Страница 1 из 1
andgamb
Привет всем, кто зашел в тему!
Грядет ТО 2 на 14 модель. Стоимость огорошила не только меня но и знакомых, владеющих иномарками. 7000 рублей. А еще говорят, что ВАЗы дешевле в обслуживании, чем иномарки.

К тому же часто читаю, что в гарантии отказывают по тем или иным, часто надуманным поводам. И приходится свои права отстаивать. А это потери времени и иногда денег.

Часто можно прочитать, что очень долго приходится ждать гарантийного ремонта, например, по причине отсутствия запчастей.

Отъездил 15000. Никаких существенных проблем не было, кроме некомфортного сцепления. Но мне сказали, пока полностью не откажет, менять не будут.

Хотелось бы услышать еще мнения, особенно свежие, о том, что может целесообразнее отказаться от гарантии и техобслуживание проводить своими силами. Уверен, что тема уже обсуждалась, может кто кинет ссылку. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
MadDog
ИМХО. Вазовская гарантия - ниачем... Забей на нее... Потрать 2 тыр на замену расходников, а пятак в тубочку... Еси че, любую наипнувшуюся з/ч купишь в тот же день, а не будешь ждать месяц, пока по гарантии поменяют. И то - если добъешься чтоб гарантией признали...
Rover_61reg
andgamb
Жаль, что профиль не заполнен.
7000 цена даже не большая, а огромная. wwow
У нас в регионе ТО логана и акцента подешевле будет.
А может поискать другой сервис supercool
Guard
Кстати да. Звонил сегодня по поводу ТО-1 на 2113, с мойкой почти 8000 рублей. 3-4 таких ТО, и гарантия теряет смысл. Теперь вот думаю.
garik!!!!!!!!
Ubi рus, ibi incisio
Прежде чем о ценах спорить - определитесь о ценах чего Вы спорите... andgamb - пишет видимо про цены с расходниками,
MadDog пишет про :
MadDog писал(а):

ИМХО. Вазовская гарантия - ниачем... Забей на нее... Потрать 2 тыр на замену расходников, а пятак в тубочку... Еси че, любую наипнувшуюся з/ч купишь в тот же день, а не будешь ждать месяц, пока по гарантии поменяют. И то - если добъешься чтоб гарантией признали...

, видимо забыв, что расходники тоже стоят денег и что на ТО производят некоторый перечень работ в отличаи от замены расходников (сх/развал, регулировку клапанов - из дорогого + куча осмотрово-проверочных операций с перечнем которых можно ознакомиться в своей сервисной книге.

А про отказ от гарантии могу сказать так - я встречал автомобиль на котором по гарантии было заменено (в ценах ЗАВОДА (н/ч и запчасти) - на сумму более 250 000 руб. (по не заводским ценам - это в районе 350 000).
Вот и думайте!!!
Alkalin
Гарантия снимается на все сразу или по частям? например при установке дополнительных фар, вентиляторов, музыки с изменениями в проводке, сохраняется ли гарантия на поршневую группу или коробку передач?
Или если в сервисе видят признаки ремонта в гаражах то сразу снимают, даже если тот ремонт к делу не относится?
MadDog
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

...видимо забыв, что расходники тоже стоят денег и что на ТО производят некоторый перечень работ в отличаи от замены расходников (сх/развал, регулировку клапанов - из дорогого + куча осмотрово-проверочных операций с перечнем которых можно ознакомиться в своей сервисной книге.

А про отказ от гарантии могу сказать так - я встречал автомобиль на котором по гарантии было заменено (в ценах ЗАВОДА (н/ч и запчасти) - на сумму более 250 000 руб. (по не заводским ценам - это в районе 350 000).
Вот и думайте!!!



Я как раз не забыл что расходники стоят денег. 2 тыр. как раз и есть грубо прикинутая стоимость расходников (масло, фильтра, свечи)... Стоимомть работ естественно равно 0, т.к. делается все то в гараже...
Развал в регламент ТО не входит, клапана не помню (и то актуально только для восьмиклапанников). Все контрольно осмотровые операции без труда производятся самостоятельно...

Alkalin
Поидее отказать в гарантии могут только если имеется хотя бы косвенная причинно-следственная связь неисправности с вмешательством в конструкцию... Т.е. при вмешательстве в электрику гарантия на ходовую или двиг сохраняеться...
Но это в теории, а на практике х.з....
garik!!!!!!!!
Alkalin писал(а):

Гарантия снимается на все сразу или по частям?


С гарантии снимают не так часто, чаще отказывают в гарантии по ряду причин. Но если снимают то скорее отдельно взятый огрегат, например двигатель...
Alkalin писал(а):

например при установке дополнительных фар, вентиляторов, музыки


За установку "допов" зделанную с соблюдением всех норм и требований ВАЗа, не имеют права даже отказать в гарантийном ремонте...
Serg0
Я извеняюсь,а откуда такие цены...
Я в июне купил Приорку, так на ТО1 потратил 2400руб (а вообще от 1700руб -> масло потянуло)...второе от 3000 до 4500...
Вы за первое ТО сколько платили? Не думаю что ТО на 2114 будет значительно дороже: кроме случая когда дилер помимо указаных в сервисной книжке работ делает еще что-то.
HuKCEP
Весело, у меня ТО-1 15тык вышло в 6500.
KingOfDagger
100% и обслуживания ноль и к сожалению гарантию они тоже нулевую дают, могут заменить колпочки от шин и то пожаднечают)) К сожалению Ваз пока не поднялся на нужный уровень, но мы надеямся и ждём)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы