Страница 1 из 1
Dimane
какие лучше ставить?
APXU
забавно... тоже самое что спросить - какаю колбасу выбрать в магазине...

ИМХО по существу - дуй на рынок и смотри глазами - какие приглянутся те и трогай - обрати внимание на размер оптики (отражателя), форму - желательно плоскую, и !!! мощность лампы !!! (маленькую фару с супер мощной лампой брать не надо - толку ноль - а проблем - нагрузка на генератор - пдают оброты+перегрев обмоток, нагрев проводов, окисление клем и плохих соединений, перегарание предохранителей...)...

в общем вопрос задан некорректно...

расписывай по пунктам - что ти хотищь... Smile
Dimane
слющи я проста чайник и нэ знаю какая падайдет а какая нэт Smile) если серьезно, то хотелось бы увидеть какие-нибудь марки, которые действительно делают стоящие противотуманки. спасибо
APXU
ну блин ты ввернул - фирмы... тут я те не советчик, по правде говоря - не заморачивайся ты на счет ФИРМЫ ПРОТИВОТУМАНОК... етож не какой ннить бензонасос или там стартер или гена...

етуж хрень подключишь и РАДУЙСЯ ЕСЛИ СВЕТИТ ХОРОШО И НА ДОРОГУ И СТЕКЛО ПРОЧНОЕ - не бьется об камни....

на мой взгляд:

1) на рынке - выбор больше + дешевле
2) размер фары - лучше побольше - желательно не менее 8-10см длина и 4-7см ширина
3) форма - хочешь чуток подальше чтобы светили - бери прямоугольную, хочешь чтобы пошире - бери изогнутые - типа полумесяц
4) лапа - не полее 55 ват... ну ето уж совсем зверь Smile
5) крепление - металлическое и по надежнее - с двух сторон...


ну нарно все

а смысла брать дорогущие "фирменные" как ты гришь Smile фары по моему нету... нарно и китайские/русские сойдут...

в общем успехов Smile
dezruptor
APXU писал(а):


ну блин ты ввернул - фирмы... тут я те не советчик, по правде говоря - не заморачивайся ты на счет ФИРМЫ ПРОТИВОТУМАНОК... етож не какой ннить бензонасос или там стартер или гена...


например, если вид второстпенен, то ОСВАР очень даже ничего

APXU писал(а):


етуж хрень подключишь и РАДУЙСЯ ЕСЛИ СВЕТИТ ХОРОШО И НА ДОРОГУ И СТЕКЛО ПРОЧНОЕ - не бьется об камни....


цена приличных противотуманок не та, чтобы опыты ставить.

APXU писал(а):


на мой взгляд:

1) на рынке - выбор больше + дешевле
2) размер фары - лучше побольше - желательно не менее 8-10см длина и 4-7см ширина
3) форма - хочешь чуток подальше чтобы светили - бери прямоугольную, хочешь чтобы пошире - бери изогнутые - типа полумесяц
4) лапа - не полее 55 ват... ну ето уж совсем зверь Smile
5) крепление - металлическое и по надежнее - с двух сторон...


Спорные доводы.
1. Рынок уже давно недешевле магазина.
2/3. Внешний вид важен часто для зубилки.
4. а менее 55вт есть? да? много? а толк?!
5. тьфу.

APXU писал(а):


ну нарно все

а смысла брать дорогущие "фирменные" как ты гришь Smile фары по моему нету... нарно и китайские/русские сойдут...

в общем успехов Smile



китайские и русские - две большие разницы.
Dimane
2dezruptor

а ты чисток конкретно какие посоветовал бы? я тутс качал прайс одного магазина московского - там 30 наименований этих противотуманок...
Drawde
Вообщето есть лидеры типа Hella можно даже посмотреть как они светят Smile Они не сгниют как тайваньское дерьмо после 1 года!!! Да и работали над ними люди, а не просто слепили из подручных средств.

http://www.hella-russia.ru/products/tunnelhalogenfog.shtml
http://www.hella-russia.ru/products/tunnelxenon.shtml
APXU
2 dezruptor

типа утер Smile
лады - если "фирма" в выборе противотуманок ето так важно, разрешите откланяться... 8-)
Drawde
Забыл сказать что не стоит путать противотуманки, с фарами дополнительными дальнего света, они могут выглядеть одинаково а светить по разному:

К примеру Comet FF300(противотуманка)


И та же Comet FF30 Дальний свет
Dimane
У меня дальний более-менее светит. А вот ближний ваще убогий. Противотуманки на зиму хочу. Кстати, я ща во Франции, тут все от ксенонового света с ума сходят. На отечественный чермет варианта нет такие лампочки ставить? И вообще какие лампы ставить чтоб светили нормально. В ту же 99-ю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы