Страница 1 из 1
CooPer
Проблема такого характера...
Порвался заветный девайс -- ремешок ГРМ... на трассе вечером сам не осилил сорвать болт крепления шкива... Отогнал обратно в город до ближайшей мастерской, по пути купив в единственном магазине ремешок и натяжной ролик, ибо люфт имел место быть... в наличии был ремень Contitech и ролик VBF...

после замены обнаружился достаточно неприятный звук воющего подшипника (а может и нет) -- достаточно ощутимый глухой гул...
так проездил 2000 км...

Грешил на ролик, который впоследствии поменял в эти выхи на зеленый LGR... ремень был пожрат на 1 мм со стороны дальней от двигателя, в кожухе ремня много резиновой пыли... также обнаружил, что ремень просто напросто гуляет примерно на 1-1,5 мм по шкивам при работе, что, безусловно, не порадовало...
понимаю, что это не норм...

теперь вопрос: имею ли я право в этих проблемах (гул и "гуляние") обвинять ремень неизвестного мне производителя да еще и неизвестно где купленного???

З. Ы. Клапана не загнуло, ибо поршни поменял не так давно на 124...
SAM34
Тут много возможных причин. Ремень, ролики, гнутые шпильки роликов - отсюда и гуляет ремень. Также возможно из за люфта в помпе.
Не надо вестись на импортные комплектующие - много попадается подделок. Если и брать, то ремень балаково и ролики вологодские (VBF).
А так тебе повезло, что заменил вовремя поршни Smile А то картина была бы намного печальнее
ruslim
может продали ремень с формой зуба отличающегося от формы на шкивах, из-за этого может быть и гул и ремень ес-но жрать, бывают трапецивидные и полукруглые, по моему все, других не видел, или в глаза не бросалось Smile
CooPer
на комплектующие не велся, брал, что было... Smile
гуляющий ремень не так меня заботит как долбаный гул... но появился он именно после замены ремня и роликов, поэтому грешу на эти 2 девайса, исключив остальное...

Но поскольку роликов опробовано уже 3 (старый с люфтом, новые VBF и LGR), имею такой вопрос: может ли издавать шум сам ремень? или может гуляние его в поперечной плоскости и есть причина сей беды???
SAM34
Гудеть может и сам ремень, если его перетянуть
Stazz
Гудит всегда, или только когда едишь?
N.E.
походу тупо перетянули ремень,чуть позже еще и помпа хрюкать начнет
CooPer
гудит всегда на заведенном двигателе Smile, особенно хорошо слышно при сбросе газа... не слишком громко, но раздражающе...
хм, перетянул??? вряд ли... получается, ремень натягивался уже 5 раз: при, сопстно, замене его, и 4 раза я ролики ставил различные... при этом натяжка абсолютно такая же, как была раньше...
ne_gonshik
автор, если ты еще ничего не делал, то смотри помпу.
У меня она когда навернулась то последние километры ремень ходил по шкивам как зря Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы