Страница 1 из 1
alex_586
Здравствуйте. Такой вопросик, у машины пробег почти 80 тыков, масло в КПП ещё не менялось, что посоветуете туда залить??
rg-45
нормальную полусинь Ж4 или Ж4\5 купленную в приличном магазе.
    остальное вопрос религии .тем куча
Wadikkk
Добрый день,а если выбор только ТНК 75w90 или Лукойл 75w90?
Солярко
Wadikkk писал(а):

Добрый день,а если выбор только ТНК 75w90 или Лукойл 75w90?


Вот и лей одно из них. Уже обсуждалось.
TaNK_T90
Wadikkk писал(а):

а если выбор только ТНК 75w90 или Лукойл 75w90


я за ТНК
Rover_61reg
Wadikkk писал(а):

Лукойл 75w90?


а такое разве бывает?
ТнК видел (сам езжу), а лукойла полусинки gl4 - в продаже не видел. Pardon

зы: оказывается бывает http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/
RaFaz
Izverg
Wadikkk
Спасибо за советы.Просто деньги в выборе масло не проблема.Проблема в выборе магазина.Живу в сельской местности,заезжал в магазин было в наличие только ТНК и Лукойл.
В том году залил минералку Luxoil 80w85 зимой в минус 30 не есть гуд.
Склоняюсь к Shell или LIQUI MOLY 75w90 надо в спец магаз.
infeligo
Rover_61reg писал(а):

а такое разве бывает?



Я б сказал даже не бывает а просто есть. У нас продается.. Вот хочу его купить или ТНК.. До заправки ТНК далеко ехать, а лукойл под боком)).. а в других местах покупать не хочу.
Авто 21099
у лукойла только гл5!!!
infeligo
Авто 21099 писал(а):

у лукойла только гл5!!!


Тогда поеду за тнк)
Andreiko
Что скажете про Zik п/с 75w90 ? г@$но, да?
Lada Lady
Я залила в коробку синтетику (ВР 75w90)- зимой на холодную передачи мягко включаются.
Штейгер
И рад бы шо сказать за Лукойл и ТНК, но несильно представлены эти брэнды в нашем регионе - Лукойл не встречал, ТНК токо 10В40 и 80В90.
Rover_61reg
Авто 21099 писал(а):

у лукойла только гл5!!


Ссылку смотрел?
Rover_61reg писал(а):

зы: оказывается бывает http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/


supercool
Авто 21099
ооо, уже есть, а раньше небыло
хотя хз, это же в россии, в украине не видел не разу
shchdim
Парни. Залил по незнанию в КПП своей пятнахи лукойл 75w90 ТМ5. Можно ли на нем ездить или лучше ТМ4 залить?
infeligo
shchdim писал(а):

Парни. Залил по незнанию в КПП своей пятнахи лукойл 75w90 ТМ5. Можно ли на нем ездить или лучше ТМ4 залить?


Конечно лучше ТМ-4.
shchdim
Спасибо. Будем менять.
nestor
А в чем разница? Что означают эти цифры?
shchdim
НЕСТЕР писал(а):

А в чем разница? Что означают эти цифры?


Как я понял ТМ-4 для переднеприводных авто, а ТМ-5 для заднеприводных КПП и редукторов
infeligo
GL-4
Цитата:

Трансмиссионные масла с высоким содержанием присадок с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105. Эти масла применяются предпочтительно в ступенчатых коробках передач и рулевых механизмах, в главных передачах и гипоидных передачах с малым смещением в автомобилях и безрельсовых транспортных средствах для перевозки грузов и пассажиров и для нетранспортных работ. Гипоидные передачи, работающие в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и малых скоростей при больших крутящих моментах. Обязательно наличие высокоэффективных противозадирных присадок



GL-5
Цитата:

Масла для гипоидных передач с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105 C/D. Эти масла предпочтительно применяются в передачах с гипоидными коническими зубатыми колесами и коническими колесами с круговыми зубьями для главной передачи в автомобилях и в карданных приводах мотоциклов и ступенчатых коробках передач мотоциклов. Специально для гипоидных передач с высоким смешением оси.Для самых тяжелых условий эксплуатации с ударной и знакопеременной нагрузкой. Гипоидные передачи, работающие в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и ударных нагрузках на зубья шестерен.Должны иметь большое количество серофосфорсодержащей противозадирной присадки

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы