Страница 1 из 1
Perviz912
Здрасте. Интерессует вопрос, возможно ли какнибудь(на релешках) подключить модуль двери водителя от люкс калины\приоры без блока электропвкета? зеркала и ЦЗ и отключение задних ЭСП с модуля? Может кто уже делал так, поделитесь
Роман Торопов ©
Perviz912 писал(а):

возможно ли какнибудь(на релешках) подключить модуль двери водителя от люкс калины\приоры без блока электропвкета?


нет, модуль двери водителя общается с электропакетом, а электропакет управляет, и сигналы там триплексные.

1. Можно взять модуль от старой калины (без эл. пакета), где кнопки силовые и колхозить проводами ...
2. Установить модуль водителя, на его печатной плате у кнопок обрезать дорожки, т.е. использовать чисто кнопки и через рэлюшки управлять.
3. Установить модуль водителя + эл.пакет, схема ниже:
Perviz912
Роман Торопов © писал(а):

2. Установить модуль водителя, на его печатной плате у кнопок обрезать дорожки, т.е. использовать чисто кнопки и через рэлюшки управлять.

ну со стеклоподемниками я разобрался(стоит доводчик стекол), т.е. обрезал дорожки и подпоялся прям к кнопкам, а вот с выбором зеркал(прав\лев) и блокировкой задних ЭСП, чето непойму как сделать. На старом джйстике зеркал, стоит переключатель прав\лев, а на этом кнопки нефиксируемые и кнопка блокировеи зпдних ЭСП нефиксируемая, да чуть не забыл и как подключить подсветку(и как на приоре, она горит когда вкл габариты или постоянно)? Спасибо за помощь. З.Ы. продают этот электропакет стоит около 55 у.е но проводку от всего этого найти нереально.
Роман Торопов ©
Perviz912 писал(а):

выбором зеркал(прав\лев) и блокировкой задних ЭСП, чето непойму как сделать.


а и не сделаешь, либо брать контроллер у производителя зеркал, либо эл.пакет
kozzy
Ну можно конечно замутить свой блок на AVR'e или PIC-контроллере. Тогда барабер будет фиксируемые кнопки или нет
Роман Торопов ©
Perviz912 писал(а):

но проводку от всего этого найти нереально.


hehe проводку тогда всю придётся ставить приоровскую, проще просто колодки контроллера найти и подключить только нужное к существующей проводке.

kozzy писал(а):

замутить свой блок на AVR'e или PIC-контроллере.


зачем, есть десятые зеркала с обогревом и сервоприводом - в комплекте контроллер, так можно просто использовать кнопки с модуля водителя, а ЭСП тоже с кнопок модуля водителя, через рэлюхи ...
Perviz912
Роман Торопов © писал(а):

контроллер у производителя зеркал


kozzy
я не настолько силен в электронике
а если выбор зеркал и блокировку ЭСП сделать по принципу ЗПТФ у них ведь тоже не фиксируемая кнопка, просто зеркало надо будет регулироват и отключать, чтобы оба сразу не регулировались, да и пользуюсь обычно только правым, когда к бардюру близко паркуюсь, а так жена зеркала крутит когда садится за руль. Как думаете прокатит вариант как на ЗПТФ и если можно схему и какое именно реле стоит на влючение ЗПТФ.
Роман Торопов ©
Perviz912 писал(а):

я не настолько силен в электронике


а и не требуется 700 руб. стоит контроллер зеркал с сервоприводом
Perviz912
Роман Торопов ©
чето ссылка не открывается, на авто с завода стоит електронные зеркала с обогревом, контроллер- это то, сто стоит перед кнопками ЭСП в тоннеле?
Perviz912
Роман Торопов ©
посмотрел спасибо, но то, что они продают, уменя с завода установлено, если я правильно ловлю ход Ваших мыслей то регулировать зеркала с модуля вод.двери, а переключать лев\прав. с штатного контроллера? И как с подсветкой клавиш на модуле?
Роман Торопов ©
Perviz912 писал(а):

если я правильно ловлю ход Ваших мыслей


мои мысли установить модуль водителя от приоры, на плате у кнопок обрезать дорожки, соответственно использовать кнопки, дублирующими, контроллера зеркал и через рэлюхи ЭСП.
Perviz912
просветите в какой из контактов или где на плате подать питание от габаритов, чтобы подсветка включилась на модуле.
Е М
Роман Торопов © писал(а):

а и не требуется 700 руб. стоит контроллер зеркал с сервоприводом


по ссылке : Продаётся только при покупке боковых электрических зеркал.
А это ещё 3 400 руб
Perviz912
ну че, никто так и не курсе как подключить подсветку клавиш на модуле?
Perviz912
Роман Торопов ©
а если купить этот блок электропакета, то его надо подключать к контроллеру? и надо ли ставить замок зажигания от приоры? и будет новый ключ?
Роман Торопов ©
Perviz912 писал(а):

если блок электропакета, то его надо подключать к контроллеру?


Всмысле к контроллеру? он и есть контроллер ...
Или ты про ЭБУ ? В Нет необходимости.
Вариантов масса, можно и ИММО с ДУ приоры использовать, а можно только управление ЭСП и Зеркалами - по желанию ...
Perviz912 писал(а):

и надо ли ставить замок зажигания от приоры?


ну если решишь активировать ИММО от контроллера эл. пакета, то да.
Perviz912 писал(а):

будет новый ключ?


если новый замок, то и ключ новый Wink
Я смотрю у тебя желания всё увеличиваются и увеличиваются ...
Для полного подключения эл. пакета нужно очень много терпения и знаний электрики, а так же не предвиденные расходы денег.
Perviz912 писал(а):

если купить этот блок электропакета


купить мало, нужно его ещё подключить ...
Perviz912
да уж слишком геморно и накладно, лучше пока на панель какую нибудь кнопку скрытную для блокировки ЭСП поставлю, ато дети в мое отсуствие играются с эсп(работают напрямую и желание подключить через замок нету, часто сам без ключей в авто прихожу) да и хотелось бы как на инно. замутить с авто поднятием и от пульта ЭСП включать, а Бета 10\4 у нас миф про который даже почти некто не слыхал. У нас в городе такой расклад: что стоковое то безпроблем привезут, да и у них в наличии всего хватает, а на счет примочек всяких не везут и все, даже под заказ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы