Страница 1 из 3
barabuler
привет мужики ! отвалилась у меня штурманский фанарик заглянул под потолок а там точки ржи. теперь вот хочу снять потолок зачистить покрасить ну и обесшумить за одно. вопрос вот в чем он старый по краям поролон сыпится как его снять аккуратно ну и потом поставить конечно ? подскажите послежовательность кто снимал. заранее благодарен всем отозвавшимся !
barabuler
спасибо за совет попробую снять в ближайшем будущем. ее еще видимо нужно помыть хорошо я правильно понимаю ?
а новый потолок не знаешь дорого стоит и есть смысл менять у меня в среднем состоянии без пятен и дыр тока в левом переднем углу вылез и где фонарик раздрочился малехо.
nestor
Новый в Омске 1200. Это который твердый а не тряпка.
andy-none
Я на четырке свой ворсистый потолок в ванной мыл. Чистенько получился. Потом за окно на балконе повесил, в +30 высох за пару часов...
SUNshineNT
Я как-то делал уборку в салоне с моющим пылесосом. По потолку тоже прошелся. Потом обнаружил, что светлый потолок стал полосатым. На следующий день снял и почистил в ванной с хозяйственным мылом и щеткой. Стал как новый.
Вытаскивать его на седане - тот еще геморрой. Я доставал через правую переднюю. Главное - на забыть передние сидушки заранее сложить.
Лёха198
а я свой даже не пытался отмывать. оклеил светло-серым карпетом, друг себе сделал черным. и смотрится симпатишно, и грязюки на потолке нету!!!
Dranik
barabuler писал(а):

вопрос вот в чем он старый по краям поролон сыпится как его снять аккуратно ну и потом поставить конечно ?


купи новый потолок и непарься с этим хавном разволившимся, ну или обклеивай свой карпетом.
cullon
пробовал мыть на предыдущей своей 99-й. после мытья в ванной с шампунем, от потолка ничего не осталось ROFL - пришлось выкинуть и купить новый. вынимается и всовывается через багажник
barabuler
мда ясно 1200 как то не охота отдавать. а может быть так что я выну постираю а он потом по краям не сойдется ? или высыпется из него весь поролон ? или еще какя хрень с ним произойдет ?
barabuler
cullon писал(а):

после мытья в ванной с шампунем, от потолка ничего не осталось


прикольно ! а что же с ним случилось растворился ?
cullon
barabuler писал(а):

прикольно ! а что же с ним случилось растворился


потерял форму, размяк весь.
cullon
barabuler писал(а):

мда ясно 1200 как то не охота отдавать


ну зато там свежак будет внутри Good как в новой машине
SUNshineNT
cullon писал(а):

вынимается и всовывается через багажник


как получилось между стаканами стоек его протиснуть?
cullon
SUNshineNT писал(а):

как получилось между стаканами стоек его протиснуть?


чуть согнул его и проходит. идеальный вариант -через стекло, которое, влом снимать из-за этого
barabuler
читал тему мужик шумку делал и полас купил новый в 9 кажется так пишет что отверстия не совпадали формовка хреновая да еще спереди много а сзади не хватает. вот даже если и разорится на потолок не факт что подойдет мне кажется.
idd
а я тоже через жопу вытаскивал.... через дверь у меня как-то не очень получалось.
Лёха198
а как вапще в ванной отмывали потолки на Самару-1??? он же из папье-маше какого-то сделан, что от воды враз развалится, сверху мешковиной какой-то оклеен. так что либо новьё, либо карпет. первый вариант - ни разу не бюджет + до первого окурка и пр. пачкающей херни, случайно уперевшейся в новый чистый потолок. НЕПРАКТИЧНО!!! второй вариант требует 1 час времени + тюбик клея момента + карпета на 200 рублей. с мая об потолок чё только ни обтирал - как новый!!! советую!
SRGK60
А у меня провис на хрен хочу новый но он стоит 1800 у оф. дилера,на рынке и в магазе не хочу брать,т.к.наелся с бачками омывателя,ну и виброфильтр заодно замучу....
barabuler
так я че затеялся там точки ржи - нужно делать полюбому снимать может снять сделать крышу зашумить старый заклеить карпетом по совету Лехи ? это вариант ? кстати че такое карпет ? дермантин ?
ЭД*
Я свой вытаскивал через переднюю дверь.Проблем как таковых небыло.Сложил сидушки и по диагонали вытащил.
Прошил и обтянул винилом.
andy-none
Лёха198 писал(а):

а как вапще в ванной отмывали потолки на Самару-1??? он же из папье-маше какого-то сделан, что от воды враз развалится, сверху мешковиной какой-то оклеен. так что либо новьё, либо карпет. первый вариант - ни разу не бюджет + до первого окурка и пр. пачкающей херни, случайно уперевшейся в новый чистый потолок. НЕПРАКТИЧНО!!! второй вариант требует 1 час времени + тюбик клея момента + карпета на 200 рублей. с мая об потолок чё только ни обтирал - как новый!!! советую!

На самара-2 такой же. И ничего - не разваливается. Там что-то типа стекловолокна по ходу...
Лёха198
не-а. это материал с ма-а-аленьким ворсом (если вапще это ворсом можно назвать. ну типа пальто штоли!!!). довольно плотный - хрен порежешь и порвёшь случайно. им обычно подиумы обклеивают!!! глянь в поисковиках на картинки - сразу поймёшь!!! на "момент" приклеиваеццо в полминуты и намертво.
з.ы. крыша моя тоже в точку была. спасся цинкарём. после вибропласт сверху + сплэн + потолок с карпетом. прибавка в весе минимальна, так что не провиснет
Лёха198
andy-none писал(а):

что-то типа стекловолокна

ROFL ROFL ROFL ПАПЬЕ-МАШЕ!!! как в детстве в школе лепили!!! hehe hehe hehe
barabuler
ясно
вибропласт не буду дорогой он думаю наклеить герлен
сплен это такая строительная хрень с фольгой а вернее с блесящей хренью ?
Лёха198
я герленом только утяжелял панель, шоб не бренчала. шумил М1 везде
а так для осведомления - http://www.stp-tuning.ru/materials.aspx
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы