Страница 1 из 2
orsk76
Привет) ребят ни с того ни с сего перестал гореть штурманский фонарь и потолочный плафон. Лампочки проверял, концевики тоже. Остальное вроде бы все работает нормально. Плафон переключал. Что может быть???? Предпосылок никаких не было, просто перестали гореть и все. Однажды штурманский еле еле светился и все... ночью темно и страшно))))

И еще вопрос. Как сделать чтобы на 2окошечной приборке по умолчанию показывалось сразу время, а не -40???? Датчика забортной температуры нет.
Всем спасибо)
DidJ
По пункту 1. Смотри предохранитель. Поди и стопы ещё не горят - они на одном со светом салонным висят.

По пункту 2 никак. То есть только поставить датчик. У неё алгоритм такой - при отрицательных температурах её показывать, типа гололёд и прочие неприятности - предупреждает. Можно вместо датчика воткнуть сопротивление, соответствующее положительной температуре, но думается проще купить датчик и воткнуть.
orsk76
Блин а я то и не знаю даже насчет стопарей)))) так если предохранитель перегорел, то почему фонарь светился? может и тупой вопрос))

опять панель разбирать надо....
т808
orsk76 писал(а):

опять панель разбирать надо....


Зачем?Предохранитель F3 в Черном Ящике.
orsk76 писал(а):

так если предохранитель перегорел, то почему фонарь светился?

Светился когда еще не перегорел.
orsk76
т808

я имею в виду с приборкой проблему)))

и фонарик светился когда уже не работал свет. Вот в чем дело)
DidJ
orsk76 писал(а):

я имею в виду с приборкой проблему)))


Зачем её разбирать? Разъём датчика снаружи. Или приборка была прикручена к панеле и проводке другой системы?
orsk76
DidJ
я приборку заменил. Была 1окошечная. Поэтому проводки никакой нету. и разъема тоже....
т808
orsk76 писал(а):

и фонарик светился когда уже не работал свет.


Свет - это плафон?Они оба с одного провода плюс берут.На их БЕЛЫХ проводах должен быть плюс 12вольт.
orsk76
так я лампочку заведомо исправную подключал она не горела. До этого никуда не лазил ничего не трогал. может контакт где отвалился и она тускло светила???
т808
orsk76 писал(а):

может контакт где отвалился


Берешь пробник.Один конец на массу,другим на проверяемую цепь.Так и найдешь где отвалилось или отгнило.
orsk76 писал(а):

никуда не лазил ничего не трогал.

Оно и без тебя отвалится.
orsk76
так провод сразу под обивку уходит. где я его искать то буду))))
т808
orsk76 писал(а):

провод сразу под обивку уходит. где я его искать то буду))))

Под обивкой потолка идет к левой средней стойке(на которую левая задняя дверь крепится).По стойке спускается вниз мимо катушки твоего ремня безопасности и на пороге под катушкой входит в плоский жгут проводки,которая идет от ЧЯ на зад машины.В ЧЯ это разъем Х9.Он единственный со стороны салона стоит вдоль машины.Он самый левый у крыла.На нем белый провод в гнезде №13.
DidJ
orsk76 писал(а):

так провод сразу под обивку уходит. где я его искать то буду))))


А провода обычно и не рвутся. Ломается где слабо. На контактах обычно. А провод прозванивается, если если хочется его проверить. Но прежде чем лезть в проводку, проверь предохранитель Wink
orsk76
т808 писал(а):

orsk76 писал(а):

провод сразу под обивку уходит. где я его искать то буду))))

Под обивкой потолка идет к левой средней стойке(на которую левая задняя дверь крепится).По стойке спускается вниз мимо катушки твоего ремня безопасности и на пороге под катушкой входит в плоский жгут проводки,которая идет от ЧЯ на зад машины.В ЧЯ это разъем Х9.Он единственный со стороны салона стоит вдоль машины.Он самый левый у крыла.На нем белый провод в гнезде №13.



Ты на Автовазе работаешь???)))))) Спасибо) завтра буду пробовать))
orsk76
DidJ
Ок Завтра попробую и отпишусь)))
orsk76
DidJ
что то я не нашел разъем Х9. а предохранитель F3 целый.
т808
orsk76 писал(а):

Ты на Автовазе работаешь???

В моем городе АвтоВАЗ еще не построили.
orsk76 писал(а):

что то я не нашел разъем Х9.

Он поперек всех стоит.Вид снизу - http://www.vaz-autos.ru/2108-jpg/blpr05.jpg
т808 писал(а):

Х9.Он единственный со стороны салона стоит вдоль машины.Он самый левый у крыла.На нем белый провод в гнезде №13.

orsk76
блин это надо ЧЯ откручивать??
т808
orsk76 писал(а):

это надо ЧЯ откручивать??


Нет.Достать можно из салона из под торпедо.Посвети фонариком - увидишь.
orsk76
а я думал что из под торпеды (у меня евро) ничего не видно. и как там 13 провод я искать буду?
т808
orsk76 писал(а):

и как там 13 провод я искать буду?

Вытащи разъем из ЧЯ.У него хвост длинный.Почти до пола хватает.Вот и найдешь.
orsk76
Дружище извини конечно ноя что то не пойму. Ты имеешь ввиду колодку проводов отсоединить что возле лобового?????
т808
orsk76 писал(а):

колодку проводов отсоединить что возле лобового????

Она скорее у крыла.Из под торпедо глядя - в самом дальнем левом верхнем углу.Если из салона смотреть,то самая левая.Расположена на ЧЯ вдоль оси машины.(остальные поперек)
orsk76
т808 писал(а):

orsk76 писал(а):

колодку проводов отсоединить что возле лобового????

Она скорее у крыла.Из под торпедо глядя - в самом дальнем левом верхнем углу.Если из салона смотреть,то самая левая.Расположена на ЧЯ вдоль оси машины.(остальные поперек)




Все благодаря этой фотке догнал что нужно делать)))

http://s07.radikal.ru/i180/1007/45/23acaf57e585.jpg

терь буду мучиться))) а ты не знаешь за что отвечает провод "13" в верхней колодке проводов. Я его трогал. он у меня красного цвета
т808
orsk76 писал(а):

за что отвечает провод "13" в верхней колодке проводов.

Ты имеешь в виду Х11/13?.Этот разъем сверху блока стоит,но на нем нет провода на контакте 13
http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg В блоке предохранителей с Х11/13 идет перемычка на Х3/17.Этот разъем в салоне находится.Чисто красный(остальные с полосками) там только на контакте 10 и идет он на эл.мотор стеклоочистителя.На нем при включении зажигания будет +12вольт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы