Страница 1 из 1
Дымдыр
Зеркала уже установил и каждое на массу замасировал .Только идут два провода для подсоединение плюс + с одного бокового зеркала и другого зеркала. Я так понял ,что надо прервать его предохранителем ? Также нужно выбрать выключатель ,но какой подойдёт ? Также откуда-го тянуть плюс ?Наверное на разъём зажигания ? Но на какой провод ? И к какому предохранителю я отнесу данное подсоединение ?
rg-45
вешай к обогреву заднего и непарься.ни кнопок,ни реле,ни предов лишних непотребуется.
Evo15
выводи на отдельну кнопку,нафига лишний раз давать нагрузку на гену,врубая обогрев заднего стекла и зеркал,если можно врубить только зеркала?Работы на пол часа и на 100 рублей там.
Дымдыр
?rg-45
я както вешал всю это соединение на прикуриватель и замучился менять предохранители .Если я повешу на обогрев заднего стекла не будет ли лететь какой другой ,предохранитель ? У тебя случайно нет ссылочки на фото или статью ? Спасибо.
Junglist
Junglist
rg-45
Evo15 писал(а):

нафига лишний раз давать нагрузку на гену


какая там нагрузка?по амперу на зеркало.слёзы да и только.музыку в целях экономии тоже невключаем?а она пошибче хавает.
Дымдыр
я на самом деле бы тоже хотел, отдельную кнопку но схему недогоняю. Было бы фото сразу догнал-бы .Увы извините ,когда смотрю на схему не узнаю свои релюхи да и где на ней предохронитель ?
Junglist
реле обычное, дополнительное. покупается в магазине. чтобы организовать силовую часть питания. а где написано штепсельна розетка для переносной лампы - тупо плюс на акумулятор. только если сажать на акум на прямую, необходимо добавить последовательно предохранитель, ампер на 10.
а в целом схема таже что и подключение противотуманок, только вместо туманок - зеркала.
Junglist
лично я с ними не заморачивался пока, так как впадлу тягать провода, и вообще ковыряться в этом узле.
пока есть чем заняться по машине, к сожалению Pardon
Владимир Пальчик
Дымдыр писал(а):

я на самом деле бы тоже хотел, отдельную кнопку но схему недогоняю. Было бы фото сразу догнал-бы .Увы извините ,когда смотрю на схему не узнаю свои релюхи да и где на ней предохронитель ?


Зачем все это, кидайте обогрев зеркал на обогрев заднего стекла и не парьтесь. Какая там нагрузка, на толщину проводов смотрели на обогреве зеркал? У меня все подключено от обогрева заднего стекла, нет вопросов.
Skorpion
Дымдыр писал(а):

?rg-45
я както вешал всю это соединение на прикуриватель и замучился менять предохранители .Если я повешу на обогрев заднего стекла не будет ли лететь какой другой ,предохранитель ? У тебя случайно нет ссылочки на фото или статью ? Спасибо.

не будет у меня так подрублено
Junglist
Владимир Пальчик писал(а):

Дымдыр писал(а):

я на самом деле бы тоже хотел, отдельную кнопку но схему недогоняю. Было бы фото сразу догнал-бы .Увы извините ,когда смотрю на схему не узнаю свои релюхи да и где на ней предохронитель ?


Зачем все это, кидайте обогрев зеркал на обогрев заднего стекла и не парьтесь. Какая там нагрузка, на толщину проводов смотрели на обогреве зеркал? У меня все подключено от обогрева заднего стекла, нет вопросов.



в случае если мафон подключен к прикуривателю, то при включенном обогреве заднего стекла и зеркал, решите разогреть прикуриватель и прикурить получите КЗ, и будете знать.
у меня пару раз предохранитель горел, пока не прогорела дорожка в ЧЯ. я её запаял.
а разбирать/собирать ЧЯ, скажу я вам, занятие не из приятных. поэтому только отдельно вешать!
Дымдыр
Очень не хочется париться на счёт проводки меня устроит вариант примитивный .А если подкручу проводку под обогрев стекла в принципе какой предохранитель если, что искать на обрыв ?
Junglist
да и какой смысл греть заднее стекло, которое уже оттаяло от тепла в салоне! а зеркала в сантиметровой корке льда?? supercool
Junglist
Дымдыр писал(а):

Очень не хочется париться на счёт проводки меня устроит вариант примитивный .А если подкручу проводку под обогрев стекла в принципе какой предохранитель если, что искать на обрыв ?


F4 на 20 ампер.
повторюсь, лучше раздельно подключать.
Дымдыр
Junglist

я с тобой согласен но когда не сразу поймёшь схему и как действовать ,невольно хватаешься за простой способ
rg-45
Дымдыр писал(а):

,невольно хватаешься за простой способ


покупаем комплект блин подключения ПТФ.там всё есть.и схема тоже.
Junglist
в любом случае, как удобнее так и надо делать)
но до зимы ещё время есть, поэтому можно подумать, и потратить на часик больше времени + денег на релюшку и кнопку.
ps и баночку пива)

Цитата:

покупаем комплект блин подключения ПТФ.там всё есть.и схема тоже.


+1
Дымдыр
ну всё подсоединил на обогрев и в добавок порвав цепь поставил предохранитель на 10 ам не много-ли ? И никто не может ответить на вопрос если эта цепь замкнёт в каком предохранители искать ?
rg-45
Дымдыр писал(а):

в каком предохранители искать ?


Junglist писал(а):

F4 на 20 ампер.

Дымдыр
Большое спасибо ребята, оочень помогли ! Проверял зеркала, греют ,оочень хорошая вещь и в дождь убирают капли и потение .Улучшается обзор с зеркал.Жаль что на них нельзя жарить яичницу !! Smile
SRGK60
Люди дело говорят, вешай на заднее стекло и буит те счастье....
Junglist
как оперативненько сработано!
Drinks or Beer
Дымдыр
пока всё подсоединил Жду дождичка или морозца, на душе приятно.Лишь-бы предохранитель выдержал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы