Страница 1 из 1
barabuler
привет всем ! мужики такая проблема подскажите. приехал в гараж все работало. вечером пришел завел втыкаю заднюю тухнет индикатор ручника подсоса и тахометр. проехался тахометр вроде что то показывал когда приехал на место назначения проверяю - тахометр уровень топлива и температура молчат и вся нежняя строчка тоже не горит и повороты не работают. габариты и подсветка работают подскажите где искать ???
Dsoftgroup
barabuler
предохранители смотри, или контакт в самой панели приборов отходит
barabuler
предохранители гляну конечно. как связано это все ? или это совпадение что включил заднюю и все потухло ? мужики давайте больше советов утром буду заниматься.
rg-45
barabuler писал(а):

подскажите где искать ???


ЧЯ в каком состоянии?
т808
barabuler писал(а):

давайте больше советов утром буду заниматься.


F16(15A) Указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации(в режиме указания поворота).Контрольная лампа указателей поворота. Задние фонари(лампа света заднего хода).Моторедуктор и реле включения очистителя ветрового стекла.Обмотка возбуждения генератора(при пуске двигателя).Контрольная лампа уровня тормозной жидкости. Контрольная лампа давления масла.Контрольная лампа воздушной заслонки карбюратора.Контрольная лампа стояночного тормоза.Лампа светового табло"STOP".Указатель температуры охлаждающей жидкости.Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва.Вольтметр.Если ЧЯ с круглыми предохранителями,то замени №5.
rg-45
т808 писал(а):

Если ЧЯ с круглыми предохранителями,то замени №5.


ROFL краткость сестра таланта Good
т808
rg-45
Ну год то 98-ой,а про модель ЧЯ не пишет!Вот и пришлось скопировать за что предохранитель отвечает,чтобы автор понял,что и фонари заднего хода на нем! Wink
barabuler
чя старого образца. сейчас подумал что у меня могло косякнуть. неделю назад менял радик снимая патрубок с термоса хлынул тосол и залил коробку. хотя неделю проездил может больше. вчера решил прикрутить шуруп который крепит панель справа под бордачком кронштейн соскочил поэтому просверлил дырку и закрктил саморез. как бы и все. а еще подкапотную лампу воткнул проверил все работало вчера утром сегодня вечером бах и все. 5-й предохранитель еслистоять лицом к капоту считать слева направо. я правильно думаю ? предохранитель это следствие. причину нужно выявлять. чя сухой хотя старенький конечно дождей 2 месяца небыло до мою аккуратно.
rg-45
barabuler писал(а):

хотя старенький конечно


порой просто ослабевают контакты держащие преды,контакт ухужшается,греется,ещё больше окисляется,ещё больше греется..... Smile
Spain Joker
ну ты в магазине купи штук 5 предохранителей, воткни один, можт это локальное замыкание, если он тоже помрет - тогда ищи причину, перебирая все перечисленные факторы)
т808
rg-45 писал(а):

порой просто ослабевают контакты держащие преды,контакт ухужшается,греется,ещё больше окисляется,ещё больше греется....


Абсолютно верно!И подгорают торцы колпачков предохранителя по кругу.Поэтому с вида он целый,но заменить его придется.Автор снимет - увидит сам.
barabuler писал(а):

5-й предохранитель еслистоять лицом к капоту считать слева направо.

Где лицо,а где капот?!
У крыла будет №16.
barabuler
я стою перед машиной и смотрю на лобовое стекло соответственно и на чя слево на право считать какой пред 5-й ?
barabuler
понял какой ппред.
т808
barabuler
т808 писал(а):

У крыла будет №16.


Считай.
barabuler
чя старого образца значит 5-й пред ? простите за то что туплю хочу щас все обкурить утром будет некогда на форуме сидеть буду машину ковырять. преды круглые пластиковые в один ряд по моему.
barabuler
по моему их там меньше 16 у тебя фотки чя случайно нет ?????
barabuler
я просто с телефона сижу а с него сам понимаешь хрен че посмотришь. тока отписаться можно. помоги пожалуйста разобраться до конца.
barabuler
ауууууууууууууууу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!люди помогитеееееееееееее !!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы