Страница 1 из 1
AALEX
Мужики всех приветствую.
Стал замечать, что при повороте руля на месте раздается однократый "металлический" челчок. При движении такого нет, хруста при поворотах, движении прямо и щелчков в движении нет. Чему может настать трындец, ШРУС, сайленты??? Подскажите полжалуйста. Насколько опасно так ездить.

П.с. Недавно менял в Автогермесе передние аммортизаторы со стаканами и чашками, вроде до замены такого не слышал, могли накосячиь механики???
nestor
Могли не затянуть гайку на сапоге. Может шаровая-шрус-рулевая рейка. Вообщем надо искать вдвоем. Один крутит,другой слушает.
infeligo
У меня такое было из-за шаровых потом еще скрипеть начало, когда поменял стук пропал и руль стал легче.
т808
НЕСТЕР писал(а):

Вообщем надо искать вдвоем. Один крутит,другой слушает.

Только так!
Slavny
возможно шаровая. Вывешиваешь колесо, одной рукой щупаешь шаровую, второй качаешь за нижний край колесо. Делаешь выводы по факту наличия ударов внутри шаровой
AALEX
Ок, пошаманю. Главное до дома доехать))) Мля, 1000 км назад делал диагностику ходовой, сказали что все нормально, только вкладыши поменять передних стоек, поменял. А шаровые они чо не могли распознать что им пипец наступает. Мастера млин. nea
Slavny
AALEX писал(а):

Мля, 1000 км назад делал диагностику ходовой, сказали что все нормально.................. А шаровые они чо не могли распознать что им пипец наступает. Мастера млин. nea


ну и что... мож когда ты ездил на диагностику, начало их конца ещё не наступило. lol1
WEM86
Точно такая же проблема!!! Уже с пол года. Так что можешь ездить и не париться особо.Smile скажу точно, что это не опоры. После замены все осталось. Времени нет заняться этим. Думаю, что тоже шаровые. Если получится устранить обязательно напиши!!!
microdiable
у меня такая же фигня. Вот только шаровые я поменял, а стук остался. Грешу на рейку или опоры.
w0mbat
Доброго времени суток.
Проблема с пружинами. Последний виток своим срезом при повороте руля цепляет за предыдущий.
Есть три варианта развития событий: менять, резать или забить.
Удачи.
AALEX
w0mbat писал(а):

Доброго времени суток.
Проблема с пружинами. Последний виток своим срезом при повороте руля цепляет за предыдущий.
Есть три варианта развития событий: менять, резать или забить.
Удачи.



Вот тоже мысли такие есть про пружины, а рейку вроде можно будет вверх в низ подергать и если ход есть то ей наутупает пинцет, правильно мыслю иль нет???
aviatorrr
w0mbat писал(а):

Последний виток своим срезом при повороте руля цепляет за предыдущий.
Есть три варианта развития событий: менять, резать или забить.


надо просто пружины перевернуть supercool
Sky_line
хорошо..если так то почему тогда после выезда с СТО все было ваще улеет..нарадоваться не мог..но вот после 500 км радость ушла..как и не было...при вывороте руля однократный щелчок..и такой же когда назад начинаешь крутить..все руками разводят, мол ХЗ...пружины новые, патроны новые, сапоги новые..мож брак какой то?? ну а почему тогда не сразу проявилось? кто что думает?
Pavel 333xp
я стяжкой сжал пружину и посадил на место до фиксатора в корпусе стойки и все прошло.....тема недавно была
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы