Страница 2 из 2
Баязет
Парни извините что так долго не писал Pardon . Вообщем сегодня выкроил немного времени, решил, перед тем как заняться поиском протечки, пропылесосить и помыть машину. В итоге когда я поднял пассажирский коврик под ним тоже оказалась вода. Вот теперь сижу ломаю голову откуда могла попасть вода и под водительский и под пассажирский коврик. Сейчас не много подумал и понял что вряд ли течет из заглушек пола, потому что шумка битумная не дала бы промокнуть ковролину.

Еще сегодня вылил пять литров воды под капот, туда где ЧЯ, нигде не замокрило.

Уплотнитель лобового стекла это в смысле резинка в которой держится стекло? А как определить что из под него течет? поливать на лобовуху?
lexikon
ыыы сегодня тоже лужу нашел..причем летом все просушивал...после 2 дней дождей опять море Sad вообщем смотрел смотрел...ну не откуда течь под пассажирский коврик кроме как резинки лобового...подковырнул уголок...а там уплотнитель как то не корректно немного прилегает...вообщем по всей длине под резинкой с наружи сухо, а в углу сыро...
залепил пластелином изнутри этот угол...серъезно делать не собираюсь...на будущее лето шумка ждет
GasKvas
Баязет
посади на силикон уплотнитель лобового стекла. Под внутренний (соприкасающийся со стеклом) и наружний (соприкасающийся с кузовом) края уплотнителя. Естественно не в салоне это делай а снаружи. Много не дави силикона ибо он при застывании немного уввеличивается в объеме и может приподнять резинку уплотнителя. И посмотри еще гофру, которая закрывает проводку, идущую в салон из моторного отсека. Она находится как раз со стороны пассажира и над ней есть сливное отверстие. Почему не знаю, но сборщики при прокладке проводки заводят гофру разрезом вверх, так, что капающая на нее вода из сливного отверстия прямиком стекает в салон под ноги пассажира... Гофру разверни разрезом вниз (я ее еще и изолентой немного обмотал).
WEM86
Кстати, кто думает, что у него нет воды, может определить ее наличие по запаху в салоне. Как только садишься в машину запах болота чувствуется немного. Но если снять полы, такой запах от гнилой шумки идет, что я чуть не блеванул. Razz
BPSNSK
Народ, скажите, что за прямоугольные куски рубероида лежат в районе ног водителя и переднего пассажира?

Я вчера решил посмотреть, в каком состоянии пол. Так вот под передним пассажиром было влажно, но только под ковром, под шумкой практически сухо и коррозии не видно. А вот под водителем было наоборот под ковром сухо, а под шумкой влажно на металле, так даже ещё какой-то тонкий войлок лежал, он сильно впитал влагу. И кое-где уже были очаги коррозии. Я содрал кусками рубероид, под ним коррозии не было, лишь краска кое-где отслоилась что ли.

Вобщем я это дело зачистил ёжиком на дрели и сдуру покрыл антигравием (на нём ещё написано, что проив коррозии), но теперь думаю, что может лучше содрать антигравий и покрыть металл грунтом, а затем и краской?


И ещё, просветите, нужно ли покупать этот самый рубероид и покрывать им пол заново? Или до лета протянуть?
MikhaylenkoPA
я недавно поборол течь в ногах водителя, текло с полки, где пластмассовая расческа крепится, с левой крайней стороны капало прямо на тросик капота, по нему стекало и попадало в салон. дальше текло либо по самому тросику, либо по шумке из района входа тросика попадало на левую боковину и текло ниже. Проклеил тросик силиконом, ну и на всякий случай лобовое проклеил, теперь сухо, как в памперсе...
BPSNSK
никто не лазил под шумку что ли? Что за рубероид там? Как называется?
GasKvas
MikhaylenkoPA
я саму расческу посадил на силикон, чтобы вода стекала только в местах для этого предназначенных, а не по всей длине... до кучи и отверстия в моторном щите промазал силиконом...
GasKvas
BPSNSK
думаю что это заводская виброизоляция... у меня была наклеена в 2-х местах под каждой из передних сидушек...
т808
BPSNSK писал(а):

никто не лазил под шумку что ли? Что за рубероид там? Как называется?


GasKvas писал(а):

думаю что это заводская виброизоляция.


Good Вибра это.В дверях такая же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы