Страница 1 из 1
BooM24
У кого есть инструмент для утапливания клапанов, в комплекте с флажком-фиксатором. Может кто померить этот фиксатор и выложить размеры.
Денег ехать в СТО нет. Но есть микрометр и набор щупов + могу сам выточить недостающее. Хочу вывернуть и вывесить переднее колесо, и прокручивая толкать клапана самими распредвалом, соответственно вовремя подсовывая фиксатор.

P.S. В FAQ есть книжка по спец инструменту, но там этого нет =\. Купить не предлагать, в магазинах его просто сейчас нет. Тащить через инет не вариант, ибо долго, а скоро холода и гаража нет.
MikhaylenkoPA
BooM24 писал(а):

Хочу вывернуть и вывесить переднее колесо, и прокручивая толкать клапана самими распредвалом, соответственно вовремя подсовывая фиксатор


я зимой так делал, а фиксировал чуть подточеным концом штангеля. Но геморроя много... поэтому купил все-таки девайс...
Чертежи смогу выложить только в выходные, девайс в гараже валяется... Но смотри - кулачком ты так глубоко не утопишь, посему тебе придется с высотой упора поэкспериментировать, крорме того, когда поставишь упор и кулачок будешь выводить (чтобы достать шайбу), упор может выскочить, т.к. он упирается в РВ, посему тебе нужно будет делать полусферическую проточку, чтобы его не выкинуло из под РВ. А если есть фрезерный и сверлильный станок, ты можешь даже сделать сам и толкатель - делов там на пару часов при наличии навыков и оборудования.
diimm
приспособление для утапливания толкателей и фиксатор толкателя.

BooM24
MikhaylenkoPA

Хм, про глубину толкания самим распредвалом я не подумал, возможно стандартный фиксатор и не подойдет. Надо замерять распредвал, кулачки и точить по нему.

diimm

Спасибо за картинку, но нужны были размеры. И как выясняется они могут и не подойти.

P.S. тему не закрывайте, выточу фотки выложу. Если шайбы вытащить получится lol1
Alexey-Rus.
BooM24, можно отверткой утапливать, а фиксатор уже по месту подгонишь, если есть наждак не далеко.
cullon
2-мя отвертками можно работать. та, что фиксирует стакан, должна быть с широким жалом. но, специнструментом еще удобнее. я купил недавно, вечером могу размеры фиксатора замерить
т808
BooM24 писал(а):

про глубину толкания самим распредвалом я не подумал, возможно стандартный фиксатор и не подойдет.


Не подойдет - подточишь по высоте.Главное,что высоты кулачка хватает для вытаскивания шайбы.У меня фиксатор совсем другой конструкции.Много лет назад чертеж в За Рулем был.Это П-образная скоба,проходящая в прямоугольное окно для слива масла и цепляющаяся снизу за часть выточки в которой толкатель ходит.Верхней частью скоба за кромку утопленный толкатель удерживает.Вращаю РВ не за колесо,а за его шкив.Но не за болт,а за окна ключом рогатым.
BooM24
cullon если не трудно замерь. Сделаю заготовку, на месте подгоню.

т808 За РВ удобней.

И если топить отверткой, то возможно и стандарт прокатит.

Последний раз редактировалось: BooM24 (15 Сентября 2010 12:12), всего редактировалось 1 раз
DidJ
BooM24
где находишься? Вроде валялся в гараже набор такой. После продажи 99 совсем не актуален могу поделиться.
BooM24
Спасибо, но Красноярск =). Надо профиль поправить.
Bashka
GSVNN
BooM24
Вот размеры фиксатора


Срисовывал с купленного в магазине.

Забыл проставить размер высоты гребня - 2мм. Pardon
ДюКЧ
если есть утапливатель (кстати, видел сделанный из ручки пассатижей), утопи и замерь. я на днях влетел с фиксатором - давал одному челу. а он почему-то дал другой (и где только взял?). пока не подточил, зайопся его пихать. точил на глазок - примерил, прикинул, сточил.
Zver_042
Я кстати фиксатор из набора подпиливал на наждаке по месту,ну лез он между распредвалом и толкателем. Pardon Вот такие вот наборы бывают в продаже.
Exotic
А зачем выпиливать что-то? Я в магазине купил за 140 рублей и проблем не знаю Good
Онотоле
недавно покупал приблуду для регулировки,фиксатор нифига не лез,пришлось болгаркой обтачивать мальца.так что по месту лучше самому замерить.
GSVNN
Exotic писал(а):

А зачем выпиливать что-то? Я в магазине купил за 140 рублей и проблем не знаю


Аналогично Drinks or Beer Видимо разные конторы по своим меркам ваяют. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы