Страница 2 из 2
nicolas
Цитата:

в 2001г ездил на юг на 99-й без тонировки. Чуть не помер.( мало того, что на 120км/ч ветер горячий, так еще солнце печет жутко). В 2003г.ездил на тонированной десятке - практически никакого дискомфорта. Так что не гони!
ЗЫ. Я как и многие не люблю, когда на меня пялятся сквозь прозрачные стекла. Вообще вопрос уже обсуждался.



Давай без таких выражений. Это цивильный форум, а не пацаны собрались в подъезде тачки обсуждать. Если ты считаешь, что тонировкой ты решил проблему перегрева салона, я только рад за тебя. Мой опыт, к твоему сожалению, говорит об обратном, о чем я и сказал, а не ГНАЛ, как тебе показалось.

Для себя решил раз и навсегда - от жары спасает только кондиционер.
zzzz
чего это так не понравлилос мое высказывание (пленка от жары спасает) от жары она не спасает а от солнца точно на шестерке после 3х лет (часто ставил на стоянке на долго) панель раком встала часы кажую осень менял до лета работали (единственный радиотех. прибор на этой машине) на матрехе электроники поболе будет.
и вообще на все что черное даже при езде плиниш шипит даже морда загорает если часов 6 едеш. с пленкой умеренной мне она нужна в основном для удобств даже солнечные очки редко одевал
проездил так 7 лет и не в коей мере не пожалел сейчас на новой авто первое что сделал поклеил пленку
я думаю сдесь высказывают личное мнении а не пытаются друг другу нахамить
Aquarius
Цитата:

Уважаемый, считаю, что всякие разговоры о том, что тонировка спасает от жары не имеют права на существование.

Можно поставить на 1 час, хотя нет, для пребывания на пляже мало Smile, на 2 часа две машины - одну затонированную да хоть 2 раза по кругу по 90 % и одну незатонированную. Разница в нагреве будет небольшой, а с учетом того, что темное притягивает солнечные лучи - то возможно, что сильнее нагреется затонированная машина.

Вы бывали в жарких странах: турции или египте? У них тонированные машины встречаются крайне редко - у них кондиционер и защитные экраны на лобовое стекло и все. И никто на жару в салоне не жалуется.



Ну практика то показывает иное ... Летом возле моря специально проверяли. Рядом ставили рядом две 10-ки, обе снежные королевы. Моя тонирована вся кроме лобовухи пленкой CPFilms XAR-15, вторая - ничем не тонирована, прозрачная. Хотя стекла с пометкой tinted (хотя на вид - без каких-либо оттенков зеленых/коричнывых). В салоне - одинаковые термометры. В нетонированной через 3 часа +61, в тонированной +42. Датчики термометров распологались возле прикуривателя. На улице ясно, +31.

А насчет турции, египта и прочих .... думаю стоит поинтересоваться о местных законах и требованиях ...
Matroskin
Тонированные машины однозначно меньше греются, хотя сам ездил на юг без тонировки и, как видите, не помер. У пленок (хороших) есть еще одно важное свойство: почти полная задержка УФ-лучей. Результат - меньше устают глаза на солнце, не загорает тело и не выгорает обивка сидений (чехлов).
SDRIVER
nicolas писал(а):

Цитата:

в 2001г ездил на юг на 99-й без тонировки. Чуть не помер.( мало того, что на 120км/ч ветер горячий, так еще солнце печет жутко). В 2003г.ездил на тонированной десятке - практически никакого дискомфорта. Так что не гони!
ЗЫ. Я как и многие не люблю, когда на меня пялятся сквозь прозрачные стекла. Вообще вопрос уже обсуждался.



Давай без таких выражений. Это цивильный форум, а не пацаны собрались в подъезде тачки обсуждать. Если ты считаешь, что тонировкой ты решил проблему перегрева салона, я только рад за тебя. Мой опыт, к твоему сожалению, говорит об обратном, о чем я и сказал, а не ГНАЛ, как тебе показалось.

Для себя решил раз и навсегда - от жары спасает только кондиционер.



Если стекла не тонированые то от кондишена мало толку.В салоне конечно прохладно но солнце все равно печет через стекла.А если вот пленочкой по кругу пройтись то и кондишен даже реже включается. :cool:
zzzz
чтото прохладно у вас было +31 на улице последние 3 года бывали деньки пожарче а на солнышке вообще жуть

в турции может и не тонируют а вот в заире в 89 году видел ИЖ2715 затонированный думаю без тонировки в салоне на панели яйца варить можно былобы
Flying Dutchman
В татарстане самые корумпированные ГАЙцы! Тормозят за все подряд и все берут! Бесплатно отмазаться практически не возможно! Ездил весь год на 15-шке тонировка американской пленкой перед 85% сзади 95% лобовое - стекло с надписью бор но на самом деле какой то кооператив самое темное что было на базаре. Останавливали тока при выезде из города на КПМах, летом легко отмазаться, подъезжать к КПМ с опущенными передними стеклами. Сейчас 10-ка тонировка 95% везде кроме лобового. Пока не тормозят, видимость изнутри после 85% ощутимо хуже, но ощущается это только при езде задом и во дворах. Кстати пока ездил без тонировки меня подрезали все кому не лень, затонировался - не смеют. Вот такая людская психология! Кстати когда продавал 15-шку мне отказались снять ее с учета! Мент сказал что снимай мол лобовое и пленку с передних стекол, тогда снимем! 200 рублей перешедшие в его карман благотворно повлияли на тонировку и машина благополучно перешла новому владельцу!
alev
nicolas писал(а):

темное притягивает солнечные лучи



Smile Класс. новый закон притяжения.
Dimka5
А мне просто с тонировкой уютнее как-то, да и машинка смотрится приятнее ...минусы конечно есть: в темное время суток (и то при условии, что стекла грязные) чуть (совсем чуть-чуть) хуже видно, НО встречаются такие машины, у которых и не затонированные стекла так затерты, что через них ваще нече не видно. ИТОГ я двумя руками ЗА тонировку, тока перебарщивать не надо, Кстати две первые машинки у меня были не затонированные и я кричал все время, что тонировка это баловство, показуха, а потом купил 99ую и друг заставил ее затонировать (у него в салоне), после этого без тонировки даже не представляю свою машинку (первое, что сделал когда купил 102 - затонировал)
Да еще забыл добавить...все, что говорил касалось только качественной пленки, не китайской и не купленной на рынке
Anruf
Не могу найти тему, где описывается процесс вырезки верхней полосы на лобовое стекло. Чтобы она снаружи смотрелась ровно. Там были даже фото. Делалось из салона, самодельным приспособлением. Помогите найти.
lr14
Вот тут БОРский завод сравниевает свои тонировки
http://asahi.ru/production/?1160
Anruf
lr14 писал(а):

Вот тут БОРский завод сравниевает свои тонировки
http://asahi.ru/production/?1160



ну и нафиг. Интересует последний вопрос.
olbr
Anruf писал(а):

Делалось из салона, самодельным приспособлением. Помогите найти.


Держи сцылку
Поиск нормально рулит тынц
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы