Страница 3 из 4
Serg_x
Miktruk писал(а):

"покурил" А твой отзыв об этой штуковине??? коды ошибок и.т.д.


Мне пофиг на коды, для них у меня бк есть и ноут с адаптером. Она чисто в качестве климата стоит.
Serg_x писал(а):

Мне пофиг на коды, для них у меня бк есть и ноут с адаптером. Она чисто в качестве климата стоит.


Serg_x писал(а):

Она чисто в качестве климата стоит.


Так а в чём ёё приимушество над штатной????
Serg_x
Miktruk писал(а):

Так а в чём ёё приимушество над штатной????


Можно включить автомат, можно выключить и выставлять температуру вручную,
можно включить автомат только для управления температурой, а скорость выставлять вручную,
показывает температуру в салоне и на улице (при наличии датчика),
9 уровней скорости вентилятора

Я отхватил этот блок намного дешевле чем его продают Wink
Serg_x писал(а):

Я отхватил этот блок намного дешевле чем его продаю


спасибо за инф. Так он и на сайте всего 2 тыс. стоит.
Serg_x
Miktruk писал(а):

Так он и на сайте всего 2 тыс. стоит.


Я взял в 4 раза дешевле Wink
алексей6699
Miktruk писал(а):

какой-то" воспалённый"мозг придумал название-"сарай" и все подхватили...ладно если-б машина действительно такая большая была,а то... Ну давайте тогда 12-е -АМБАРчиками называть???а то что-то сильно уважительно к таким-же"однопенисным"аппаратам-"Двенашка" и.т.п.


hehe Drinks or Beer
+100
pavel74
Отчет.
Вентиляция работает, газы не тянет. Так что даже и писать нефиг. Доволен.
Serg_x
pavel74 писал(а):

Отчет.
Вентиляция работает, газы не тянет. Так что даже и писать нефиг. Доволен.


Аналогично Good
Сегодня подключил вентиляторы. Не как хотел - к печке, а к зажиганию.

Сидел курил с закрытими окнами с печкой и без, с вентиляторами и без. Короче результаты впечатляющие Good

Без печки и вентиляторов дым медленно рассеивается по салону.
С вентиляторами - заметно медленно идет назад. Если включить печку - его просто уносит
rlzz

Осталось затестить когда будет влажно.
pavel74
Serg_x
Как то твое решение с вентиляторами не айс. nea . Они в тепличных то условиях надежностью не блещут, а на улице да еще на морозе им поплохеет очень быстро. ИМХО. Придется всю зиму ездить с закрытыми окнами и влюченной на полную мощность печке.

Р.С. Живенько так представил: Serg_x, скрюченными от холода пальцами отворачивает вентили, бормоча- ну с..и, 10000 моточасов, 10000 моточасов.
a-a-i
В выходные установил на свой сарайчик вытяжные решетки от калины так же как и автор. Сегодня с утра уже успел ощутить положительное влияние установленных клапанов - с утра у нас дождик, а стекла у меня чистые, только в багажнике вдоль полки, где-то на пару см от полки запотели, да и то минут через 25 уже были чистыми.
Печка в положении "А" (у меня старого образца) и температура на 24, в салоне 3 человека (2 сзади).

Хочу дальше продолжить модернизацию системы вентиляции: в боковые сопла спереди хочу поставить вентиляторы 50х50х15 и сзади в штатные места для динамиков поставить вентиляторы 120х120х25 (динамиков нету и ставить не буду). Включать их по отдельной кнопке. Думаю это еще улучшит циркуляцию воздуха в машине. Кто что думает про установку вентиляторов?
вован61
Привет мужики, рещил слегка оживить немного устаревшую тему.

Serg_x
У меня тоже тянет выхлопом в салон, если стёкла приоткрыты примерно на 10 см, правда когда еду по трассе. И сколько я не бился с этой проблемой всё безполезно, менял резинку уплотнительную на багажнике, потом думал что прокладка подсекает под пауком и тянет через печку - снял старую всё в идеале, новую проклажку поставил и всё без изменений, потом просмотрел весь выхлопной тракт от мотора до заднего бампера - даже намёков нет на то что бы что то там подсекало. последнее что я сделал это снял задний бампар и герметиком замазал вентиляционные клапана (думал через них тянет) и всё без толку, больше не хочу ничего с этим делать-желание полностью пропало. К чему я это написал pst hehe тут люди прорезают lдырки в кузове и вставляют вентиляционные клапана, а я наоборот замазываю герметиком pst что бы в салоне гарью не воняло.
pavel74
вован61 писал(а):

последнее что я сделал это снял задний бампар и герметиком замазал вентиляционные клапана (думал через них тянет) и всё без толку


Что говорит от том, что не клапана являются источником подсоса воздуха.
А вот зачем на трассе открывать окна на 10 см не пойму- оглохнуть ведь можно. Ладно в городе там хоть скорость небольшая.
У меня такого не наблюдается при открытых окнах в том числе и на трассе. Ищи где подсасывает, а то угоришь .
вован61
pavel74
Цитата:

А вот зачем на трассе открывать окна на 10 см не пойму- оглохнуть ведь можно


У меня до работы 12км по трассе - за 12км не оглохну Smile это всё летом в жару присходит, когда салон за целый день раскалился на солнце, по неволе откроешь что бы быстрее остыл.
вован61
Если полностью закрыты окна ничего не воняет.
licher
люди а зачем вентиляцию в дверях заклеивать? а как тогда будет вода выветриваться котораю туда попадет? у мну например нет в дверях снизу как на 9 модели дырок для выхода влаги,может их там замазали я х,з а так сгниют нафиг быстро
pavel74
licher
Решетки в дверях заклеивают, при установленных клапанах под бампером, для того, чтобы обеспечить равномерное протекание воздуха из передней части салона в заднюю. При оставленных решетках в дверях возможно поступление в салон холодного воздуха снаружи, а так же нарушается циркуляция воздуха в задней части салона.

Отверстия для слива воды в отбортовке двери должны быть.
licher
павел74
дак насчет вентиляции это понятно,но кто то уже писал что так же нет дырок для слива воды,не удивлюсь если на заводе забыли их зделать,прийдется значит самому их сверлить а иначе двери сгниют lol1
sds1
Скажите, у кого как с обмерзанием стёкол в 11ой, с новым отопителем при 5 чел. и при - 20 за бортом при движении по трассе? При штатных вытяжных решетках и под бампером?

У меня в такой ситуации, при вытяжных клапанах (от тойоты vitz) и заглушенных дверных в салоне неимоверная жара и замерзшие задние боковые.
Абабков
Да как-то не очень у меня в 11-ой на трассе в -20. Отпитель старого образца. Правда без ревизии давно, там уже валенок может скатался из пыли. Ездил зимой далеко впятером, стекла запотевали полностью, только островок на боковых стеклах, через которые зеркала видно...плохи дела. Лето настает, задумываюсь о решетках калиновских под бампер. Еще печку почистить...
TRAКTOR
Подниму тему.
Вопрос такой.
Нужно только решётки врезать под бампер и всё?В салоне никуда ничего больше врезать не нужно?
pavel74
В дверях закрыть штатные решетки. Я использовал какой то строительный вспененный полиэтилен. Вырезал с небольшим запасом и вставил внутрь решеток.
В обивке багажника, напротив окон под фонарями , по желанию, можно установить какие нибудь решетки. Я ничего там делать не стал - не застегиваю липучки на "карманах" (хз как их назвать) через которые доступ к платам фонарей.
TRAКTOR
pavel74
Спасибо!
Ещё одной заморочкой на лето больше стало Smile
сергей2512
клапана поставил!!а вытяжку сделал через штатные места под динамики сзади!там пустоты под обшивой как раз до клапанов доходит
pavel74
сергей2512
Приход ощутил или нет?
max9000
Сегодня заметил, что на скорости выше 80 дует из верхнего крепления ремня безопасности на водительской стойке, на пассажирской вроде нормально.
Вентиляция дверная.
Так нормально? Может заклеить что-то можно, что бы не дуло там?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы