Страница 2 из 2
graff
И сам... и пассажира справа... пристегивать однозначно - пусть лучше че угодно думает... чем в труповозку потом его загружать.
Могу сказать однозначно и на примере своих друзей-знакомых - непристегнутый водитель при аварии на 60 км/ч - рискует располосовать морду, прокусить язык, разбить губы об руль. При 100 км/ч - рулевая колонка в пузе, тупая травма живота, грудины и пр. - разрыв печени, причем правильно диагноз поставили, только после того как водитель сознание потерял...
СтЁпыч
Вопрос к тем, кто ездит без ремня - почему Вы не хотите его использовать?
Инженер
СтЁпыч писал(а):

Вопрос к тем, кто ездит без ремня - почему Вы не хотите его использовать?


Ездил на 2105, постоянно пристегивался, и требовал того же от пассажиров.
Пересел на 21099 - не могу ездить с ремнем, абсолютно неудобно, просто везде тянет и мешает, поэтому пристегиваюсь только на трассе. Знаю, что не прав, но девяточный ремень просто не под меня сшит Sad
Dam
СтЁпыч писал(а):

Вопрос к тем, кто ездит без ремня - почему Вы не хотите его использовать?


Блин, все 3 раза, что пытался заставить его застегнуть жене, оканчивались претензиями по поводу запачканой пылью блузки - ремнями в этой машине, похоже, никто никогда не пользовался ... теперь, как только она начинает меня подгонять (пристегиваться естественно отказывается), вспоминаю что нужно ехать 80-90 - именно соблюдение скоростного режима выручало уже раз 5, а не пристегнутый ремень на 140 Wink Да и дороги у нас, Извините, г@$но - больше ехать - диски гнутся Wink
mgv
Пристегиваюсь всегда как только трогаюсь (даже в самую страшную жару). Также заставляю пристегиваться и пассажира (в основном подругу 8) ) рядом. Жалуется, что ремень жмет, на подъезде к дому всегда расстегивается, но терпит.
Летом ездили в Самару, тогда заставил пристегнуться всех и спереди и сзади. Роптания были, но после того как в Ульяновской области за нами увязались и пришлось идти ночью 130 чтобы оторваться голоса недовольства как-то сами собой стихли. Shocked

Ну а всем, кто не пристегивается желаю почаще смотреть передачу "дорожный патруль" и "Перехват". Может дорожные сводки вразумят.
ТАПЁР-21150инж
Чего Вы заладили - пристегиваться-не пристегиваться!
Эти ремни - безопасность 17 века,
и во-первых, дело каждого пристегнуться или нет (как и вообще за руль садиться или нет), а во-вторых, от них толку-то в городе, только мешают рулить. 8-)
Единственный момент - СОБЛЮДЕНИЕ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА, не гнать выше 60 км в час, на такой скорости стекло лбом не пробьешь!
А на скоростях за 100 км - ремни, ИМХО, не помогут.... :cool:
support1
Какого бы века ремни не были, все же - действенная вещь ... согласится большинство...., согласен что они без перотехнического преднатяжителя ..., но все равно ....

Сел сегодня в свою дорогую НИВУ, да-да - НИВУ ... вчера купил, и начал там разбираться с кнопочками, ручечками, седушку и зеркала под себя подгонять, пристегнулся - чувствовал себя намного комфортнее, чем в девятке - реально просто ремень не мешает .... :cool:
ТАПЁР-21150инж
Цитата:

Сел сегодня в свою дорогую НИВУ, да-да - НИВУ ... вчера купил


Дорогую без кавычек? Шеви-Нива что ли? Нива вроде не дороже "Самар" стоит?
Цитата:

в девятке - реально просто ремень не мешает


Так вот и я о том же! Очень мешает в Самаре ремень, и меня он где-то даже не там опоясывает, на фиг он такой нужен, без него выходит безопаснее :cool:
СтЁпыч
Dam писал(а):

СтЁпыч писал(а):

Вопрос к тем, кто ездит без ремня - почему Вы не хотите его использовать?


Блин, все 3 раза, что пытался заставить его застегнуть жене, оканчивались претензиями по поводу запачканой пылью блузки - ремнями в этой машине, похоже, никто никогда не пользовался ... теперь, как только она начинает меня подгонять (пристегиваться естественно отказывается), вспоминаю что нужно ехать 80-90 - именно соблюдение скоростного режима выручало уже раз 5, а не пристегнутый ремень на 140 Wink Да и дороги у нас, Извините, г@$но - больше ехать - диски гнутся Wink



Угу, а если в машине грязно - жена вообще не сядет?
А для того, чтобы ремень хотела застегивать - покажи след от головы пассажира на лобовом стекле.
Dam
СтЁпыч писал(а):

Угу, а если в машине грязно - жена вообще не сядет?
А для того, чтобы ремень хотела застегивать - покажи след от головы пассажира на лобовом стекле.


Моя такая что сядет, но как посмотрит на меня, так, блин, лучше б и не садилась :-D :-D :-D
След от головы, это дело, но ее не проняло даже когда нас начало "крутить" по трассе ... просто я с тех пор понимаю насколько приятно и спокойно ехать, когда человек всецело доверяет тебе свою жизнь и не хватается за баранку каждые 5 минут, а также не верещит ехать медленее ... от этого этого становится хорошо и спокойно, и нет надобности никому доказывать "как я могу", а можно действительно блюсти скоростной режим Wink
Dam
СтЁпыч писал(а):

Угу, а если в машине грязно - жена вообще не сядет?
А для того, чтобы ремень хотела застегивать - покажи след от головы пассажира на лобовом стекле.


Моя такая что сядет, но как посмотрит на меня, так, блин, лучше б и не садилась :-D :-D :-D
След от головы, это дело, но ее не проняло даже когда нас начало "крутить" по трассе ... просто я с тех пор понимаю насколько приятно и спокойно ехать, когда человек всецело доверяет тебе свою жизнь и не хватается за баранку каждые 5 минут, а также не верещит ехать медленее ... от этого этого становится хорошо и спокойно, и нет надобности никому доказывать "как я могу", а можно действительно блюсти скоростной режим Wink
СтЁпыч
Dam писал(а):

СтЁпыч писал(а):

Угу, а если в машине грязно - жена вообще не сядет?
А для того, чтобы ремень хотела застегивать - покажи след от головы пассажира на лобовом стекле.


Моя такая что сядет, но как посмотрит на меня, так, блин, лучше б и не садилась :-D :-D :-D
След от головы, это дело, но ее не проняло даже когда нас начало "крутить" по трассе ... просто я с тех пор понимаю насколько приятно и спокойно ехать, когда человек всецело доверяет тебе свою жизнь и не хватается за баранку каждые 5 минут, а также не верещит ехать медленее ... от этого этого становится хорошо и спокойно, и нет надобности никому доказывать "как я могу", а можно действительно блюсти скоростной режим Wink



Согласен. Когда мне говорят ехать медленнее, я еду быстрее. Попутно выясняя, кто из нас двоих за рулем и кто управляет машиной. Безопасность движения падает до ~0.
Oxidizer 77rus
Пристёгиваюсь ВСЕГДА!
1. Даже на маленькой скорости в городе ни я ни пассажир при авариии не разобьют голову или нос о торпеду-стекло, при большой (60-80км. час) травмы груди и живота будут несколько меньше какими бы устаревшими морально не были ремни безопасноти как пассивное средство безопасности.
2. На трассе при скоростях больше 120-140 реально ремни помогут только при опрокиловании когда машину например на повороте снесет с дороги поэтому тоже пристёгиваюсь.
Все вышеуказанные случаи реально происходили с моими знакомыми и в одном из них человек после трёх крыш вылез только с царапинами.
3. При летальном исходе моё бренное тело не будут собирать с дороги, а аккуратно соскребут с сиденья. ТЬФУ-ТЬФУ
Rivet
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Дорогую без кавычек? Шеви-Нива что ли? Нива вроде не дороже "Самар" стоит?



Ну стоит она сама дешевая от 8 500 Ывро...

А спорит по поводу пристегнуть не пристягнуть можно долго.
Инструктор в автошколе приучил, щя грит пристегнись, а потом как хочешь. Привык короче... Купил себе машинку, катал с ремнем, а вот тут выехал и.... не пристегнут был, лег на рулевое колесо, дык оно прогнулось так что стало похоже на руль из фантастических фильмов, коленями снес "бороду" и выдавил передний левый динамик. Теперь катаю только пристегнутый, и как то удобнее себя чувствую. Рулить мешает... ну это как рулить... Не знаю, мне не мешает. Народ знакомый когда залезает, грит, да ладно пристегиваться не буду, ты нормально катаешь, но, я настаиваю, или оплачивать замену лобового будешь сам :cool:

ЗЫ С тех пор я не люблю зеленые шестерки.... Некоторые водители почемуто уверенны, что вылетая со двора из кустов на скорости 50 им все должны уступать дорогу, но я чет в правилах такого не нашел(((
Dycep
Я пристегиваюсь всегда!!!
А теперь уже привычка быть пристегнутым до автоматизма выработалась... даже не замечаю, как пристегиваюсь...
kuvov
Тоже всегда пристегиваюсь и переднего пассажира заставляю.
Привык, так как иногда бываю в командировках за границей и платить за привычку не пристегиваться штраф 100 евро не охота. Laughing
den-r1979
Пристёгиваюсь только за городом, да и то только когда за рулём. Сдерживает тот фактор, что братишка двоюродный в прошлом году разбился. Ремни не помогли, лобовое столкновение и обе тачки шли километров по 120-150 (это экспертиза показала). Но в любом случае - ремень дело хорошее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы