Страница 1 из 1
berni
Собственно сабж...
но вместе со стопом на стекле не горел левый стоп, но вытащилвставил лампочку как разаботал, а вот что делать с 3им не знаю. Подскажите, где подергать или проверить контакт или может предохранитель.
Машина март 2003.
Boriskin
berni писал(а):

Собственно сабж...
но вместе со стопом на стекле не горел левый стоп, но вытащилвставил лампочку как разаботал, а вот что делать с 3им не знаю. Подскажите, где подергать или проверить контакт или может предохранитель.
Машина март 2003.


Провода прозвони и погляди куда идут
berni
вот это и хотелось узнать...
куда идут провода и наиболее возможные места куда нужно смотреть.
berni
Неужели никто не сталкивался???
Помогите, люди добрые... куда смотреть то?

А также как устранить скрип задней полки? Поможет ли ее замена на акустическую?
Regbist
у меня на пятнашке в самом спойлере третий стоп перегорел. провода не стал искать куда идут. Снял спойлер и поменял весь третий фонарь целиком.
при вскрытии старого обнаружилось, что там окислились контакты и несколько лампочек перегорело. так что я не пожалел, что не стал заморачиваться в прозвонкой....
и полка скрипела...купил акустическую..теперь только от громкого баса выпрыгивает Smile))
berni
Regbist писал(а):

у меня на пятнашке в самом спойлере третий стоп перегорел. провода не стал искать куда идут. Снял спойлер и поменял весь третий фонарь целиком.
при вскрытии старого обнаружилось, что там окислились контакты и несколько лампочек перегорело. так что я не пожалел, что не стал заморачиваться в прозвонкой....
и полка скрипела...купил акустическую..теперь только от громкого баса выпрыгивает Smile))



но ведь там 5 лампочек... неужели разом перегорают все 5?

а как устанавливать акустическую полку? просто на крепления штатной полки или нужно что-то сверлить, пилить и резать?
DidJ
berni писал(а):

но ведь там 5 лампочек... неужели разом перегорают все 5?


В данном случае скорее всего контакт а не лампочки. Насколько я знаю на 99 третий стоп стандартно не ставится. Поэтому точно сказать куда идуть провода сложно. Это знает тот, кто его стовил. Соответственно надопо просто "пройтись" по проводу и посмотреть куда он выходит.
katrann
DidJ писал(а):


Насколько я знаю на 99 третий стоп стандартно не ставится.


Стоит с завода 3 стоп. Very Happy
katrann
Сходил, посмотрел.Very Happy
Масса не далеко от стопа, под полкой.
Плюс уходит в левую заднюю стойку, куда дальше не понятно.
Чем искать куда он уходит, проще новый плюс подать с левой задней фары(со стопа) По левому борту можно окуратно провод проложить.
berni
Мне интересно где этот провод соединиется с основными, видимо в этом месте обрыв контакта. Остается только найти это место. Надеюсь провод не из ЧЯ же тянется...

А скажите электросхема от 2115 подходит для 21099i?
katrann
Если будет не лень Very Happy на выходных гляну.
Sandro-63
Болячка известная насчет стопов Very Happy Значит на левом стоп сигнале на самой колодке надо проверить черный провод(масса) и точно не помню по-моему зеленый.Млин ,доп стоп сигнал место соединения все-равно искать Sad .А как найдешь срежь.И соедини паралельно левому стоп сигналу в колодку.
alex_02
berni писал(а):

А также как устранить скрип задней полки? Поможет ли ее замена на акустическую?


Недавно решил эту проблему, выкинув стандартную 99ю провисшую полку, которая сделана из 3х частей, а взамен поставил полку (монолитную) от 15ки, предварительно немного усилив её изнутри бруском и фанеркой (но в принципе это не обязательно) . Посадочные места для полки проклеил самоклеющимся резиновым уплотнителем. Теперь полочка что надо - ни скипов, ни вибраций, всё жёстко и прочно. Динамики 6х9". И музыка звучит приятно. 8-)

ПС: только надо брать полку (от 15), котрую ставят на вазе, т.е. заводскую. В поисках её видел много подделок, более тонких и хлипких (и более дорогих!). В итоге купил полку в точности как на новых 15ках щас - 330руб. А до этого думал делать "акустическую", но уж слишком это геморойное занятие, да и сделаешь всё равно не так красиво, как заводская. А те что продают готовые акустические - ваще страшные гробы, все самопальные, ужос нафиг. Shocked
berni
В общем решил проблему...
Сначала взял тестер и проверил есть ли питание на стоп - питание было.
Понял, что проблема в самом фонаре. Решил просто купить новый, но приехав в автозапчасти узнал, что этот доп. стоп сигнал стоит 300р. Решил разобрать свой и посмотреть в чем проблема.
Снял, смотрю, вижу, что все лампочки черные. Покупаю 5 новых безцокольных лампочек по 5ватт, вставляю лампочки, подключаю проводку - о чудо! работает! Зашелкиваю на стекло, проверяю еще раз - НЕ РАБОТАЕТ Shocked Снимаю со стекла - работает, одеваю обратно - не работает... Шевелю провода так как видимо в одном положении контакт есть а в другом его нет. В итоге так и оказалось, что просто не было контакта.
Так что теперь все работает! УРА!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы