Страница 1 из 2
enot
Пристёгиваетесь ли вы в машине ремнём?
Pepelatz
Альф
В продолжении темы, которая интересует автора вопроса и которую так активно обсуждают по ссылке, которую привел оратор выше, остается только рассказать "бородатый" анекдот:

Шоссе. Лобовое столкновение. Камаз и Запорожец. Гаишник стоит оформляет. Приезжает телевидение (дорожный патруль). Корреспондент просит гаишника рассказать об аварии. Ну гаишник и говорит: "Столкнулись камаз и запорожец. Водитель камаза пристегнут не был. Пробил лобовое стекло, пролетел 50 метров, ударился головой о столб. От полученных повреждений скончался." "Ну а водитель запорожца как?"-спрашивает телевизионщик. "А он так и сидит в машине пристегнутый, ну прямо как живой"Smile))
Rivet
Не смешно...
ТАПЁР-21150инж
Никогда не пристегиваюсь!
Может потому что не пристегивался по началу когда учился ездить - это мне мешало - и сейчас не пристегиваюсь в городе, редко на трассе. Жена моя тож не пристегивается, теща - всегда (видимо так доверяет зятю, то есть мне) Confused
Ду маю, что от этих ремней толку мало - надо аэрбэги, но в ВАЗах их почему-то нет... Shocked
Vant
НУ АЭРБЭГИ без ремней - самоубийство, а сам после просмотра "пЕРЕВОЗЧИК" СТАЛ ХОМУТАТЬСЯ, А ВОТ "ДОРОГАЯ -ЛЮБИМАЯ" говорит что грудь мешает...! Shocked потому сидит позади меня.
Ven
Поделюсь личным опытом, он красноречиво подтверждает правильность моего мнения о ремнях.
Когда учился привили привычку пристёгиваться, попав в аварию не пожалел об этой привычке. Никогда не знаешь где и когда настигнет тебя судьба, но незря говорят бережёного бог бережёт.
Ситуация была такая: январь часов 10 вечера моросит мелкий дождь, гайцы тормозят всех с обоих направлений поэтому по обочинам полно машин, после проверки документов начинаю отъезжать с мыслью о том, что надо ехать медлено пока не проеду эту толкучку. Отъехал метров на 15 со скоростью 20 кмч вижу фары нарисовавшиеся со встречной полосы, хлоп и моя бывшая пятёрка в га%но. Результат- я с пассажиром в порядке, в восьмёре, что меня затаранила, пассажирка разбила стекло лицом.
Как выяснилось температура плавно упала до нуля и только появился гололёд естественно водитель восьмёрки не ожидал такого поворота событий, как впрочем и я (его скорость была приблизительно 60кмч то есть общая 80км.ч).
Мои знакомые не пристёгиваются никогда, недавно одни из них ехали в ялту, тоже на пятёре, получилась похожая с моей ситуация в результате недели в больнице с покоцаным фейсом, у другого корефана спросил ну что ты пристёгиваешся, я знаю что он никогда не пристёгивался, а он говорит "теперь да".
То есть это такое дело, что пока не столкнёшся и розовые очки не слетят кажется что тебя это не волнует.
Но естественно, как и во всём , в пристёгивании есть и отрицательные стороны, но их, я думаю, меньше.
Так что мой вывод один - лучше пристёгиваться. 8-)
APXU
всегда ! и пасажиров заставляю Smile
S_e_r_j
Еду - чувствую усталость, до кемпинга далековато пристегиваюсь. Гололед, дождь, хренове предчувствие пристегиваюсь - но только на трассе за городом.

Береженого - бог бережет!
SERG08i
всегда пристегиваюсь.
в аварии помогло, что укрепило в мысли о пользе этого механизма.
rotor
Пристегиваться начал с тех пор как сел за руль-давно это было. В детстве папа рассказывал дома историю про своих коллег по работе, которые остались живы благодаря ремням........
В 2001году ехал на работу , шел около 100 по трассе (опаздывал), на дворе декабрь, трасса сухая.......как показалось . Вдруг как швырнет машину.........и "а" сказать не успел, лежу в канаве на крыше, отстегнул ремни и как-то вылез........машина в г@$но.......детальный осмотр авто привел в состояние шока наехавших "добровольцев-спасателей". Кувыркался два раза- через морду и на бок........ ВАЗ21013 восстановлению не подлежит.
Теперь о себе: шишка на голове и синяк на заднице от дверной ручки:)
Пристегиваюсь и сейчас (на набережной и трассе).
helga
пристегиваюсь всегда. Это привычка выработатлась, когда училась ездить и получала права 13 лет назад.
Bream
Не знаю, может это от машины зависело, может нет, но мы с матерью поставили свечку. А дело было так.

Матушка ехала из деревни и на подъезде к Калуге, 197 км, пошла на своем ПРАВОРУКОМ Тойота РАВ 4 на обгон фуры. То ли не видела как говорит, то ли не посмотрела, но сзади летела какая-то иномарка, мать шарахнулась за фуру пропуская, ее занесло и выкинуло в поле. Если бы не валун, то машинка по пашне прокатилась бы и встала. А так она налетела коробкой на это валун и ее по диагонали через крышу раза 3 крутануло. Короче перевертыш, ни одной целой плоскости кузова, все стекла кроме лобовухи вылетели. Самый прикол - на матери только синяк на ноге от руля. 2-литровая банка сметаны лежала на заднем сидении - не разбилась. Вот только собака половину салона загадила. Smile

А закончу как в рекламе Very Happy
"Вот мать моя всегда пристегивалась"

P.S.: в прошедшем времени только от того, что машинки у нее больше нет...
AlexVic
Приятно удивило то, что оказывается разумных людей больше. Сам конечно тоже всегда пристегивался, но вот что-то в последнее время замечаю, что в городе как-то до ремней дело не доходит, а плохо! Люди много чего бояться, но вот поверить в то, что с ними может приключиться авария многие никак не могут.
На трассе конечно всегда пристегиваюсь, но больше всего сейчас беспокоит то, что не знаю как заставить пристегнуться тех, кто сидит на заднем диване - вот с этим на самом деле беда.
russmice
В городе почти никогда, на трассе всегда.
Если еду с незнакомым водилось, в городе тоже не пристегиваюсь.
Один раз это помогло, меня пацан-бомбила подвозил на 093, я был не пристегнут, и когда этот придурок вылетел на регулируемый перекресток на желтый в темноте, я успел заметить летящую поперек тачку и левой рукой дернул руль. В результате вместо удара со всей дури в бочину мы сделали пол оборота и покоцали диски об бордюр.

Самое смешное что когда парень оклемался то пытался на меня наезжать.
Dimas (Sapfir)
russmice писал(а):

В городе почти никогда, на трассе всегда.
Если еду с незнакомым водилось, в городе тоже не пристегиваюсь.
Один раз это помогло, меня пацан-бомбила подвозил на 093, я был не пристегнут, и когда этот придурок вылетел на регулируемый перекресток на желтый в темноте, я успел заметить летящую поперек тачку и левой рукой дернул руль. В результате вместо удара со всей дури в бочину мы сделали пол оборота и покоцали диски об бордюр.

Самое смешное что когда парень оклемался то пытался на меня наезжать.



Убивать таких пассажиров Very Happy
Он водила, а не ты и нефиг хвататься за руль.
russmice
Ну до убивать там немного осталось. Правда тачка летела с левой стороны и первым бы отправился к праотцам этот нехороший человек. Спасло нас только то что после обучения 3-х баб езде я всегда инстинктивно смотрю на обстановку во время маневров с пассажирского стула и если маневр сильно не совпадает с моей оценкой обстановке всегда сам готов вмешаться.
Мы с этой тачкой меньше чем в полуметре разьехались, и то потому что уже боком летели в заносе и просто не успели до нее долететь. Обьехать былт нереально, затормозить в принципе реально, но похоже он ее увидел только когда она мимо просвистела.
Игорек
Вот блин, какие все правильные, пристегнутые! Можно подумать, что ГАИшники у вас с голоду умирают, если ещо не вымерли. :grin:
Один я урод никак не привыкну пристегиваться.
Оно и правильно - как говорится в анекдоте: летчик, который не умеет летать с парашютом, никогда не бросит свой самолет. Very Happy
dezruptor
От региона зависит общая масса пристегнутых. Ростовская область, 61 регион - пристегнутого ремнем за рулем здесь увидеть сложно.

Сам пристегиваюсь только на трассе.
miller
А у меня сломались замки ремней. Водительский ещё можно с третьего раза застегнуть, а пассажирский не работает совсем. Поэтому если еду один, пристёгиваюсь, если с пассажиром, то справедливости ради тоже еду без ремня.
Безопасность мля. Машине всего-то два года. Самый прикол, что ни в одном магазине девяточных передних замков нет. Если где увидите, свистните мне.
anatolyutkin1
Я сам всегда пристегиваюсь (083; четыре года за рулем). А есть вообще какая нибудь статистика про то, какова вероятность врезать дуба с ремнем и без него?
Ven
Цитата:

Вот блин, какие все правильные, пристегнутые! Можно подумать, что ГАИшники у вас с голоду умирают, если ещо не вымерли.
Один я урод никак не привыкну пристегиваться.
Оно и правильно - как говорится в анекдоте: летчик, который не умеет летать с парашютом, никогда не бросит свой самолет.


Шютки шютками, а когда видишь кровищу и разбитые фейсы не до смеха Confused и гайцы в этот момент ни причём Sad
SASDOK
По трассе всегда стараюсь пристёгиваться, а в городе в последние годы стало влом, хотя это не правильно если учитывать уровень безопасности наших с вами авто. Об этом и так столько сказано, что уже и не смешно становится.
Моё мнение такое-пристёгиваться или нет дело лично каждого из нас.
SuperPups
всегда пристегиваюсь. хорошая привычка.. к тому же пару раз реально помогла. 8-)
Andrey2115
Всегда пристегиваюсь, и у себя в машине (и пассажиров заставляю), и в оке маминой, и в других машинах, даже если смотрят при этом на меня их хозяева, как на сумашедшего...
Я как приучился так к ремням, мне даже как-то неудобно в машине сидеть, если я не пристегнут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы