Страница 1 из 1
aston1978aston
хочу залить в кпп синтетику,стоит ли?или как вариант рассматриваю и п/c но не факт.минералку не хочу.машина новая 13200 км.может кто по фирмам подскажет.
Авто 21099
Santa-Claus
Полу-синька рулит. Синьку бы не заливал однозначно, минералку если только летом.
nestor
aston1978aston
моторное для мотора,а в кпп трансмиссионное.это даже не обсуждается.
lagoda
aston1978aston
У мну залито castrol taf-x трансмисионка.
Очень нравится. Рекомендую Good
mdiman21043
aston1978aston
Не мешай машине ездить. Ни чего не измениться от смены масла. Вот придет время по регламенту и сменишь на то что хочешь. Тем более не в Сибири живешь что бы масла для холода лить. Я в Сибири и то на заводском езжу и в ус не дую.
aston1978aston
да я живу не в Сибири но прошлой зимой,у нас, были сильные морозы.кпп на прежней машине сильно замерзало.на нитралке выжмешь сцепление,заведешь,отпустишь,а она едет.и делаешь гимнастику для ноги,пока кпп не прогреешь.
neprezent
Стоит. Ещё как стоит. Лучше один раз залить синтетику и забыть/забить про коробку. И ничего ниоткуда не повыдавливает.
Santa-Claus
Синьку выдавит только в путь, не надо ля-ля.
dartsa
сальники потекут
Andreiko
aston1978aston писал(а):

да я живу не в Сибири но прошлой зимой,у нас, были сильные морозы.кпп на прежней машине сильно замерзало.на нитралке выжмешь сцепление,заведешь,отпустишь,а она едет.и делаешь гимнастику для ноги,пока кпп не прогреешь.



А какого ответа ты ожидал здесь услышать?
Половина сразу же начнет деньги у тебя в кармане считать и завидовать.
У другой половины - сальники моментально потекут.
Два-три слабых голоса разума, которые тихо шепнут "стоит, стоит залить синьку", тут же потонут в этом мутном потоке.
dartsa
А я то думал что уже всем давно известно что синтетику стоит залить и надо заливать круглый год, и сальники при этом не текут Smile
lagoda
синтетика стоит в районе 2 тыщ (4 литрушки по 450 руб) и забыл про масло в коробку на 3-4 года для новой машины
полусинь -1000 руб наша, 1.5 р-импорт стоит ли за 500 руб морочиться?
Не разу не жалею что залил два года назад taf-x
кстати, масло ни сколько не изменило в цвете, и приятный специфический запах даже остался!
а зимой кода -28 не надо сцепу даже выжимать! коробка готова к работе без прогрева! Сколько бензина сэкономищ за 3-4 года? Посчитайте Wink
Raptor
Залита синька - очень доволен. ИМХО заливать однозначно и не париццо.
Mazim
Заливаю на вторую машину синьку 75-90. Зимой одно удовольствие тебе и машинке Smile
stas13_
в коробке синтетика 75-90 ВР, поменял в начале зимы. Даволен и ни где не подтекает
vazbl4
значит сальники хорошие
D_r_i_v_e
С новья в КПП залил Кастрол Синтрекс...100 тыщ уже...все отлично...зимой Красота! При этом пробеге в коробку НЕ лазили, все работает как на новой, подшипники НЕ шумят!!! Перед зимой буду менять масло снова на этоже! Единственное уровень залил больше максимума, кто-то посоветовал...сказали, что для 5 передачи не хватает уровня, надо чуток больше залить.
Садист
С новья лью MANNOL FWD GETRIEBEOEL SAE 75W-85 API GL 4. Недавно по глупости залил ZIC... гуано. Залил опять MANNOL.
dartsa
Садист писал(а):

С новья лью MANNOL FWD GETRIEBEOEL SAE 75W-85 API GL 4.


полусинтетика же это.
А ЗИК наверное вообще минералку заливал?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы