Страница 1 из 1
competition
Добрый! Судя по звуку требуется замена/смазка подшипников генератора. Как там дела? Чего купить? И по времени сколько примерно?
Dsoftgroup
AleXeNoN
по времени со снятием генератора если повезет то час-полтора, а если не повезет -3-4
купить 2 подшипника, но вот если у тебя инж и 10-й генератор - могут быть приколы с разными якорями и подшипниками для них
Виктор1963
По времени не долго но нужен сьёмник, яма, подшипники, руки.
Правда в книге пишут что передний подшипник меняется в месте
с крышкой?
Виктор1963
Я менял только подшипники.
competition
Dsoftgroup писал(а):

если у тебя инж и 10-й генератор - могут быть приколы с разными якорями и подшипниками для них


Я хз, мож и 10-ый, двиг 2111, ремень поликлиновый.

А по смазке? Сказали ведро литола не поможет. ШРУСовую?
ak75
Виктор1963, яма зачем?
andy-none
У меня товарисч переборкой импортных генераторов занимается. Мажет шрусовой смазкой все...
MikhaylenkoPA
Тока не поторяй моей ошибки. Когда будешь затягивать гайку шкива, зажми ротор в тисках хорошеньк и тяни что есть мочи. Еще елательно на краску или фиксатор резьбы. Я так гену потерял из-за недотянутой гайки...
т808
AleXeNoN писал(а):

Я хз, мож и 10-ый, двиг 2111, ремень поликлиновый.


На генераторе инжекторной могут стоять ТРИ типа подшипника в зависимости от диаметра вала якоря и передней крышки.Из за этого в мурзилках нет номера переднего подшипника.Хоть его менять отдельно от крышки и не рекомендуют,но это вполне выполнимо.Сначала свой сними и по его размеру купи необходимый.Задний на всех генераторах 80202.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы