Похоже, завершается мой стаж водителя-классиковода... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#76:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 13:50
Аццкей Ездун писал(а):

потом сказал, что свою продаст за 25-30


Чет не понял - бизнес по-русски - на куя ему (тестю) продавать свой авто на сторону за 25-30, когда он может в зачет цены ее за 50 сдать??!

#77:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 14:15
Я так изначально и предлагал... Не хочет он на утилизацию сдавать авто... Pardon Если за нее 30 дадут деньгами то это нормально... По утилизации это автомобили туда-сюда переписывать, один хрен за все платить... Кроме того, его брат в очереди на утилизацию летом еще встал, так ему пока в марте ОБЕЩАЮТ машину... 9 месяцев ждать hehe ... На буя оно надо да еще с переоформлением документов..?

Если бы можно было пойти сдать и взять, то это одно... А если вместо 50 дадут всего 45, при этом ждать 9 месяцев и еще оформлением лишних документов заниматься, хозяин один - хозяин другой, то и передумаешь участвовать... Проще купить... Старый авто и так купят немного дешевле, зато без какого-либо геморроя...

#78:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 14:17
Так там вроде записано, что хозяин, сдающий авто, должен быть собственником не менее года?
#79:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 14:20
Это в карасинговых темах прощадки у автоваза забиты непроданными автомобилями до горизонта... В реальности оказываецо прямо наоборот...
#80:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 14:25
ГенВик писал(а):

Так там вроде записано, что хозяин, сдающий авто, должен быть собственником не менее года?



Да... Но если его машину сдавать в утиль, он и владельцем новой станет... Потом чтобы я владельцем стал документы снова оформлять, продажи-покупки да набуй бы оно если еще 9 месяцев волынку тянуть, а потом еще неизвестно будет машина или нет или программа кончится... Хрена бы с этой утилизацией... В любом случае он сказал, что свою так продаст кому-то... Его машина, он ей и хозяин... Знает он про все эти программы прекрасно...

#81:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 20:46
Дарова, пацаны!!!!!! Наконец-то подогнали мне мою приору - не прошло и полгода... hehe hehe hehe Седня забрал уже по-темноте, не видно ни буя... Прокатился вокруг города (километров 40)... Привык ездить на классике, а на этой же млин трудно описать ощущения, но если сказать в двух словах - ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ... Кнопок в салоне как в самолете... Даже на задних дверках горят кнопочки управления окнами... Водитель же вообще сидит весь в кнопках, все на электрике - зеркала, управление светом фар... Весла вокруг рулевой колонки движутся во всех направлениях - вверх, вниз, на себя, от себя, причем на несколько позиций еще... Хорошо хоть вокруг своей оси не крутятся... Изменение положения всех этих ручечек и кнопочек вызывает самые разнообразные реакции автомобиля pst ...

Вообще за пару часов в темноте наедине с люксовой приорой-сарайкой нормально пока ни с чем не разобрался, даже с наличествующими кнопками, но вообще авто понравилось... Едет хорошо, хотя первые минуты я управлял им как школьник (один раз даже все-таки воткнул заднюю вместо первой и попытался поехать, хотя спидометр мелодичным сигналом предупредил о косяке с моей стороны, а датчики парковки тревожно взволновались (сзади была стена))...

Пока поеду получать номера и все такое... А вообще прикольная бибика, я думаю мы с ней подружимся!!! Drinks or Beer

#82:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 21:06
Аццкей Ездун, опиши марку авто, конфиг двигла, имеющиеся опции и т.д.
#83:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 21:36
Аццкей Ездун писал(а):

А вообще прикольная бибика, я думаю мы с ней подружимся!!!


К хорошему быстро привыкаешь,поздравляю! Drinks or Beer

#84:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 21:40
Дак люксовая приора-сарайка... Наименование по рождению: LADA PRIORA 217130...

Конфиг двигателя:

Мощность: 97,9 л.с. (72,0 кВт)
Рабочий объем: 1596 куб.см.
Тип: бензиновый
Экологический класс: третий.

Опцие: Надо разобрацо... Отпишу на днях...

#85:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 21:48
Robinzon 54 писал(а):

К хорошему быстро привыкаешь,поздравляю! Drinks or Beer



Я тоже так думаю... Электроусилитель руля понравился... Руль можно крутить мизинцем, но непривычно просто pst Прикол еще в том, что когда едешь по прямой, то руль свернуть с оси можно с ощутимым усилием (то есть это тоже как-то спецом сделано), а когда начинаешь поворачивать, то уж тут она подчиняется тебе вся без остатка... Прикольные ощушения... Мне сейчас трудно какое-то более-менее объективное мнение высказать, т.к. на ее компе было 10 километров пробега когда я ее забирал (сейчас всего 50 Smile )... Я даже целлофан не снял с ее сидений еще... Разберусь когда чего к чему напишу тогда более объективно... Но вообще, имха, - это очень хорошая бибика!

#86:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 22:21
Аццкей Ездун
Поздравляю!!!
Наливай. Обмывать бум Drinks or Beer

#87:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 22:40
Аццкей Ездун, а также число ГП и передаточные числа КПП, тип ЭБУ, кол-во клопов и т.д.
#88:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 16:37
Sany_Omsk писал(а):

Аццкей Ездун
Поздравляю!!!
Наливай. Обмывать бум Drinks or Beer




Наливаю!!! За приороводов с классиководами!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer !!!

#89:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 17:08
shteiger писал(а):

Аццкей Ездун, а также число ГП и передаточные числа КПП, тип ЭБУ, кол-во клопов и т.д.




До передаточных чисел КПП и типа ЭБУ еще не добрался, а мотор - 21126 16-ти клоповый...

Присутствует ощущение, что массу авто этот мотор вообще не чувствует... Запас тяги, по всему видно, очень хороший...

Поставил на учет сегодня, получил номера, техосмотр прошел, за талоном только сказали через неделю приходить, тебя, говорят, в базе еще нету...

Развил на данном болиде первый раз 90 км/час на пятой передаче... pst (максимум, который нельзя согласно документам превышать до 500 км пробега, потом можно будет жечь 110 км/час до 3000 км пробега ... hehe)

По городу примерно по тем же маршрутам где семерка показывала расход 12-14 литров приора-сарайка укладывается в 9-11... На 90 км/час на пятой расход по бортовику 5,0-5,5 литра Good При 60 км/час на четвертой 4,2 литра!!! Три раза ВАУ!!!

Сегодня машинка еще больше понравилась... Расчухал какая там ПЕЧКА... Это еще один ВАУ... На максимуме хреначит как реактивный двигатель... Стекла в таком режиме отпотевает одномоментно... А вообще ставишь автоматическое управление температурой в салоне и катаешь весь день спокойно... Когда сочтет нужным наподдаст жару, почует что потеплело - сбавит подачу тепла... Кондиционер пока не напрягал, почти зима всеж таки... А вообще стоит кондишн Panasonic, но это летом...

Порадовал подогрев сидений, сидишь как на грелке, причем сразу (не надо ждать пока прогреется машина)...

Работа датчиков контроля освещенности тоже понравилась... Ставишь автоматическое управление светом и у тебя больше нет проблем с забывчивостью своевременно включить ближний при движении в темное время или выключить ближний при стоянке... ОНО САМО ЗА ВСЕМ СМОТРИТ... hehe (датчики дождя по причине зимней погоды не опробовал пока Pardon )...

Тормоза на асфальте аццкие, но боюсь если надавить в пол, то кто-нибудь в корму заедет точно...

Вызывает небольшое недоумение писк парковочных датчиков, когда во время движения с тобой сзади кто-то излишне сближается... С одной стороны какбэ непонятно, а с другой вроде опять же сигнал что резко лучше сейчас не тормозить... Вообщем так ли оно задумано пока не понял...

Довольно сумбурно излагаю, но время нет только приехал... В целом с каждым проеханным километром машина нравится мне все больше... Езжу не совсем уверенно пока, все таки авто совсем другое по поведению, но я думаю это быстро исправится... Завтра поеду опять погоняю...

#90:  Автор: pavelnkОткуда: город пуховых платков и газа СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 19:07
у меня легкое чувство зависти... сам хочу сменить свою 7ку. Хотелось бы калину 1,4 спорт
за стремление купить новую отечественную авто в окружении любителей японок - почет и уважуха!
на одном из форумов читал, как бывший житель владивостока, живущий щас в тольятти, ездил с семьей на приоре на байкал. 10 тыс км туда-сюда. одни положительные эмоции от автомобиля!
поздравляю! желаю наилучших ощущений от авто! Drinks or Beer

#91:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 20:27
pavelnk писал(а):

поздравляю! желаю наилучших ощущений от авто! Drinks or Beer


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Имхо, не переживай по поводу, что вокруг некоторые не разделяют твоего мнения... Бери только с приоровским 16-ти клоповым мотором 1,6 л., опять же имха... Я думаю, что не пожалеешь, хотя сам я выбрал приору... Ну мне она больше нравится Pardon ...

Drinks or Beer

#92:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 20:34
Аццкей Ездун

Вызывает небольшое недоумение писк парковочных датчиков, когда во время движения с тобой сзади кто-то излишне сближается...

с какой же дистанции начинают срабатывать датчики, с 2-х метров?

ps поздравляю с приятной покупкой, пусть радует тебя долго!!

#93:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 20:42
OldFeld писал(а):

Аццкей Ездун

Вызывает небольшое недоумение писк парковочных датчиков, когда во время движения с тобой сзади кто-то излишне сближается...

с какой же дистанции начинают срабатывать датчики, с 2-х метров?

ps поздравляю с приятной покупкой, пусть радует тебя долго!!



Спасибо... Drinks or Beer

С датчиками пока полной ясности нет... При разворотах в гаражах за метр-два начинаются попискивания... На светофоре их тоже можешь слышать когда сзади подъехали, и при движении даже... Хотя надо отметить, что подобными писками сопровождается и загорание лампы низкого уровня топлива в баке и еще многих ситуаций... Тут надо разобраться еще, действительно... Ездил пока один день, книжек не читал, может и правда что-то не так понял... пару раз даже останавливался и мануал читал, чтобы понять куда надо нажать... Pardon

P.s. Начинаю припоминать, что были ситуации когда почти вплотную в гаевне стояли тачаны и никаких писков я не слышал... Может они пищат когда включена задняя передача только (кстате, ее включение сопровождается отдельным писком)..? Вообщем, завтра поедем смотреть повнимательней... Пойду спать, пока всем...

#94:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 10:08
Аццкей Ездун
Поздравляю с приобретением! Good Меняй аватару Smile

#95:  Автор: BublicОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 10:58
Поздравления! Как объем багажника? не раскладывал еще сидения? как попробуешь, отпишись.
#96:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 14:58
Фотки уже были?

Аццкей Ездун Поздравляю! Drinks or Beer

#97:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 16:06
goon103 писал(а):

Фотки уже были?


О! Слайды в студию!

#98:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 17:59
Hexff писал(а):

Поздравляю с приобретением! Good Меняй аватару Smile



Drinks or Beer Поменял...


Robinzon 54 писал(а):

Слайды в студию!


goon103 писал(а):

Фотки уже были? Поздравляю!

Drinks or Beer

К сожалению пока в наличии только одна некачественная фотка сделанная сегодня утром на стоянке у магазина мобильным телефоном...



Нафотаю получше и выложу позже... Машину еще не помыл Pardon и наклейки которыми двери опечатывают еще не отмыл... hehe

#99:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 18:10
Bublic писал(а):

Поздравления! Как объем багажника? не раскладывал еще сидения? как попробуешь, отпишись.



Объем гораздо больший по сравнению с классикой, собственно почему и была приобретена эта машина... Ездить отдыхать летом с палатками, великами и т.д... В семерку еле все влазило, про велики-шмелики, лыжи и тому подобную негабаритную хрень речи уже не было...

Седухи пока не раскладывал... Зафотаю попозжа как там чего...

#100:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 18:14
Да и тачан все-таки решил купить белый в итоге как вы видите... Белый больше понравился... Даже тут немытая она выглядит относительно нормально... На стоянке посмотрел на немытые черные и окончательно разубедился покупать темную... Pardon Да и относительно безопасней на белой ездить (лучше видно), греется меньше... Вообщем кругом одни плюсы от такого цвета ("Белое облако" называется Smile )...

Седня весь день до ночи гонял, машина окончательно и бесповоротно понравилась... Good Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (13 Ноября 2010 18:22), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU