снять потолок на 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 07:35
понятно что делать нужно правильными материалами. просто цена у них кусается. да и если мутить шумку по уму нужно салон снимать панель и делать комплексно все. а мне раз все равно снимать то можно и впихнуть что то не дорогое типа подложку под ламинат или полипропилен хуже не станет полюбому. тока клеить его геморно будет. а может замазать битумной мастикой все просто ? тока не будет ли она на голову капать при жаре летом ?
#27:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 12:38
barabuler писал(а):

сплен это такая строительная хрень с фольгой а вернее с блесящей хренью ?


Нет, строительная, но не с блестящей хренью... это хрень наподобие самоклящегося изолона, только серого цвета, а характеристики примерно одинаковые. Лучше брать не в автомагазинах (он там листами продается и стоит немерено), а в стройматериалах, продается погонными метрами, производители те же и обойдется в несколько раз дешевле... Как вариант можно самоклеящейся изолон рассмотреть, он дешевле и на метале держится очень хорошо, на днях отклеивал, изматерился весь, хрен оторвешь...
barabuler писал(а):

а может замазать битумной мастикой все просто ? тока не будет ли она на голову капать при жаре летом ?


Мжет поискать герметик на битумной основе? Раньше они продавались, основа примерно такая же как у листовых виброизоляторов... Или забызгать Body в несколько слоев?

#28:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 08:16
я и смотрю в строительных на рынке цены не сложешь ! шкуродеры. просто в строительных не видел материалов с самоклеющей основой а на клей клеить геморно. вообще считаю что на крышу нужно что то жосткое клеить как вариант рубероид зеленый наварить паяльной лампой но это ваще гемор.
#29:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 08:19
брызгать дорого будет. банку мастики можно купить и мазать мазать слой за слоем пока толщина не будет достаточной.
#30:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 08:37
в воскресенье проклеил торпедку вибропластом М2. стыки панелей прошёлся уплотнительной лентой, вогнал несколько саморезов и что я вам скажу - очень хорошо. понадобился один стандартный лист 0,53х0,75.

крышу хочу проклеить тоже. понадобиться 3 таких листа, вторым слоем обычный пенополиуритан или изолон, толщиной под 1см. обивку крыши возможно обтяну чёрным карпетом. и всё)

#31:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 08:39
кстати, все эти сплены, и ихнии шумоизоляторы (не виброизоляторы) на вид и на ощупь как обычный ИЗОЛОН (ПЕНОФОЛ), правда имеют самоклеющийся скотч.
Это я у них в магазе был, и всё пощупал. И вроди как Изолон подешевше будет.

#32:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 08:54
barabuler писал(а):

я и смотрю в строительных на рынке цены не сложешь ! шкуродеры. просто в строительных не видел материалов с самоклеющей основой а на клей клеить геморно. вообще считаю что на крышу нужно что то жосткое клеить как вариант рубероид зеленый наварить паяльной лампой но это ваще гемор.


Ищи лучше, может в магазинах строительных есть. Я год назад покупал и изолон и сплен по 3 погонных метра каждого, шириной толи метр то ли чуть больше и по деньгам недорого вышло.
Junglist писал(а):

кстати, все эти сплены, и ихнии шумоизоляторы (не виброизоляторы) на вид и на ощупь как обычный ИЗОЛОН (ПЕНОФОЛ), правда имеют самоклеющийся скотч.


Изолон самоклеящийся тоже есть, держится очень хорошо на металле
Junglist писал(а):

Это я у них в магазе был, и всё пощупал. И вроди как Изолон подешевше будет.

Сплен не намного дороже должен быть, если только цены не взвинтили, поскольку он очень популярен в плане шумоизоляции авто...
Есть еще один материал, тоже на самоклеящейся основе, не знаю как называется, что то среднее между спленом и микропоркой, ИМХО шумо и теплоизоляционные свойства должны быть не хуже, плотность не большая но он жестче и не так продавливается. Толщина 10 мм. Думаю такой себе на крышу клеить

#33:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:00
подскажи если карпетом обклеивать потолок как он ложиться там ведь формовка. да и пузыри могут остаться и складки если он по формовке не ляжет нормально ???
#34:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:04
to Batman_1976

к сожалению я пока не находил самоклеящийся изолон, увидел бы, купил без доли сомнения! буду теперь на него охотиться.
Я смотерл его в разных строительных магазах, думаю надо что-то специализированное.


barabuler писал(а):

подскажи если карпетом обклеивать потолок как он ложиться там ведь формовка. да и пузыри могут остаться и складки если он по формовке не ляжет нормально ???



Нормально ляжет, главное равномерно нанести клей, и хорошенечко прикатать.

PS Совсем недавно то внимание обратил, что весь салон у меня тёмный, а потолок бежевый, светлый. Хочу это исправить тёмным карпетом.

#35:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:22
у меня тоже салон темный потолок светлый. просто прикатывать карпет на это папье маше которое все скрипит сыпится и кажется что вот вот развалится или треснет страшно как то. клей я так понял - момент резиновый ?
#36:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:25
можно и момент резиновый. думаю много клеёв подойдёт, главное чтоб не токсичный был). я б может на ПВА махнул. сначала карпети куплю, может сегодня.
#37:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:39
Junglist писал(а):

to Batman_1976

к сожалению я пока не находил самоклеящийся изолон, увидел бы, купил без доли сомнения! буду теперь на него охотиться.
Я смотерл его в разных строительных магазах, думаю надо что-то специализированное.


Ищи где теплоизоляция, а также сантехническаие трубы...

Junglist писал(а):

PS Совсем недавно то внимание обратил, что весь салон у меня тёмный, а потолок бежевый, светлый. Хочу это исправить тёмным карпетом.


Напрасно!!! Никогда не задумывался, почему потолок везде светлый, дома, в машине, на работе?

barabuler писал(а):

клей я так понял - момент резиновый ?


Есть специальный клей-аэрозоль для карпета, продается в автомагазинах...

#38:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:43
Задумывался. БОльше объем и всё-такое...
НО я бы потемнее сделал, так, для себя)

А по поводу клея аэрозоля - дороговат он что-то. В Аудио-Питере 500руб за 400мл. ПВА в строймагазинах почти даром!

PS Спасибо за наводки по поиску ИЗОЛОНА Drinks or Beer

#39:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:46
ПВА отвалится полюбас, лепить на обычный клей момент!!!
#40:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 10:24
Junglist писал(а):

Задумывался. БОльше объем и всё-такое...


Не только из-за объема... Основное - это отражение... Свет в помещении отражается от потолка и стен,
Например освещение пола происходит не только от лампочки, огромный вклад дает отраженный свет от потолка. Попробуй оклеить потолок и стены черными обоями и ты, включив свет, ночью с трудом найдешь мелкий предмет на полу... То же самое и в машине. днем не так критично, но ночью искать, что-либо упавшее на коврик или лежащее на заднем сидении будет проблематично...
ИМХО надо оклеить светло-серым, с одно стороны отражение, с другой - пыль не так видно...

#41:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 10:43
Соглашусь с тобой)
видимо придётся ещё подумать. взвесить все за и против)
Drinks or Beer

#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 11:31
Junglist
тёмный потолок очень давит Wink
так же как красная подсветка приборки и кнопок на Ауди.

#43:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 11:40
народ писал что достаточно уютно, и ничего не давит.
хотя конечно, опять субъективизм. Smile

#44:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 11:48
Dranik писал(а):

так же как красная подсветка приборки и кнопок на Ауди.


Я еще с детства помню, что красный свет раздражает и утомляемость глаз увеличивается, поэтому никогда не понимал Ауди. Зеленый цвет успокаивает...

#45:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 11:49
Junglist
У меня на крыше Вибропласт М1, Сплэн 4мм в 2слоя, темно-серый карпет, ничего не гремит и не давит. Только пылиться сильно.

#46:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 12:01
to usv
примерно такой же бутерброд и я хочу замутить, на недельке.
кстати, сильно геморно вытаскивать обивку крыши из салона? Pardon

#47:  Автор: gektoryОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 13:14
Я перетягивал потолок по-другому, винил плюс поролон сантиметровый крепил кнопками который обшивку капота держат, кнопки подтягивал медной проволокой так как они коротковатые, сами кнопки тоже перетянул винилом. Самый гемор было кнопки сделать ( ушло где-то 60 кнопок), продаван в магазине посоветовал 88 клей, он в жару на изгибах отклеивается, пришлось нитками стягивать. Саму крышу естественно зашумил полосками вибропласта плюс сплен 8 миллиметровый. Так же сделал и заднею полку, попутно перетянул все пластмасски. Цвет выбрал светло-серый, у соседа по гаражу черная крыша, для меня реально как в гробу, и так в машине объема мало, а тут ещё и крыша черная. Черная со вставкой уже смотрится по-другому http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/blpirate/journal/4062246863888333167/#post
Не понимаю карпет, просто волосатая тряпка, пылесборник, если его потом чистить, то на нем появляются катышки, винил на порядок лучше, выбор цветов огромный, цена 160 рублей за 1 на 1,4, не пачкается, тянется хорошо.

#48:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 13:18
Junglist
Я из передней пассажирской двери вынимал.

#49:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 13:37
ну всё!
руки потихонечку начинают чесаццо)

#50:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 14:04
гектор ! ни че себе ты потолок замутил !!! просто отлично получилось мне о таком остается только мечтать . т.к. чувствую что повторить такое тямы у меня не хватит точно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU