Страница 1 из 2
Zimel
Я работаю на предеприятии-поставщике автоваза, пишу я от себя лично, а не от лица предприятия. Я так понимаю что у ВАЗовских автомобилей качество идеальное, т.к. на ВАЗе забраковали изделия на которых на невидовой поверхности (даже если бы и на видовой) была черточка, цветом чуть светлее чем изделие, шириной 2мм и длинной 5мм. Похоже что больше в ВАЗах никаких дефектов нет. Вы лучше делом займитесь - ЗДТ, многорычажная задняя подвеска, да мало ли что еще, а то похоже что вы там деградируете от безделья. Ну что будут какие-либо коментарии в защиту Автоваза.
Кот Матроскин
троллинг detected hehe
idd
чего за деталь-то хоть?
mr1
Поучи жену щи варить Razz
Серго К.
Zimel писал(а):


Я работаю на предеприятии-поставщике автоваза, пишу я от себя лично, а не от лица предприятия. Я так понимаю что у ВАЗовских автомобилей качество идеальное, т.к. на ВАЗе забраковали изделия на которых на невидовой поверхности (даже если бы и на видовой) была черточка, цветом чуть светлее чем изделие, шириной 2мм и длинной 5мм.



Могу лишь только предположить, что мало откатили...
Zimel
mr1 писал(а):

Поучи жену щи варить Razz


Жены нет, а так бы научил. Могу и тебя научить
Zimel
По делу пожалуйта по делу!!!
Mitiok
Zimel писал(а):

По делу пожалуйта по делу!!!


Вот и давай конкретику.
а то не совсем понятно о чем речь, и сколько таких деталей забраковали - одну?
andreyal553
Zimel писал(а):

на ВАЗе забраковали изделия на которых на невидовой поверхности (даже если бы и на видовой) была черточка, цветом чуть светлее чем изделие, шириной 2мм и длинной 5мм.


Почаще-бы забраковывали такие партии! Мож и косяков, в самих машинах, будет меньше. Получается- поставщики впаривают бракованные детали, а завод (вот в этом завод не прав) ставит эти, уже заведомо, бракованные детали на машины. А потом говорят
Zimel писал(а):

Похоже что больше в ВАЗах никаких дефектов нет.


Дефектов хватает. Но надо разобраться. Дефекты по вине завода, или дефекты от дефективных комплектующих.
Если нужен пример, пожалуйста (на примере личной новой машины):
Пробег-
150 км. Педаль сцепления оказалась без втулки (болталась не кисло).
150 км. Заменена кривая передняя ступица.
200 км. Разряжен в 0 аккумулятор. Лягушка включения стопов включила их и забыла выключить. Регулировка не виновата. Что-то внутри развалилось.
Уже достаточно, для нового авто. Какие, из вышеперечисленных деталей,делает сам завод, а какие поставщики- не знаю. Думаю понятно о чём я.
Zimel
andreyal553 писал(а):

Zimel писал(а):


Почаще-бы забраковывали такие партии! Мож и косяков, в самих машинах, будет меньше.


Вы меня неправильно поняли. Дефект который имел место даже не сразу можно увидеть. И деталь не в подвеске (не такая ответственная). Я совершенно с вами согласен что брак поставлять это не дело, но то что было с нашими комплектующими это браком то назвать язык не поворачивается.
andreyal553
Zimel писал(а):

Вы меня неправильно поняли.


Понял так, как был задан вопрос. Что за деталь? Здесь не ясновидящие. Если это царапина на внутренней стороне обшивки двери - одно. А, если, это царапина на подшипнике- совсем другое.
Правильно сказано-
Mitiok писал(а):


Вот и давай конкретику.


А так разговор ниачом. Pardon
Mitiok
Zimel
http://www.kamplast.ru
Оно? Если это предприятие, то руки вам оторвать за внутренние ручки дверей на 7-ку. Angry
Zimel
Нет не оно. Просто представь что на подлокотнике снизу будет небольная царапина - это что будет браком.
А что не так у семерки с ручками? Я ставил кампластовские на семерку все путем.
mr1
Не знаю, чего вы там клепаете, знаю только, что пластик на моей машине криво сделан. Практически к каждой детали есть претензии. Правильно, если ВАЗ начал вас дрючить, может шевелиться начнёте.
Mitiok
Zimel писал(а):

А что не так у семерки с ручками?


Ручка, как знаешь, полая. Верхнее крепление под болт оформлена как втулка, так вот она разламывается, или вырывается. Двери отрегулированны, закрываются нормально.
Mitiok
Zimel
Кстати, раскажи, если есть информация, как ВАЗ размещает заказы.
Типо вот вам чертежи, сделайте то-то и то-то, и желательно подешевле. Или сами предлагаете на уже на существующие детали альтернативу?
Zimel
Mitiok писал(а):

Zimel
Кстати, раскажи, если есть информация, как ВАЗ размещает заказы.
Типо вот вам чертежи, сделайте то-то и то-то, и желательно подешевле. Или сами предлагаете на уже на существующие детали альтернативу?


Почти так, только не "желательно", а стоит конкретно сумма, материал. А вот на счет чертежей не знаю, врать не буду.
komatoz
Таки я не вкурил, чего предприятие топикстартера производит то , может пора всётаки озвучить название детали ?
а то разговор ниочем.
Конструктор
Вход на ваз следующий. Если предприятие зарекомендовало себя положительно на предыдущих поставках, то получает чертежи и цену. После изготовления пробной партии, ВАЗ проводит лабораторные и ходовые испытания (на что уходит до 2 лет). Испытания успешны, тогда повторное согласование цены и пробная поставка. Нет ухудшения в течение полугода - становитесь поставщиком. В случае ухудшения качества слетаешь с конвейера.
Mihalych78
на невидовой поверхности (даже если бы и на видовой) была черточка, цветом чуть светлее чем изделие, шириной 2мм и длинной 5мм

надеюсь не на посадочной поверхности какого нибудь резинового кольца-уплотнителя ГТЦ например?
А то народ удивляется че эт они в мороз дружно сифонить начинают -а там просто риски на невидимой поверхности. Так -ерунда
Andreu
Я тоже раньше работал на предприятии поставщике, поверь мне все дело в
Серго К. писал(а):

мало откатили...



А уважаемые форумчане и сами не по наслышке знают какой шлак иногда на авто ставят на заводе (новые машины сами по себе не ломаются).
albert-north
5 лет мотался по тундре на Toyota LC 100... без обслуживания!!! Хоть бы какая гайка отвернулась, или прокладка скрипнула... Про серьезные поломки уже не говорю!!! А на 21074 2006 года выпуска уже полмашины поменял и все равно все вылетает, скрипит, болтается... разваливается!!! На 38 тысяче км коробка на LADA зашумела, ремонт вылетит в копеечку!!! Это что такое за качество!!! Российское!!! vfac
jaki
albert-north
чё сказать то хотел????
albert-north
Российский автопром--- полное г@$но!!! Вот что хотел сказать!!!
jaki
albert-north писал(а):

Российский автопром--- полное г@$но!!!


ну так ездил бы дальше на
albert-north писал(а):

Toyota LC 100

или ты мазахист?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы