Страница 3 из 4
El Dron
Junglist писал(а):

может просто сток ставить???
зато менять их надо раз в год - два. потому-что усаживаютя.


по хорошему- уплотнитель должен быть двойной. типа как у ино.
1ый обычно по рамке, выбирает щели дабы встречный поток не выдувал свистульки, и 2ой- изоляционный по контуру двери.
кадато колхозил себе доп уплотнитель на самару..
Batman_1976
El Dron писал(а):

Junglist писал(а):

может просто сток ставить???
зато менять их надо раз в год - два. потому-что усаживаютя.


по хорошему- уплотнитель должен быть двойной. типа как у ино.
1ый обычно по рамке, выбирает щели дабы встречный поток не выдувал свистульки, и 2ой- изоляционный по контуру двери.
кадато колхозил себе доп уплотнитель на самару..


Хороший вариант, читал про это полгода назад, здесь на форуме кто-то писал... Вот только какие ставить и как крепить?
El Dron
Batman_1976 писал(а):

Хороший вариант, читал про это полгода назад, здесь на форуме кто-то писал... Вот только какие ставить и как крепить?


я себе колхозил самоклеющийся рез. уплотнитель (продается в строй-хоз магазах).

по профилю который слева, нашел самый широкий, см 1,5-2, клеил по проему на кузов где рамка двери прилегает.
правда, после зимы, он начал отваливаться потихоньку.
Junglist
да клей там гумно. для тепличных квартирных условий, а не для суровых солёных российских зим)
kirpichnic
Поставил на весь левый борт десятошные, закрываться стала хуже, но прилегают видно плотнее, с трехкамерными еще хуже закрываться наверное будет...
ТЕВ
в последнем номере За рулем прошлись по уплотнителям самар
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4958433#4958433
Dranik
kirpichnic писал(а):

с трехкамерными еще хуже закрываться наверное будет...


через неделю всё приходит в норму.
Вы так говорите как будто вам вообще надо чтоб двери закрывались как калитка в сарае ROFL без сопротивления.
Есное дело что новый уплотнитель и должен давать сопротивление и чоткость в прижатии, это и надо в наших авто чтоб недуло и небежало.
RamiL-83
Сегодня после работы заехал в автомаг и купил 3-х камерный уплотнитель (от 2109)...стоит 150 руб..осталси тока 1..ну и взял его на пробу так сказать....старый снял (однокамерный) и начал ставить 3-х камерный...и в конце у меня не хватило примерно 5 см до состыковки...у кого то так было? или его там как-нить натягивать нада при установке?...недавно друг себе ставил такие же и у него остались куски..завтра у него заберу (просто он покупал все от 8-ки)....теперь дверью хлопать нада сильнее, но и звук приятнее стал..кароче мне нравица...завтра поеду на остальные двери искать hehe
Rover_61reg
RamiL-83 писал(а):

в конце у меня не хватило примерно 5 см до состыковки.


Сажай на мовиль, сведи концы вместе и попробуй равномерно распределить по периметру. На прямой чутка растяни (чтоб хватило, а по углам, чтоб свободно было).
Dranik
RamiL-83
RamiL-83 писал(а):

.ну и взял его на пробу так сказать....старый снял (однокамерный) и начал ставить 3-х камерный...и в конце у меня не хватило примерно 5 см до состыковки...у кого то так было?


левый сунули полюбак,
у меня наоборот осталось сантимов 30-40точно.
Точно БРТ взял?
БРТ уплотнитель при изгибании в руках не держит форму и при отпускании будет таким же как и был(тоесть опять прямым)
попадались БРТ кстати(но это левак точно был) которые как медная проволока , как его согнул так он и будет.

RamiL-83 писал(а):

или его там как-нить натягивать нада при установке?


наоборот ,при установке уплотнителя надо его акуратно и чотко по углам и прямой усыживать (нерастягивать не в коем случае)иначе потом стык разъедится.

RamiL-83 писал(а):

недавно друг себе ставил такие же и у него остались куски.


так и должно быть.

Уплотнители дверей на Самару продаются не под конкретную модель а от самой длинной версии тоесть 2108 , а тама уже сам обрезаешь как тебе надо.

Rover_61reg писал(а):

На прямой чутка растяни (чтоб хватило, а по углам, чтоб свободно было).


и через некоторое время получит картину с разъезжанием стыка , уплотнитель ставится ненатягиваясь и нерастягиваясь , уже проверял так , итог испорченый уплотнитель и потраченой время.
RamiL-83
Dranik писал(а):

левый сунули полюбак


возможно
Dranik писал(а):

Точно БРТ взял?


не знаю Pardon ..я чёт не думал что оин по марткам ещё различаюца..а на нём написано должно быть или как???
а у друга остались куски потому что он покупал от 8-ки....а я купил от 9-ки..на скотче которым они обёрнуты написано было 09-99-14-15...не видел я в магазах 08-х....
щас съездил в другой магаз и купил ещё 1 уплотнитель тоже от 09..других нет..вечером буду ставить и проверять чё к чему

Последний раз редактировалось: RamiL-83 (29 Сентября 2010 12:43), всего редактировалось 1 раз
RamiL-83
Dranik писал(а):

Уплотнители дверей на Самару продаются не под конкретную модель а от самой длинной версии тоесть 2108 , а тама уже сам обрезаешь как тебе надо.


может с кризисом теперь и отдельно на 09 выпускают hehe ..ну я такие купил cry и не хватило
Dranik
RamiL-83 писал(а):

а на нём написано должно быть или как???

неа.
я пришол в маг и сказал что надо уплотнитель на дверь, мене и дали самы длинный от 08 двери ,далее сказали отрежешь по месту.
RamiL-83
Dranik писал(а):

мене и дали самы длинный от 08 двери ,далее сказали отрежешь по месту


а у меня спросили марку авто и дали от 9-ки Pardon и щас куски снизу придётся вставлять lol1 неужели на производстве этих резинок им жалко лищние 5 см сделать...не у всех же двери одинаковые..это же ТАЗ lol1
Dranik
RamiL-83 писал(а):

неужели на производстве этих резинок им жалко лищние 5 см сделать...не у всех же двери одинаковые..это же ТАЗ


мало того я тебе вообще щас такое расскажу что вообще мистика Pardon
тут купил уплотнитель на багажник, поставил всё как положено не растягивая акуратно, потом приехал в маг к товарищу а он мене и грит:ты грит купил левый уплотнитель! я почему? а он мол смотри какой у меня и какой ты взял,
и вправду то что купил я как проволока держал форму а тот что он закупает эластичный и форму недержит, вот это грит настоящий БРТ gpn
ну думаю ладно возьму и куплю у него благо цена копейки, снял свой и поставил его БРТ.
а свой снятый отдал товарищу тоже на багажник 2115 , дак когда друг одел его на багажник то у него тоже несошолся уплотнитель прилично wwow wwow я аж акуел как такое могет быть в принципи?
я же себе ставил на такой же багажник и всё пучком а у друга уже нехватает wwow вот и думаю до сих пор почему так.
Такая же картина с уплотнителями дверей, снял свои родные заводские уплотнители с дверей и отдал другу на девять девять, дак когда он приехал то опять таже картина , нехватает для состыковывания сантимов 10 wwow wwow wwow
и я опять как так ? у меня же стояли с завода всё чотко было.

Вообщем хз чо с ними стаёт ,но после снятия и одевания длина уменьшается почему то.
RamiL-83
Dranik писал(а):

Вообщем хз чо с ними стаёт ,но после снятия и одевания длина уменьшается почему то


мистика и впрямь hehe ..это же наш автопром..у меня даже зазоры на задних дверях разные..с одной стороны палец лезит а с другой в 2 раза меньше..вот потом и вылазиют наверное несостыковки 5-10 см.
Rover_61reg
Dranik писал(а):

и через некоторое время получит картину с разъезжанием стыка , уплотнитель ставится ненатягиваясь и нерастягиваясь , уже проверял так , итог испорченый уплотнитель и потраченой время.


Меня как -то торкнуло снять родной с задней двери, посадил назад, как ты написал без натяга - его и не хватило. Pardon
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Меня как -то торкнуло снять родной с задней двери, посадил назад, как ты написал без натяга - его и не хватило


+1 к мистике wwow
maximk
Цитата:

Меня как -то торкнуло снять родной с задней двери, посадил назад, как ты написал без натяга - его и не хватило.


Тоже самое с крышкой багажника Smile Все-таки видать заводской способ предполагает посадку с натягом...
Dranik
maximk писал(а):

Все-таки видать заводской способ предполагает посадку с натягом...


заводской способ предпологает въ*бать то что сунули а дальше нама пофиг*ю Pardon
M_74
Да какая, в пи*ду мистика, это же вам не трос стальной, понятно, резину как угодно можно поставить, и разница в 10см - это не таз кривой, а руки))
Баязет
Его надо немного растягивать, т.к. автоваз на всем экономит. В главнное когда будете растягивать по углам мажьте клейком
ДюКЧ
wwow на днях брал на передние двери, не растягивал, наоборот делал волну, потом ее выравнивал, потом опять волну и т.д. чтоб в углах все вперто було, итог - отрезал см 10. сейчас взял на задние, буду ставить сфотаю, выложу.
Баязет
ДюКЧ
Это ты взял от восьмеры. Попробуй поставь свои штатные назад
Dranik
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

не растягивал, наоборот делал волну, потом ее выравнивал, потом опять волну и т.д. чтоб в углах все вперто було, итог - отрезал см 10.


+1 делал также.

Баязет писал(а):

Это ты взял от восьмеры


дак от 08 и надо брать чтоб всё было пучком.

Баязет писал(а):

Попробуй поставь свои штатные назад


нехватит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы