Страница 1 из 2
alex_586
Всем доброго дня. Вот чуть не впиндюрился. Что бы не врезаться в авто, свернул на пешеходную дорожку (отделена бордюром см 20-25) перескочил этот бордюр, остановился. Всё решили, никого не сбил, не разбил. Пробил заднее правое колесо, передний литой диск стесал обалденный кусочек, помял телевизор, о молодого человека сломал левое зеркало заднего вида, поговорили с ментами с участниками, поменял колесо, поехали, прилично бъёт руль, такое ощущение что передняя часть авто при езде и трогании ходит вправо влево, в чём может быть проблема, сто может быть помято, сломано. Вообще скажите что могло случится. Заранее всем кто поможет огромное спасибо
webmines
много чего могло... рулевая тяга, рулевая рейка даже, рулевой наконечник, шаровая, рычаг, балку переднюю погнуть могло, а то и лонжероны треснуть... вобщем активно смотри подвеску...
alex_586
webmines с чего начать??
Snejno 010
Начни с биения, а именно поменяй ( прокатай ) диск, которым ты паребри...сорри ( я из Питера ) Smile бордюр перепрыгивал, ну а потом начинай с проверки рычагов, сабель, лонжеронов на предмет кривости и отличительности от нормальных. иМхо.
webmines
Snejno 010
все верно сказал. правда не всегда на глаз можно определить "ровность" детали...
Snejno 010
webmines писал(а):

все верно сказал. правда не всегда на глаз можно определить "ровность" детали...


Ну если у него машину кидает то вправо то влево, думаю там погнуло хорошо.
alex_586
Сейчас диск сфотаю вам на просмотр выложу
webmines
Snejno 010
в любом случае надо смотреть... там и опорнику пог кабздец придти... и еще много чему... а... афтор - задери передее (удареное) колесо и м=посмотри как у него с люфтом к мотору - от мотора, покрути на весу само колесо посмотри как ходит
alex_586
webmines
Зеркало хрен бы с ним. это меньшая твоя проблема... телевизор мне что то не понравился - смотри балку под ним...
alex_586
webmines да зеркало я так просто зак компанию как говорится выложил, блин про балку что-то не подумал. Да и кстати телевизор у меня до этого был уже мятый, а сегодня его домял. А что на счёт восьмерящего диска скажешь??
webmines
диск то фигня - литье прокатать можно... хотя чую тебе его назад придется поставить и мноооого грузиков подвесить... вобщем смотри балку и смотри чо у тя там по подвеске... тебе б машину на подьемник в идеале...
sancha80
alex_586
Здорова земеля. Это где-же ты так. ХЗ серьёзного ничего не должно быть, на яму и дёргать, а вообще нормальные колёса подкинуть и прокатиться.
alex_586
sancha80 Привет землячок, окружная дорога на Москву, не доезжая мостика на Турынино, вот там и пришлось перепрыгивать бордюр, дабы не портить 15 задницу

webmines балку завтра гляну и отпишусь, подъёмничка нет, попробую ямку поискать, хоть что-то
sanalexs
ловил я бордюр по зиме, примерно как у тебя: балка (крепление сайленблока оторвало), сабля( вытянуло на сантиметр) и рычаг(изогнуло около места крепления к кузову), все под замену, паровозом и шаровые тудаже и ромашки!!! диск заварили, отдал 1000 денег, потом на геометрию и все окей!!!
alex_586
sanalexs хорошо бы у меня такого не было бы
n1788
Я от встречного зубилы года два назад на пасху в бордюр уезжал, итог:
Диск, рулевая тяга, яйца треснули, стабилизатор погнулся, две складки на кузове в районе правой арки, жестянщики вытянули. В итоге все сделал и тут начал уползать сход-развал, т.е. сделаю, а через два дня опять тянет то влево, то вправо, долго чесал репу, оказалось уши, что крепят рулевую рейку к щитку передка растянулись и рейка в них ползала с ходом где то в полсантиметра, ушей в ближайшем магазине не было, зато был УЩП, его и вкрячил у того же магазина на парковке, после чего проблема пропала. Так что проверь рейку сразу, на месте руль влево вправо пусть кто нить покрутит, а ты посмотри не будет ли рейка гулять.
Сергио
Главное чтобы лопин на кузове не было...
alex_586
webmines привет. Проверял люфта колеса нет (да и что этим сказано)?? Передняя балка не тронута

Сергио чего не было?? Извини не понял
alex_586
Вот пассажирский шрус какая то непонятная вещь на нём http://i064.radikal.ru/1008/c3/d94bf6f12ec0.jpg
Опять же пассажирская сторона (без колеса) http://s59.radikal.ru/i165/1008/93/09a27cab992f.jpg
Лонжерон со стороны водителя (оба не треснули не лопнули, только с моей стороны вмятина не большая) http://s41.radikal.ru/i093/1008/34/8f6d60c26d21.jpg
И ещё лонжерон http://s52.radikal.ru/i137/1008/f5/8ad6908e2ff0.jpg
alex_586
n1788 немного ходит рейка как мне кажется
Алексей_
alex_586
честно те скажу, ты так и продаешь ету машину(так делают 90%, ) не решив проблему, ибо причин сто пятсот, люди не могут биение убрать, на не битых тачках а тут все сложнее после удара Crazy
может я не прав поправте
самое аптимстическое сообщение
alex_586
Алексей_ я её не продам и не продаю
Алексей_
alex_586
не ну я так к слову, просто ты з@2ешься искать проблему так и будешь кататья дальше положив на ето болт,ну или как вариант отдать кучок бабос шоб все сделали в автосервисе. Crazy

ну а по теме скажу что на фотке у тебя на диске вмятина вверху, поетому менять диски и резину. как то вез мужика он чета говрил мне что если диски кривые и резина фиговая то тачку при трогании бует толи трясти сказал толи еще чета. вот так вот Smile
alex_586
Алексей_ буду искать сам и с помощью форумчан. В автосервис обращаюсь редко, по возможности делаю всё сам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы