Страница 1 из 1
tsaruk24
Так и не дождался ответа в теме для новичков. Модератор сорри, но помощь нужна. Прошу не перемещай тему.

Купил неделю назад ваз 21120 2001 года, 16 клапанов 1,6 двиг.

Вот спустя пару дней пошли проблемы:

1.(она была сразу, но я не обращал внимания) при снятии с сигнализвции горят габариты и не тухнут пока не заведешь.
2. все было ок, пока в луже не застрял, потом начало что то скрипеть при поворотах и при начале движения.(думал песок или вода попала куда-то, но уже дня 4 скрипит)
3. получил по жопе, вроде ни чего не повело(удар был не сильный, все цело) но левая пассажирская дверь(что за водительской) начала протикать после дождя. До этого не замечал, т.к. в дождь не попадал, а тут 2 дня по ночам идет дождь и утром сиденье мокрое, но немного, видно там капает по капле. Смотрел все заглушки, вроде все цело.
4. недавно дня 3 назад загорелась лампа "проверьте двигатель" потом погалса(часа через пол).
5. Когда прогреваю машину слышен шум в движке, нажимаю сцепление, шум пропадает. Что это?

Я сам в этом деле вооообще новичок. Помогите разобраться.


Заранее спасибо.
Сергио
tsaruk24 писал(а):

1.(она была сразу, но я не обращал внимания) при снятии с сигнализвции горят габариты и не тухнут пока не заведешь.


Нужно смотреть подключение сиги, помню на старых алегаторах, ставишь на сигналку, горят габариты 30 сек., потом тухнут...
tsaruk24 писал(а):

2. все было ок, пока в луже не застрял, потом начало что то скрипеть при поворотах и при начале движения.(думал песок или вода попала куда-то, но уже дня 4 скрипит)


Эт на месте смотреть нужно, там много чего может скрипеть...
tsaruk24 писал(а):

3. получил по жопе, вроде ни чего не повело(удар был не сильный, все цело) но левая пассажирская дверь(что за водительской) начала протикать после дождя. До этого не замечал, т.к. в дождь не попадал, а тут 2 дня по ночам идет дождь и утром сиденье мокрое, но немного, видно там капает по капле. Смотрел все заглушки, вроде все цело.


Ну тут х.з., смотря как въехали, а может и до въезда у тебя дверь протекала...
tsaruk24 писал(а):

4. недавно дня 3 назад загорелась лампа "проверьте двигатель" потом погалса(часа через пол).


Какая-нибудь ошибка вылезла, чтобы узнать какая, то нужен Бортовой компьютер, или в сервис на диагностику, если хочешь эту ошибку скинуть, скинь минусовую клемму АКБ мин. так на 5 -10...
tsaruk24 писал(а):

5. Когда прогреваю машину слышен шум в движке, нажимаю сцепление, шум пропадает. Что это?


Скорее всего это выжимной, не так страшно, как развалиться поменяешь...
Dmitriy_NMSK
Жесть. во первых 1,5 16v
1. Электрика, спрашивать у продавца чезанах так и было задумано?
2. Смотреть шаровые, рулевые - на предмет люфтов и целости пыльников, резинки подвески на общую целостность.
3. Все-таки нужно искать откуда течет
4. Бывает. Скоро она перестанет гаснуть - тогда сразу можно узнать по коду ошибки.
5. Подшипники первичного вала. Здесь они у всех шумят, и не только при прогреве.
tsaruk24
спасибо за ясность.
по пункту №1 алигатор действительно старый lx770 вроде.
№2 тут видимо правда нужно смотреть.
№3 все может быть, т.к. дожди только после покупки пошли, раньше бы я не заметил.
№4. Сейчас эта лампочка больше не загорается. может глюкануло что?
№5 у меня такая же версия про выжимной.
Dmitriy_NMSK
по п5. если нажать выжимной работает, а в валу нет. отпускаешь - выжимной почти не работает, в коробке все крутится. таквот
tsaruk24
блин спасибо мужики. Теперь буду разбираться.
Сохатый
Цитата:

на старых алегаторах, ставишь на сигналку, горят габариты 30 сек., потом тухнут...

Есть такое дело. Только не при постановке, а при снятии. Горят действительно 30 секунд.
Сергио
Сохатый писал(а):

Есть такое дело. Только не при постановке, а при снятии. Горят действительно 30 секунд.


Да, точно, когда садишься в авто, ключ поворачиваешь и огоньки гаснут...
Bizz
у меня тоже задняя левая дверь бежит. после мойки на уплотнителе стекла капельки воды. не всегда. может стекло надо плотнее поднимать.
tsaruk24
Сергио писал(а):

Есть такое дело. Только не при постановке, а при снятии. Горят действительно 30 секунд.

Да, точно, когда садишься в авто, ключ поворачиваешь и огоньки гаснут...


да гаснут когда поворачиваешь ключ. Как лечить?
kruz
tsaruk24
Мой тебе совет продай её. Устройся на работу в Лангепаснефтегаз и к весне возьмеш нормальную тачку.
Сохатый
tsaruk24 писал(а):

да гаснут когда поворачиваешь ключ. Как лечить?

Зачем лечить? Это не болезнь. Это так разработчики сигналки задумали.
Bizz
kruz
шлюмберже еще предложи
tsaruk24
kruz писал(а):



Мой тебе совет продай её. Устройся на работу в Лангепаснефтегаз и к весне возьмеш нормальную тачку.



Ага, но образование у меня медицинское и в лнг я не устроюсь. Да и это не решение проблемы.
MadDog
tsaruk24
Короче нормальная у тя машина - все как у вех...
Перетряхни подвеску, разберись с течью и катайся в свое удовольствие!!!

З.Ы. Если пред хозяин таксил на этой машине, то возможно уплотнитель продавлен проводом от шашек/антены... Поменяй уплотнитель и забудь короче...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы