Страница 1 из 1
DocR
Уже не знаю что и придумать хоть на инж переходи Smile Постоянно течёт масло на стыке трамблёра и корпуса всп, а также корпуса и ГБЦ. Несколько раз менял прокладки(манжеты), добавлял манжету на трамблёр ещё одну, герметиком хорошим промазывал, но чурез 1-2 месяца опять тоже самое. Кто что придумал на этот счёт?
thrash
Там есть маленький секрет. Масло давит с другого место. А именно: между постелью и ГБЦ. Чтобы устранить течь, нужно снять постель, обезжирить привалочную плоскость ГБЦ и постели, нанести тонкий (!) слой герметика притянуть постель с нужным моментом и всё. Далее собираешь всё остальное и герметик там тоже пригодится. Главное обезжирить поверхности и наносить тонкий, равномерный слой.
У себя так на трамблёре делал, у корешей на инжах тоже с крышки масло давит. Тоже так делал и нормально.
Правда вот масло всё равно дырку нашло Smile оно теперь с бензонансоса травит. по немножку. Забил, просто тряпочкой иногда протру и всё нормально. Так весь двиг чистый. Вот щас на коробке сальнеГ первичного начал травить. Неохота конечно коробку снимать, но надо.
Сан-Саныч
Чтоб совсем не текло, наверно не возможно, это не баг, а фича hehe

Я побобрал какую то резинку чуть больше чем штатная, стало меньше течь

Опасности подтеков нет, за исключением разбухания и последующего разрыва патрубка радиатора, на который прямёхонько маслице и течет, посему я кладу туда бумажную салфетку и раз в 2 недели меняю
DocR
Понятно. Тут блин ещё шестигранник корпуса срываться не хочет. И не подлезть к нему никак...
алекс спб
в мурзилке так и написано-пр сборке постели распреда смазать герметиком у постели выхода распреда посадочные места(включая где передний сальник)
х123ас
такая же фигня была, когда карб был))) Все делал по уму, пастель герметиком мазал, корпус доп. агрегатов через герметкик, даже сам трамблер на него сажал, так и не победил течь)))) В принципе там ничего страшного, но грязь из-за этой течи меня раздражала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы