Включение габаритов+ПТФ после запуска двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 11:41
MadDog писал(а):

Только надо поставить диод


В ссылке топикстартера в самом начале это уже обсуждалось. на диоде будет падать драгоценные 0.7 вольта, да и диод нужно брать с запасом ампер на 10. И он будет греться. Можно взять диод шотки с 0.2 вольтами падения.....
Релейные схемы хоть и сложнее, но имхо надёжнее.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (05 Сентября 2010 11:44), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 11:43
Rover_61reg писал(а):

необходимо ставить кнопку отключения ГО через ручник


согласен,раз в год или в экстренных случаях можна использовать кнопку
Rover_61reg писал(а):

Осталось нарисовать схему и выявить косяки.


ждемс Wink

#28:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 12:13
В@ся писал(а):

надо что-бы двс работал,те зажигание ты можешь включить хоть на сколько(например при диагностике,и т.д.) но ГО не должно загораться


А почему бы габаритам и не поработать при диагностике?!
Вон на многих ино есть функция "евросвет" - включил зажигание - загорелся ближний... Почему то эта функиция ни коим образом не мешает диагностировать автомобиль. Стоит какой нить кашкай у диагноста и светит ближним и ни чо, а уж габариты и подавно.

#29:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 12:30
А зачем ПТФ нужны? А если придётся на трассе стоять на обочине в тумане?
#30:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 09:00
Насколько я понял про дневные ходовые огни, они должны гореть только спереди, т.е. достаточно сделать автоматическое включение только ПТФ, а габариты включать не обязательно.
#31:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 13:39
Я тоже сделал себе автосвет. Основу брал отсюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29014
Подключал на ПТФ с габаритами, ставил дополнительную релюшку.

#32:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 18:03
Kostjan96 писал(а):

Основу брал отсюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29014

Подключал на ПТФ с габаритами, ставил дополнительную релюшку.


дык намалюй схемку,два дня башку ломаю vst ,но походу полностью "автомат" не получиться,ГО должны гореть и при стоянке...значит полу-автомат Pardon

#33:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 21:38
Цитата:

ГО должны гореть и при стоянке


Я делал просто чтоб ПТФ+габариты включались когда заводишь. А на стоянке габариты вручную включать придется.

#34:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 21:15
STM писал(а):

Насколько я понял про дневные ходовые огни, они должны гореть только спереди


Должны, если они у тебя есть. Если нет - допускается использовать ближний свет фар или ПТФ, а они должны гореть только только с габаритами. Это уже разъяснили, я читал.
STM писал(а):

достаточно сделать автоматическое включение только ПТФ, а габариты включать не обязательно


получается недостаточно Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU