Страница 3 из 6
Sany_Omsk
Robinzon 54 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

А я бы кстати к вольцу, который только недавно вышел присмотрелся. Правда он без кондёра и АБС, но зато породистый НОВЫЙ немец за 399 т.р.


Это новый"Поло" что ли?Отечественной сборки,да еще дрова на веслах,да за 400руб. ну я прямо даже не знаю,дороговато,да и деньги только за имидж,качество то наше.


вёсел там нет. и 105 л.с. далеко не дрова. Да и кто сказал, что качество наше? ФФ, тойотки короллы собирают у нас, так напорядок качественнее Ваза то.
Ежели у меня бы было 400 т.р. так я бы лучше отказался от кондишина и АБС в пользу породистого немца. А так в нём всё остальное есть, как и в приоре за 400.
По моему вполне достойно:
* 14-дюймовые стальные колеса с колпаками, шины 175/70
* Оцинкованный кузов
* Бамперы окрашены в цвет кузова
* Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
* Электростеклоподъемники спереди и сзади
* Регулировка по высоте сиденья водителя
* Регулировка рулевой колонки по высоте и вылету
* Электромеханический усилитель рулевого управления
* Многофункциональный дисплей с маршрутным компьютером
* Центральный замок
* Электронный иммобилайзер
* Радиоподготовка, включая 4 динамика и антенну

Цена 399 000 руб
Robinzon 54
Sany_Omsk писал(а):

вёсел там нет. и 105 л.с. далеко не дрова.


Штатные кони для литровых моторов,ничего особенного.
Sany_Omsk писал(а):

* 14-дюймовые стальные колеса с колпаками, шины 175/70
* Оцинкованный кузов
* Бамперы окрашены в цвет кузова
* Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
* Электростеклоподъемники спереди и сзади
* Регулировка по высоте сиденья водителя
* Регулировка рулевой колонки по высоте и вылету
* Электромеханический усилитель рулевого управления
* Многофункциональный дисплей с маршрутным компьютером
* Центральный замок
* Электронный иммобилайзер
* Радиоподготовка, включая 4 динамика и антенну


Бедновато как то,в прочем европа такая была всегда(Германия особо,фольксваген давным давно уже не народный автомобиль,хотя его название переводится именно так,а имиджевый),за эти деньги можно Логана на полном фарше взять и ни в чем он этому немцу обрусевшему не проиграет.
Аццкей Ездун
Проанализированы были все имеющиеся предложения... То, что нравится помимо Приоры, имеет цену от миллиона и выше... К сожалению, для меня расходы на покупку и последующее содержание такого авто являются неприемлимыми...

Вот что можно немного прокомментировать:

Автосалон Автогаз:
Волга Сайбер в максимальной комплектации интересной показалась, кожаный салон, смотрицо внутри нереально круто, но к сожалению такой автомобиль не отвечает целям моих предполагаемых поездок... В нем надо ездить в костюме по городу на совещание с банкирами... hehe

Автосалон Тойота:
Увидел новые тойотки в салоне, ахнул... Посидел, потрогал, все круто конечно, но вот в короллке за 617 000 ничего вообще нет... Млин, даже коробка ручная... Снято все что можно, чтобы от цены в обморок люди не падали... Когда увидел, что на ней мотор стоит 1,33 л, совсем погрустнел... Это же ахтунг, дорогие товарищи... Хочешь мотор 1,6 и коробку нормальную - цена переваливает за 700 тыр... Хочешь кондиционер и т.п. и до заветного миллиона совсем маленько остается... Вопрос - набуя оно нада..?
Авенсис в полной комплектации 1 283 тыс. руб... wwow

Автосалон Форд:
Форд Фокус 2 - 850 000 р... Подивился, что авто такого же класса как приора стоит как две приоры... Развернулся и ушел...


Среди помойного автохлама на авторынке заинтересовал только форд фокус 2008 года, просили 500 000 р. Чота скидка сильно большой показалась... Нипанятна... Ушел...

В общем, как выше уже было отмечено, альтернативы просто нет...

С повышением пошлин на помойки, покупать их не вариант... Нормальных предложений просто нет... Либо откровенных хлам, либо цена такая же как на новые тойотки в салоне... hehe

Общие наблюдения: в Приору пихают все что можно, чтобы она начала походить на нормальный автомобиль... С японцев в автосалоне снимают все что можно снять упрощая аппарат до минимума, чтобы цена не шокировала и даже в таком варианте они все равно в 1,5 раза дороже... Кули тут выбирать-то вообще...

Жду чОрную-чОрную Приору-универсал в максимальной комплектации...
mdiman21043
Аццкей Ездун
Не слушай ни кого! бери Калину сарай с приородрыглом! не пожалеешь! rlzz
Аццкей Ездун
mdiman21043

LADA Kalina универсал 1,6 л. 16-кл. (Евро-3)

Объем багажного отделения, куб. дм.: 350 / 650

LADA Priora универсал 1,6 л. 16-кл. (Евро-3)

Объем багажного отделения, куб. дм.: 444 / 777

Объем багажного отделения какбэ намекает... Pardon

Если честно, то изначально я пытался Калину рассматривать в числе возможных кандидатов для покупки, но жена на корню проект запорола... Сказала, что внешний и внутренний вид Приоры радует ее глаз несказанно больше нежели вид Калины... Учитывая то, что я сам ощущаю нечто подобное, пришлось окончательно отказаться от Калины... (пропердели сиденья во всех машинах в автосалоне, даже в зубиле, хотя нахрена не знаю, все равно не собирался ее покупать... hehe )

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (20 Сентября 2010 14:17), всего редактировалось 1 раз
Andreiko
Если человеку нравится именно Приоро, чего его уговаривать?
Хотя, конечно, калина и просторнее, и технологичнее, и симпатичнее Smile
Цифра
Аццкей Ездун
Ну поздравляю! Заводи дневник Smile
Аццкей Ездун
art74
Robinzon 54 писал(а):


Я бы глянул яппа себе безпробеговаго по РФ,за такие деньги можно такого раскосого ....



вот именно, "раскосого" яп без пробега по рф-хахах , это епт конструктор будет как минимум, который при кочках сложется на двое,
уже давно не завозят такие машины целиком (а как жаль....) потому как цена будет запредельная-сравни новым инослеворулям.

а ранее завезенные япы кторые в продаже это уже нелеквид,
котрые сливают в своем большинсве потому что уже обременительно их содержать
Аццкей Ездун
Andreiko писал(а):

калина просторнее



Габариты Калины 4040*1700*1500
Габариты Приоры 4330*1680*1508

Как она может быть просторней, если она на 29 сантиметров короче..? Два сантиметра на которые она шире играют такую роль?

Andreiko писал(а):

калина технологичнее



Это когда она такой стала..? И что конкретно в ней технологичней то?


Andreiko писал(а):

калина симпатичнее



В каком месте..? Хотя на вкус и цвет товарищей нет... Мне симпатичней приора...
Andreiko
Аццкей Ездун писал(а):


Как она может быть просторней, если она на 29 сантиметров короче..? Два сантиметра на которые она шире играют такую роль?



Ты в нее сядь сразу после своей приоры и тогда поймешь, как она может и какую роль они играют Wink Чудеса!


Цитата:


Это когда она такой стала..?



Не поверишь - с этапа проектирования! Smile Калина совершенно новый автомобиль, заложенный с нуля. Преоро - "глубокое модернизацио" сам знаешь чего...
klimser
Аццкей Ездун
С твоим фанатизмом, с которым ты относишься к автомобилям ВАЗ, кроме Приоры и Калины даже посоветовать нечего. Smile На самом деле ничего страшного в иномарках, абээсах, кондиционерах нет, разница лишь в том, что в наших авто все это дело не столь надежно работает как в ино. Тем более с твоей прилежностью в обслуживании автомобилей, ино в твоих руках будет ходить вечно. Я за несильно старое б.у. ино.
Аццкей Ездун
Да ладно, чего спорить-то... Уже оплачено... Good

Свою кстате за 175 отдаю... Покупал за 165... hehe
Andreiko
Великая вещь - инфляция!
Цифра
Аццкей Ездун писал(а):


Свою кстате за 175 отдаю... Покупал за 165... hehe


И покупатель уже есть? У нас новая семерка в салонах 190. Бери не хочу.
klimser
Hexff писал(а):

И покупатель уже есть?


Так вроде тестю продает. Аццкей Ездун по ходу дела задабривает всячески тестя, цены за семерку выросли с 50ти до 175 hehe
Аццкей Ездун
Я предлагал ему забрать ее за 50, которые за утилизацию его машины бы дали... Он так не хотел сначала... Щас вот сам предложил за 150 забрать, потом сказал, что свою продаст за 25-30 и еще накинет... Я в общем-то пытался поотказываться, но никак... Самое главное, что мне и покатацо на моей старушке ессна не откажут... Вот как надо уметь продавать авто... hehe
Robinzon 54
art74 писал(а):

это епт конструктор будет как минимум


Не факт и правительство РФ это способствует,причем с реальным фанатизмом.
Аццкей Ездун писал(а):

Посидел, потрогал, все круто конечно, но вот в короллке за 617 000 ничего вообще нет...


Короллы сделанные для япии совсем другие тачки в них ГУР,АКПП и кондишен -это сток,а не фарш,ну и качество на порядок выше.
Аццкей Ездун писал(а):

Я предлагал ему забрать ее за 50, которые за утилизацию его машины бы дали... Он так не хотел сначала... Щас вот сам предложил за 150 забрать, потом сказал, что свою продаст за 25-30 и еще накинет... Я в общем-то пытался поотказываться, но никак... Самое главное, что мне и покатацо на моей старушке ессна не откажут... Вот как надо уметь продавать авто...


Бери приоро-универсал на люксе и не парься.
Andreiko
Аццкей Ездун
Великая вещь - хороший тесть!
ГенВик
Andreiko писал(а):

Хотя, конечно, калина и просторнее


точно просторнее? Нигде не нашел сравнительных данных. Хоть с рулеткой по уровню плеч салон меряй. Иесли еще Логана взять с Поло - как они в плане расширения выстроились бы? Про Поло слышал, что это откровенно 4 местная машина. Логан зрительно кажется из них самым широким, хотя ХЗ.
Топикстартер ни разу не упомянул про Сандеро - особенно с 16 клаппанным двиглом.

ПС Поторопился, не дочитал до конца, а ниже Калину и Приору сравнили. Имхо Приоро это 10 ка, а десятка на платформе зубилы (8-9) сделана, а в них (мне по крайней мере) тесно. В Калине всего раз посидел (спереди) вроде простор есть. А что она короче - да, так как раз за счет меньшего багажника, а не салона. Ну и вопрос сравнительной ширины этих авто и Логана с Поло открыт...
Я бы посмотрел на сандеро. Хотя со всем что автор перечислил он будет тыщ на 30 подороже (430).

ПС 2. А вообще - прими поздравления. Мудрец ответил, какой самий луччий машин - НОВИЙ!! Drinks or Beer
Andreiko
ГенВик
В логане внутри более чем просторно. Пожалуй чуть просторнее, чем в калине, но могу ошибаться, давно в него не залезал.
Robinzon 54
Andreiko писал(а):

В логане внутри более чем просторно. Пожалуй чуть просторнее, чем в калине, но могу ошибаться, давно в него не залезал.


Ни сколько не ошибся,так оно и есть,недавно на нем ездил(их у нас в такси дофига),места реально много.
klimser
Robinzon 54
+1 у брата Логан, места конечно дохрена, особенно почему то заметно на задних сидениях.
Аццкей Ездун
ГенВик писал(а):

прими поздравления



Drinks or Beer
Аццкей Ездун
Одно огорчает, машину долго ждать... Подписалась Лада-Азия не позднее 30 ноября ВАЗ-2171-03-018 мне поставить... Цвет "космос" заказал, в договоре написали черно-синий... А то в ПТС говорят менты не могут цвет "космос" писать... hehe

Но вот беда, до 30 ноября обещают, что машина точно придет, а вот какие цвета будут неизвестно... cry Говорят, тогда либо выбирайте из того что будет, либо дальше ждать новой партии, либо говорят, можем бабло вернуть...

Кранты какие-то с этой утилизацией... Хочешь машиин купить, а не можешь... Нету тачанов... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы