Страница 1 из 1
minofield
Прошу помощи. Дело вот в чем. Вечером приехал домой с братишкой. Вышли, захлопнули дверь и пассажирская закрылась не до конца т.е. был зазор между дверью и кузовом. Обычно я в таком случае снова открываю дверь и чуть сильнее захлопываю, но брат решил закрыть так и с силой нажал на нее. Дверь закрылась и больше не открывается ни снутри ни с наружи.После этого сильно просела дверь, видно по зазорам. Как быть. Стоят центра замки и бесшумный замок. Что можно сделать? Почитал несколько тем, но там нет моей проблемы. Sad Думаю что замок мог провернуться еще на один оборот.
ДюКЧ
wwow да вродь нет там у замка никаких оборотов... там жиж защелка! пробуй снять обшивку и потянуть за тяги замка.
minofield
Вечером буду смотреть что можно сделать. Вот только настораживает то, что зазор между дверью и кузовом совсем пропал.. Т.е. дверь как бы ушла вперед и сильно прижалась к кузову.. 2 дня назад такого не было.
Damned_875
У меня тоже была похожая проблема. Знакомый открыл мне путем постукивания кулаком возле замка по двери, а другой рукой дергал ручку. Получилось мин через 2. Попробуй может поможет.
Лёха198
поставил я как-то бесшумные замки, и не смог открыть свою дверь. в комплекте шел болт более толстый, чем сток, и защелка просто не поднималась на нужную высоту шоб открыцца.
Docentt
Берешь отвертку и аккуратно вытаскиваешь заднюю форточку. вытаскивается без проблем. Я сам так машину открывал. и нарики сволочи так же открывали и тиснули задние блины так, что даже сигналка не сработала (двери не открывали)
Лёха198
Docentt
на восьмёре форточку??? lol1 тут дело не в том, что захлопнули, а в том, что нихрена не открывается. да и 08 замок таков, что с опущенным гвоздиком хоть обзакрывайся - он отстреливает вверх. дверь просто захлопнется на замок, но не на гвоздик.
Docentt
да. на восьмерке заднюю БОЛЬШУЮ форточку. Потом, один прижимает а другой бельевой веревкой вставляет обратно. Думаю для всех это не новость. А машину открыть реально можно. Тем более восьмерка. можно дотянуться и до руля.
ДюКЧ
minofield писал(а):

зазор между дверью и кузовом совсем пропал.. Т.е. дверь как бы ушла вперед и сильно прижалась к кузову..


похоже, что штатного зацепления вообще не получилось (видать у тебя давно не был отрегулировано положение замок-скоба), а тупо корпус замка втерся за скобу стойки или скоба мимо защелки втерлась. тогда просто выдавить дверь и все. визуально чтонить видать снаружи?
minofield
Визуально видно, как дверь ушла за пределы зазоров. Т.е. плотно прилегла к кузову, да так, что зазоров между дверью и кузовом нет вообще (где замок стоит сам). Дергал дверь, за что то держится она... Машину портить не охото, обшивку только вечером снять смогу, т.к. на работе сейчас. Дверь не реагирует ни снаружи ни внутри. Пипку пробовал, подмила, опускал. Когда пару раз так сделаешь и потом потянешь ручку изнутри, слышен щелчок. Будто что то проскальзывает внутри. Т.е. пытается зацепиться и проскальзывает.
т808
minofield
Похоже,что дверь заклинило из за не правильного положения внешнего замка и скобы при сильном захлопывании.И скорее всего виноват вывернувшийся частично центральный винт скобы.Он и цепляет за дверь.Снятие обивки при этом врядли поможет.Попробуй при поднятой естественно кнопке блокировки,попросить друга нажать собачку внешней ручки,а сам толкни дверь изнутри.
Zibnow
В каких местах зазоры сократились?
minofield
Со стороны замка. Фотку сделать не смогу, т.к. просто нечем Sad
Wanderlust
У меня даже при закрытых замках остаётся небольшой "люфт" если толкнуть на закрытие. Открыть флажок, и попробовать открывать давя на закрытую дверь "внутрь". Бывает "косяк" когда замок подклинивает если нажимать курок открытия снаружи и открывать дверь флажком. Нажимая снаружи дверь закрыть и открыть флажок, и давя дверь в "естественное" положение пробовать нажимать курок снаружи.

В щель двери посветить и посмотреть, как закрылся замок. Тонким предметом может поддеть-нажать попробовать.
ДюКЧ
Человек 1 писал(а):

В каких местах зазоры сократились?


minofield писал(а):

Со стороны замка.


minofield писал(а):

Т.е. дверь как бы ушла вперед и сильно прижалась к кузову..


Razz дык куда она ушла? вперед, назад по ходу или внутрь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы