Установка вытяжных решеток в 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 12:04
KSEDOS
что-то не так, я прошлой зимой просто отогнул уплотнитель задней двери, примерно 10см, там где стык у замка, заклеил решётки на дверях-это обязательно, эффект оху..ельный Good

#27:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 13:03
KSEDOS писал(а):

из решеток которые у десятки с торца двери смастерил клапана 2 шт.


Фото в студию.
Может что то не так сконструировал supercool
Когда я себе поставил(правда родные)результат сразу почувсвовался.

#28:  Автор: rok СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 15:34
может кто сталкивался: решетки от 2110 на 2111 2002г.в. подойдут. или калиновские брать?
от 2110 они имеют немного закругленную форму и больше размером, калиновские прямые.

#29:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 17:10
KSEDOS писал(а):

решетки с капота от шахи врезал в заднюю полку,заклеил всё карпетом,из решеток которые у десятки с торца двери смастерил клапана 2 шт.(работоспособность проверена),вмонтировал их под катафот двери задка.


так не в полку врезать надо решётки,а вверху обивки самой ,пятой двери(у стекла) хотя и там особого улучшения не будет...

#30:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 17:48
rok
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124906&highlight=
вот здесь всё обсудили и разжевали

#31:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 20:53
rok
В том месте где я поставил решетки на кузове есть небольшая кривизна. По краям решетки около 2мм. Если у десятых решеток кривизна подобная то думаю что поставить можно, герметик заполнит щели.

#32:  Автор: rok СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 11:31
pavel74
спасибо!

#33:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 00:25
Serg_x писал(а):

Сегодня-завтра буду мутить себе принудительную вентиляцию gpn

Ждите!











Smile

#34:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 06:02
Serg_x
затея так-себе.......ставил я кулер. Он очень быстро пылью летом забивается и перестаёт крутиться. Так что пиши ещё один пункт для ТО,чистка и смазка кулеров )))) gpn

#35:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 08:16
непинайте! но у меня вопрос! на кой нужны эти решотки? на иномарках видал за задним бампиром по бокам стоят,дверь закрываешь они как клапон работают воздух выгоняют,там и уплатнители двойные стоят.а на наших один уплатнитель и щель на щели!
#36:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 09:15
aman.51 писал(а):

там и уплатнители двойные стоят.а на наших один уплатнитель и щель на щели!



А после того, как клапаны врежешь, сразу сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253428&start=0

#37:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 10:40
Miktruk писал(а):

Serg_x
затея так-себе.......ставил я кулер. Он очень быстро пылью летом забивается и перестаёт крутиться. Так что пиши ещё один пункт для ТО,чистка и смазка кулеров )))) gpn


Чет я для сарайки другого приемлемого варианта не нашел Pardon

#38:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 13:01
Serg_x писал(а):

Чет я для сарайки другого приемлемого варианта не нашел


Ну держи нас в курсе событий. Чет мне кажется не самое лучшее решение. nea

#39:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 13:09
Serg_x
Через клапана в обратку пыль не летит, а как кулеры будут этому сопротивляться? Или они включены постоянно? hehe

#40:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 13:22
Serg_x
Не в обиду... но чот мне тож кажеться, что эти "игрушки" и зиму то не переживут... Не зря ли кузов покоцал?

#41:  Автор: ДЕНИС1Откуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 13:38
чтоб не создовать новых тем ,может кому интересно будет(или кого спасет от необдуманных поступков) ставил себе закругленные на 2110
вот (надеюсь не возражаете )мой мини отчет













#42:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 13:53
SLAVA 932 у меня они стоят тока на задних и между дверями,на верхней части стоики.
#43:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 00:05
leon112 писал(а):

Ну держи нас в курсе событий. Чет мне кажется не самое лучшее решение.


Скоро осень, дожди, затестим Smile
usv писал(а):

Через клапана в обратку пыль не летит, а как кулеры будут этому сопротивляться? Или они включены постоянно?


Думаю подключу к вентилятору отопителя. Он плавно регулируется не стоковым блоком климата.
NAUexx писал(а):

Не в обиду... но чот мне тож кажеться, что эти "игрушки" и зиму то не переживут... Не зря ли кузов покоцал?


Кузов и так весь покоцанный hehe
Заварить не проблема если че.

#44:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 07:15
Serg_x писал(а):

Думаю подключу к вентилятору отопителя. Он плавно регулируется не стоковым блоком климата.


Это что за новость такая???С каких это пор вент.отопителя плавно регулируется? поясни. Я свои кулера подключал к габаритам(потеть начинало -включал габариты) Ох и жужжат они когда пыли наберут.

#45:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 09:30
Serg_x
Ну, тоды удачи! Ждём отчёта... Wink
Сам я тож собираюсь заморочиться с вытяжкой... Вопрос знающим: если клапаны врезаем под бампер, то для того, чтобы туда попадал воздух из салона (речь есно о сарайках) надо в обивку врезать каки-нить решётки?
Или будет достаточно штатных решёток под акустику в пластмассовых боковинах багажника? Они ведь вроде в конечном итоге под бампер и выведут?

#46:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 10:18
NAUexx писал(а):

(речь есно о сарайках)


какой-то" воспалённый"мозг придумал название-"сарай" и все подхватили...ладно если-б машина действительно такая большая была,а то... Ну давайте тогда 12-е -АМБАРчиками называть???а то что-то сильно уважительно к таким-же"однопенисным"аппаратам-"Двенашка" и.т.п.

#47:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 10:27
NAUexx писал(а):

Serg_x
Ну, тоды удачи! Ждём отчёта... Wink
Сам я тож собираюсь заморочиться с вытяжкой... Вопрос знающим: если клапаны врезаем под бампер, то для того, чтобы туда попадал воздух из салона (речь есно о сарайках) надо в обивку врезать каки-нить решётки?
Или будет достаточно штатных решёток под акустику в пластмассовых боковинах багажника? Они ведь вроде в конечном итоге под бампер и выведут?


Я вырезал в обивке багажника. Там есть лючок на липучке для замены ламп в заднем фонаре, под ним и вырезал, получилось напротив отверстия которое идет в полость кузова, через эту полость воздух и будет выходить под бампер.
Далее насчет решеток, лучше врезать решетку возле стекла и динамика, это нужно для боковых стекол. А на полке где она упирается в заднюю дверь у меня уже была щель примерно 1-1.5см из за резиновых упоров на двери которые не дают полке плотно прижаться к двери.

#48:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 10:35
Miktruk писал(а):

Serg_x писал(а):

Думаю подключу к вентилятору отопителя. Он плавно регулируется не стоковым блоком климата.


Это что за новость такая???С каких это пор вент.отопителя плавно регулируется? поясни.




Кури яндекс supercool

Вентиляторы обошлись в 160 рублей. Зашумят - поменяю.

#49:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 10:39
NAUexx писал(а):

Вопрос знающим: если клапаны врезаем под бампер, то для того, чтобы туда попадал воздух из салона (речь есно о сарайках) надо в обивку врезать каки-нить решётки?

Или будет достаточно штатных решёток под акустику в пластмассовых боковинах багажника? Они ведь вроде в конечном итоге под бампер и выведут?


Я было хотел вырезать по дырке в стойках между задней дверью и боковыми стеклами, и закрыть из решеточками.

Вчера и сегодня ездил с выключенными вентиляторами. Если стоишь на месте с закрытыми стеклами и отопителем - вроди все гуд. Стоит выключить отопитель или открыть окно - выхлопом несет п****ц как wwow
Думаю дырки для вентиляции вообще можно не резать. Судя по всему и так неплохо тянет hehe

#50:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 10:53
Serg_x писал(а):

Кури яндекс supercool


"покурил" А твой отзыв об этой штуковине??? коды ошибок и.т.д. на сайте прочесть,так сразу прикупить хочется...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU