Страница 1 из 2
Anden
Хотел купить автошампунь, зашел в магазин и глаза рабежались.Сначадо хотел купить дешовенький но продавец сказал что он может навредить ЛКП, да и плюс от щелочи ржа полезет. Во теперь даже не знаю что делать, какой купить, чтобы ЛКП не повредимть и ржи не было Sad ,что посоветуете????
Sany_Omsk
Anden
Dr Wax автошампунь с воском.
Жёлтая этикетка, внизу надпись "Как с гуся вода"
Не пожалеешь.
120 руб. на 6 моек, но оно того стоит поверь мне.
Anden
спасибо Санёк, а она для бесконтактной пойдет????Сегодня посмотрю в магазе
T&B
Anden писал(а):

спасибо Санёк, а она для бесконтактной пойдет????


не подойдет, как и любой шампунь для ручной мойки
Antee3z
T&B писал(а):

не подойдет, как и любой шампунь для ручной мойки


+1 Для бесконтактной мойки свои шампуни идут.
FUZZ 2115
Sany_Omsk писал(а):

Anden
Dr Wax автошампунь с воском.
Жёлтая этикетка, внизу надпись "Как с гуся вода"
Не пожалеешь.
120 руб. на 6 моек, но оно того стоит поверь мне.


+1
taxistik
Фейри 40 рублей и раз на 15 хватает.
_pvn
Шампунь "Спектрол Авеню" (для ручной и машинной мойки) 35р./0,5 л. После мойки (ручной) машину просто споласкиваю водой, не вытирая. Пробовал какие то другие шампуни (подороже) - оставляют разводы.
Ну и + восковая полироль "Черепашки" ~170р./флакон.
Для мойки моторного отсека рулит густой раствор "Фейри", и не надо никакой едкой спецхимии.
Короче - все дешево и сердито Very Happy
FUZZ 2115
Фери поидее нельзя, т.к. мутнеет ЛКП
Rover_61reg
FUZZ 2115 писал(а):

Фери поидее нельзя, т.к. мутнеет ЛКП


+500
Ещё бы "белизну" посоветовали...
taxistik
Ерунда это все... Ничего не мутнеет. У соседа десятка 2007 года, тоже млечка. Рядом ставим машины, так у меня еще лучше блестит.
ZaSKaR
Anden писал(а):

Сначадо хотел купить дешовенький но продавец сказал что он может навредить ЛКП, да и плюс от щелочи ржа полезет.


Surprised

Автошампунь специально создан для повреждения ЛКП? Продавец явно не в себе был! Smile
Rover_61reg
taxistik писал(а):

Ничего не мутнее


Имхо: фейри создан для отмывания жира в холодной воде...
Я вообще, если машина в пыли - мою без шампуня.
Купил, какой-то wax с "нубийским воском" - пенится только когда его водой разбавляешь. Плёночка какая-то на ЛКП образуется, а какого - она на стёклах не образуется?
ZaSKaR
Вот такой шампунь неплохой,и приятно пахнет:
*Alexandr*
А я "Сапифир" себе купил, для ЛКП металлик. Дёшево, меньше 30 рублей заплатил. Шампунь он и шампунь, пена есть. Не на мерседесе же езжу Laughing
Antee3z
Sany_Omsk писал(а):

Dr Wax автошампунь с воском.
Жёлтая этикетка, внизу надпись "Как с гуся вода"
Не пожалеешь.
120 руб. на 6 моек, но оно того стоит поверь мне.


+1 8-)
Fl@sh
юзаю BBF, доволен, дешего и сердито, хватает очень на долго.
Anden
Купил себе автошампунь CONSOL, тк доктора WAX не было.Помыл машину всё нормально, теперь вопрос: В местах контакта шампуня с мовилем, мовиль побелел(налёт), что это может быть?????
Anden
кстати заметил в сильную жару этот налет не заметен, а теперь мороз опять налет появился.У кого нибудь было такое????
НН
Использую шампуть Expert. Пены много. + и - не вижу.
Диммм
А где амвеевские адепты? Мне кто-то подогнал баночку их автошампуня - ничего выдающегося.
НН
Как я понял амвей это развод на бабки Sad
Aнджей
Диммм писал(а):

А где амвеевские адепты?


Ну у меня есть. Подарили 2 года назад. Пользуюсь летом. Дает хорошую пену, приятно пахнет и неплохо отмывает мушино-пчелиный срач и все остальное. Не знаюсколько он стоил, но мне нравится.
Зимой - Turtle Wax с воском.
Леонид из Н-ска
У меня концентрированный автошампунь очень хорошо моет (к сожалению сейчас не помню как называется 0,5 литра, чёрная этикетка, у нас в городе делают) 4 крышечки на ведро воды. Разве что гудрон не отмывает. Правда потом я полироль использую Доктор Вакс с воском карнаубы. После полироли мою без шампуня - просто водой грязь вся смывается. От щампуня никаких минусов не заметил.
andrey 110
Зимний вариант.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы