Страница 5 из 5

Как я прохожу ТО

  • Как положено и стою в очереди[ 36 ]27%
  • Как положено. А разве есть очередь?[ 22 ]16%
  • Кладу на лапку денежку и живу спокойно[ 74 ]56%
Всего голосов: 132
sveinung
Александдр писал(а):

60% проголосовавших - покупатели талончика.
Любопытно, сколько из них возмущаются в 40-ка страничных темах про мешающую им на трассе "сварку" от встречных?



не мешай божий дар с яичницей.
у меня все вокруг покупают , но на авто ни чего не колхозят .
Так что бред , батенька.
Нет необходимости взрослому мужику хренотней страдать и колхозить аратунинхи и прочие ксеноны. У большинства новые заводские машины, а то что они не тратят время на придуманную чушь от нашего государства - их абсолютно верный выбор.

лучше с семьей побыть или свои дела поделать.
supercool
ну и на хрена им ехать на эту сраную вымогаловку и томицо по три дня , если и так на ТО им машину от и до смотрят ?
а и смотреть не чего на новой машине.

и потом, а что мешает к примеру мне снять ксенон , поставить штантные блок фары - выехать с госто и поставить ксенон обратно ?! Wink
по сути прошел госто - честно. supercool
не заплатил ни рубля .
факт. pst
Косолапый
Цитата:

лучше с семьей побыть или свои дела поделать.


Вот примерно так же рассуждали поставщики конины для пельменей, которая была заражена сибирской язвой. Сто лет поставляем мясо все заипись, проще купить бумажки, а теперь зараженные пельмешки по стране разошлись, приятного аппетита hehe
sveinung
Косолапый : глупость вы несёте , батенька...
если у меня авто новое\исправное и я это прекрасно знаю, смысл мне тратить кучу времени и по-сути столько же денег ?
что бы что ?
чтобы каким-то веслоухим на форуме что-то доказать ? Smile

вот копни такого Косолапого по-глубже и выяснится , что именно такие честняги и продавали ту самую конину hehe
или с завода пару станков на чермет сдали 63
Косолапый
Цитата:

Косолапый : глупость вы несёте , батенька...
если у меня авто новое\исправное и я это прекрасно знаю, смысл мне тратить кучу времени и по-сути столько же денег ?
что бы что ?


Ну да, у нас ведь у каждого тачки исправны. Не даром в ветке самары не мало тем видал как тормозные шланги лопаются прям на дороге supercool
Цитата:

вот копни такого Косолапого по-глубже и выяснится , что именно такие честняги и продавали ту самую конину
или с завода пару станков на чермет сдали


А из себя честного то и не корчу, понадобиться - продам ядерную ракету Алькаиде. Вот только я не обманываю себя и вполне себе осознаю чем я занимаюсь и каковы могут быть последстия, в данном случае создаю опастность для окружающих и стимулирую коррупцию.
sveinung
Косолапый писал(а):

Цитата:

Косолапый : глупость вы несёте , батенька...
если у меня авто новое\исправное и я это прекрасно знаю, смысл мне тратить кучу времени и по-сути столько же денег ?
что бы что ?


Ну да, у нас ведь у каждого тачки исправны. Не даром в ветке самары не мало тем видал как тормозные шланги лопаются прям на дороге supercool
Цитата:

вот копни такого Косолапого по-глубже и выяснится , что именно такие честняги и продавали ту самую конину
или с завода пару станков на чермет сдали


А из себя честного то и не корчу, понадобиться - продам ядерную ракету Алькаиде. Вот только я не обманываю себя и вполне себе осознаю чем я занимаюсь и каковы могут быть последстия, в данном случае создаю опастность для окружающих и стимулирую коррупцию.



а что , кому-то на госто смотрят шланги ?! да ладно не п...ди supercool

я тоже не обманываю себя и сам знаю без тупого мусора , куда лучше, где и что у меня с машиной.
а честных таки строите Wink

сам факт прохождения госто - это факт исправности проверяемых узлов в момент проверки.
всё.
выехал - въехал в люк\бордюр \ ямку и все. Pardon
твоямашина также не исправна как и остальные.
и далеко не факт , что через неделю после госто та же машина его пройдет Wink

не обольщайтесь.
а то можно подумать получение сраного куска пластика с циферкой - гарантия 100% исправности автомобиля на отпущенный срок 63
плацебо рулит. supercool

я скажу больше, большинство едущих на госто знают о своих мелких косячках , но едут , в надежде , что пронесет...
всего на госто не углядеть , да и халтурят они часто...на многое и глаза могут закрыть...
зато радует визг таких, как оне потом на форуме пяткой в лоб себя колотят , мол смари , какой я весь в опу честный 63
а то что его по 30% пунктов тупо пронесло от безалаберности и лени проверяющего они молчат...самасобой supercool

вот пример. У меня на задней оси две разные покрыхи. Рисунок протектора похож, но они реально разные более того , там и износ разный, что не допустимо. Запаску поставил. А они этого не заметили. Даже не смотрели. Wink
хотя я бы мог визжать как некоторые тут "я честна прошел гос то ! ату , взяточники и коррупционеры 63 "
Косолапый
Цитата:

У меня на задней оси две разные покрыхи. Рисунок протектора похож, но они реально разные более того , там и износ разный, что не допустимо.


А потом рассказываешь как ты следишь за своей тачкой hehe
sveinung
Косолапый писал(а):

Цитата:

У меня на задней оси две разные покрыхи. Рисунок протектора похож, но они реально разные более того , там и износ разный, что не допустимо.


А потом рассказываешь как ты следишь за своей тачкой hehe



я тебе дятел спецом написал. запаску поставил lol1
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

У меня на задней оси две разные покрыхи. Рисунок протектора похож, но они реально разные более того , там и износ разный, что не допустимо.


А потом рассказываешь как ты следишь за своей тачкой hehe



я тебе дятел спецом написал. запаску поставил lol1


В зеркале дятла поищи.
sveinung
Косолапый писал(а):

В зеркале дятла поищи.


сам с собой разговариваешь ?! Wink
bxmax
GENA писал(а):

И контор которые выдают в одном месте справку включая и психиаторов и нарколога уже несколько -пол часа и справка готова


Работаю и живу не в том городе где прописан. Решил пройти по честному. Возьму думаю мед справку в платной конторе, что бы в свою поликлинику не ехать. Заплатил 500 рэ, послали в психнаркодиспансер. В диспансере послали опять же в поликлинику города где прописан... Решил - идите в ЖО. Вернул бланк медосмотра, мне вернули 450 рэ (50 типа за бланк). Поехал в город регистрации и за те же 500 рэ получил талон. Вопрос - нахрена терял время на попытки "быть честным"?
Нормальный хозяин и без ТО следит за машиной и ее комплектацией, ненормальные - пройдут ТО взяв огентушитель у друга и подложив под рычаг колдуна копеечку. Я не против ТО в принципе, но проходить через столько терний, зная что моя машина в порядке, не готов.
DerDen
когда как, по ситуации. несколько раз покупал. несколько раз сам проходил. в 12 куплю наверно
Bilbo
Проходил много раз и сам и как говориться....
В прошлом году на эту процедуру потратил целый день, хотя приехал значительно заранее открытия пункта ТО. На линии осмотра времени заняло 30 минут, из которых личный контакт техконтролера и авто был от силы 5 минут, остальное время я ожидал пока выпишут талон.
По поводу текста статьи считаю, что это очередная не удачная попытка обелить и опушистить данную власть и наверняка, написанная за тот же "скорый и беспроблемный" талончик.
Александдр
Итак, в субботу прошел ТО. 300р - пошлина, 300р - оплата диагностики. 1 час с банком и непосредственно прохождением - и заветный талончик в кармане.
Всё исправно.
аптечки-огнетышители не проверяли, доки проверяли. медсправка до 11 года еще.
dorinspector
Александдр писал(а):

Итак, в субботу прошел ТО. 300р - пошлина, 300р - оплата диагностики. 1 час с банком и непосредственно прохождением - и заветный талончик в кармане.



на ул. Юности ходил?
AuCT
Сейчас как раз в процессе прохождения ГТО. Медсправка 900р., нарко- и психодиспансеры около 500р., диагностика 800р., госпошлина 300р., в 8 утра в субботу встал в очередь, в 10-40 выехал со станции с предписанием заменить лобовое (трещина в половину ширины) и прокачать тормоза (разница усилий рабочего тормоза на задней оси). Жду лобовик, потом на второй заход.
На зубиле проходил ТО 2 раза, один раз купил, один раз - самостоятельно со второго раза (огнетушитель был меньше положенного).
Ivik
sveinung писал(а):

прошел в этом году. больше не буду. Smile
у нас всё устроено так, чтобы человек плюнул и в итоге дал на лапу... Pardon



Абсолютно согласен.
Проходил ТО 1 раз... Решил, для себя, что больше не приеду...
Пришлось побегать пособирать все справки, везде хотят денег (там 50, там 100р) Оплатил гос пошлину 400 с чем-то. и на То отдал 500р что бы не проверяли усиленно все подряд...
Короче, потратил 2 дня и 1200-1300 денег + ГСМ на разъезды по городу...
Вопрос: Нахрена мне эти заморочки, если я за 1500 получу талон вообще без проблем?!

Последний раз редактировалось: Ivik (21 Сентября 2010 13:55), всего редактировалось 1 раз
Александдр
dorinspector писал(а):

Александдр писал(а):

Итак, в субботу прошел ТО. 300р - пошлина, 300р - оплата диагностики. 1 час с банком и непосредственно прохождением - и заветный талончик в кармане.



на ул. Юности ходил?


Не, машина в Смоленской области на учете стоит Smile
Александдр
Unforgiven писал(а):

нарко- и психодиспансеры около 500р.,


некисло... я тут 60-90 рэ за каждую справку о несостоянии на учете платил.
dorinspector
Александдр писал(а):

Не, машина в Смоленской области на учете стоит



ааа, ну так...
Илья В.
Unforgiven писал(а):

Сейчас как раз в процессе прохождения ГТО. Медсправка 900р., нарко- и психодиспансеры около 500р., диагностика 800р., госпошлина 300р., в 8 утра в субботу встал в очередь, в 10-40 выехал со станции с предписанием заменить лобовое (трещина в половину ширины) и прокачать тормоза (разница усилий рабочего тормоза на задней оси). Жду лобовик, потом на второй заход.




Ну нафиг такой гемор...
Ivik
sveinung писал(а):


а что , кому-то на госто смотрят шланги ?! да ладно не п...ди supercool

я тоже не обманываю себя и сам знаю без тупого мусора , куда лучше, где и что у меня с машиной.



+1 после честного прохождения ТО, через 2 месяца лопнул новый (4 месяца простоял) тормозной шланг... Повезло, ни в кого не влетел... сейчас думаю о покупке армированых шлангов...)))

Прохождение ГТО - это бредятина, ИМХО...
От хренового качества запчастей, ТО не спасет никаким образом....
А заботясь о личной безопасности, я очень хорошо слежу за своей машиной )))

Последний раз редактировалось: Ivik (21 Сентября 2010 14:15), всего редактировалось 1 раз
AuCT
Илья В. писал(а):

Ну нафиг такой гемор


Да нет особого гемора, справку получить 1-1.5 часа и ~1400р., раз в 3 года. Очередь на самом ГТО меньше 3-х часов, на второй заход ее вообще практически нет. Мне не кажется это чем-то сверхъестественным.
Ivik
Уже получается 5 часов и 2300 денег...
За что? Чего они там насмотрят в моей машине? )))
AuCT
Ivik писал(а):

За что?


Это другой вопрос. Мне, например, жалко отдавать в пользу наркологии 500 рублей за, по сути, лишь подпись врача в справке. Это слишком дохрена за автограф. Но гемора в этом я не вижу, т.к. очередей вообще нет. Так же и с ГТО.
Тираносгаврик
На 9-ку ТО покупался ясен пень, тонированная была, а на Свифта прошла 1 раз с первой попытки, в след.году заканчиваеццо талон, ближе к теме буду думать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы