Страница 1 из 1
AALEX
Друзья!!! С недавнего времени стал замечать неприятную хрень, с какай скоростью бы не ехал колбасит руль влево-вправо, в поворотах такая же херь, отпускаешь руль и видно как он ходит, скажите с чего копать, колеса ровные проверил в первую очередь, грыж нет балансировка сделана. Вроде ям не ловил и никуда не влетал, просто вот началась подобная хрень. Скажите из-за поведших тормозных дисков такое может быть??? Или лучше вывесить морду и посмотреть как крутятся шрусы, мож один кривой??? На что еще обратить внимание, мужики посоветуйте!
Budy
AALEX писал(а):

Скажите из-за поведших тормозных дисков такое может быть???


В педаль тормоза при торможении отдает??? если нет, то не диски... supercool
AALEX писал(а):

Или лучше вывесить морду и посмотреть как крутятся шрусы, мож один кривой???


да... надо и смотреть закусывает шрусы или нет....посторонних звуков нет??? щелчков (одиночных/неодиночных).....при резком старте, маневрировании с до конца вывернутыми колесами...
сх/развал давно делал??? Smile
AALEX
[quote="Budy"]
AALEX писал(а):

Скажите из-за поведших тормозных дисков такое может быть???


В педаль тормоза при торможении отдает??? если нет, то не диски... supercool
AALEX писал(а):

да... надо и смотреть закусывает шрусы или нет....посторонних звуков нет??? щелчков (одиночных/неодиночных).....при резком старте, маневрировании с до конца вывернутыми колесами...
сх/развал давно делал??? Smile



Да, щелчок однократный металлический есть при краиних положениях руля, точнее при выкручивании из крайнего положения при трогании на очень малых скоростях. подобная фигня стала наблюдаться после замены передних стоек. Толи пружины херово поставили поэтому щелкают толи х.з. Сход-развал делал 2 месяца назад после замены стоек, в стороны не тянет, едет ровно и колбасит руль туда-сюда. В педаль я даже не пойму, вроде отдает, а вроде и нет, но машина тормозит рывками, скорее из-за задниз барабанов, там колодки уже 60 тыщ прошли и иногда при торможении слышен тык-тык-тык, или барабаны стали овальные. Ведь по идее с жопы так на морду передаваться ничего особо не должно.
Budy
AALEX
давай мухи и котлеты мешать не будем... Wink
то что тормозит рывками, сам у же понял.... зад смотреть, биение передних диском смотреть...будешь скрывать барабаны, пружинки смени....полезно... Smile
если ехать по прямой, идеально ровной pst , на нейтрали, не тормозя руль будет Ёрзать???
Ступичные нормально затянуты??? люфта нет??? кастор при сх/развале смотрели??? supercool
AALEX
Budy писал(а):

AALEX
давай мухи и котлеты мешать не будем... Wink
то что тормозит рывками, сам у же понял.... зад смотреть, биение передних диском смотреть...будешь скрывать барабаны, пружинки смени....полезно... Smile
если ехать по прямой, идеально ровной pst , на нейтрали, не тормозя руль будет Ёрзать???
Ступичные нормально затянуты??? люфта нет??? кастор при сх/развале смотрели??? supercool



Cтупичные протягивали месяца полтора назад, надо проверить, мож им и пердец наступает, но ничо вродо не гудит, если ехать по ровной дороге на нейтрали - ерзает! Кастор х.з., руль возвращается из поворотов вроде нормально. короче колеса то пожалуй покачаю седня, мож и подшипникам пипец.
lml-83
я склоняюсь к кривым передним тормозным дискам.
FIXIR
Мож балансировка колёс поможет? (мысли вслух)
cullon
Цитата:

щелчок однократный металлический есть при краиних положениях руля, точнее при выкручивании из крайнего положения при трогании


Цитата:

колбасит руль влево-вправо



это люфт рулевой рейки, подтянуть надо
MikhaylenkoPA
Замерь кастор и обрати внимание на равномерность износа протектора (т.е. диаметр колес), у меня это так вылечилось
AALEX
Вчерась накачал колеса до 2.2 и отбалансировал, колбаса заметно снизилась, но все равно колбасит, и при торможении очучения сильнее, думаю все же диски передние, скажите их как нить можно проверить на геометрию, хотябы на СТО??? А потом буду рыть дальше.
т808
AALEX писал(а):

отбалансировал,


Поменяй задние колеса с передними.По моему у тебя корд передних шин пополз.Как тебе их балансировали то?!Тормозные диски здесь абсолютно ни при чем.
AALEX
т808 писал(а):

AALEX писал(а):

отбалансировал,


Поменяй задние колеса с передними.По моему у тебя корд передних шин пополз.Как тебе их балансировали то?!Тормозные диски здесь абсолютно ни при чем.



Ты понимаешь в чем дело, сняли колеса, прощупали их, отбалансирвались хорошо, по 15 грамм только повесли. Крутили колеса на станке и вдвоем смотрели на колесо со всех углов. есть ли какие либо неровности при вращении, мля. все ровно крутится, никаких выпуклостей и впадин не заметили.
т808
AALEX писал(а):

никаких выпуклостей и впадин не заметили.


А их и не заметишь.Поменяй,проверишь изменится или нет.Не долго это.А это тебе информация - http://www.zr.ru/archive/zr/2009/12/156.html
AALEX
т808 писал(а):

AALEX писал(а):

никаких выпуклостей и впадин не заметили.


А их и не заметишь.Поменяй,проверишь изменится или нет.Не долго это.А это тебе информация - http://www.zr.ru/archive/zr/2009/12/156.html



Спасибищее!!! Перекинул с мордаса на жопу, все стало ок! Видать наверное где-то грыжка или диск восьмеркой, но вот что самое интересное еще раз осмотрели с шиномонтажниками колеса, нихрена ничо нет!
т808
AALEX писал(а):

что самое интересное еще раз осмотрели с шиномонтажниками колеса, нихрена ничо нет!


Значит плохие шиномонтажники,если я,не видя машины,догадался,а они,щупая и имея приборы измерения,нет. Smile
ДюКЧ
сдаецца мне, смотрели покрышку на биение, а обод нет. при кривом ободе резина может устаканиться ровно, а относительно обода криво. под нагрузкой резина за ободом не успевает ровняться, отсюда и расколбас. ну, эт, канешн, чисто моя фантазия. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы