Страница 2 из 4
Kot_01
В продолжение темы:
- в субботу поставил на постоянный учет в городе Днепропетровске - 200$;
- тогда же купил и поставил сигналку Aligator S300, прикольная штука, куча всяких функций и дополнительных каналов, плюс самое главное что я хотел от сигналки - обратная связь! Проверял реальную дальность, при хорошей батарейке в брелке 400-450 метров при среднепересеченной местности. Цена вопроса 180$ (т.е. сама сигналка 140$ + работа + управляющий привод в водительскую дверь);
- купил 2 покрышки назад Матадор чешского производства 80$ за пару, плюс расскатал и одел ее на 2 подареных диска, еще 10$;
- купил 2 диска б/у и с зимней шиповкой Таганка (Буран) за 55$.
Общие впечатления - СУПЕР! Резина мягкая и отлично сбалансированная! Сигналка пока работает отлично, осталось только разобратся со всеми дополнительными функциями. Жалко только потраченых денег за постановку на учет, но тут уж ничего не поделаешь, такое уж жадное у нас государство.
Планов еще по машине много, по мере исполнения буду описывать. 8-)
Игорь38
А я "Калдину" хочууу!
Kot_01
Чтобы не упускать темку.
Вчера заменил лампочки в фарах. Светили припоскудно, особенно на мокрой дороге. Думал совсем плохо с оптикой и менять обе фары (одну менять по любому прейдется, т.к. стекло лопнувшее), оказалось замена лапочек на Филипс 55/60 +50% очень даже помогла ситуации. Я и сам такого не ожидал, вечером проехался, просто супер! Может даже немного далеко светит, но встречные не мигали. А стояли там Осрам 55/60, поставил их в копейку (от куда и снял филипсы) включил свет и было такое осчусчение что стоят у меня 40-ка ватные лампочки накаливания. Ничего плохого про осрам сказать не хочу, скорее всего лампочки просто уже отжили свой срок, хотя на вид как новые.
Хотел поменять ремни (гены и ГУ), но в гараже тесно (много хлама который потихоньку раздариваю и выкидываю) и не удобно отпускать натяжитель ГУ, так что сделаю днем на улице или на СТО отдам. В ближайшее время в планах замена обоих рулевых тяг (разбиты саленблоки), глянув на конструкцию, сделать это очень не сложно и самому 8-) , так что машинка вполне ремонтопригодна своими силами.
Прикупил переноску (в прикуриватель) дневного света, просто супер, только нужно прилепить еще один крючек, чтобы можно было за провод вешать.
Сегодня купил стремянку общей длиной 2,2 метра, сложил заднее сидение, отодвинул вперед переднее правое, влезла как родная Very Happy , на жигуле пришлось бы мне ее на верхнем багажнике везти, которого у меня нет.
Так что пока доволен авто :cool:
Kot_01
И опять в продолжение темы:
- поставил противотуманки, даже не столько противотуманки, а дополнительные фары ближнего света, покупал не сильно за дешево (22$), но мне очень свет нравится, корпус дюралевый, стекло толстое, т.е. камней не сильно боятся, подключал как положено, через имеющеяся кнопочку и реле, лампочки там филипсовские 55Вт + 30%;
- купил и заменил левую фару головного света (40$), оригинальную и нормальную б/у не найти, поэтому купил арабскую, гораздо лутьше по качеству и по свету таньваньской;
- заменил таки оба ремня (ГУ и гены), не сложно совсем, только пришлост много хлама из гаража выкинуть чтобы поместится нормально;
- сменил обе пары задних колодок (20$ - сами колодки), оказалось совсем не сложно, колодки ручника менять проще чем на жигуле задние, появился ручник, да еще и какой, легкое движение ручкой вверх и задние колеса блокируются как мертвые, а дисковые колодки менять вооще одно удовольствие Very Happy ;
- сегодня купил и скоро вставлю плафон освещения заднего номера (уже несколько раз за его отсутствие доставалось от гайцев 8) );
- передние колодки поменять не получилось из-за отсутствия нормального набора шестиграников, которые сегодня купил (7$).
В планах на блажайшее время замена все тех же передних колодок и рулевых тяг которых пока нет в городе из-за рождественских праздников у буржуев 8-)
Andrey_N
Вот редко тут бываю, такие новости пропускаю...
Kot-01, молодец. У меня сосед по даче на такую же сменил свою 21053. У него - черная.

А я вот недельки две назад прикупил новенький Hyundai Accent, АКПП, полный электропакет, светло-фиолетовый металлик, сделан у нас, на Таганрогском автозаводе. Правда, пока не для себя. А моя шестерка продается - см. соотв. топик.
Сам тоже нацеливаюсь на Accent, только с механикой.
Kot_01
Andrey_N писал(а):

Вот редко тут бываю, такие новости пропускаю...
Kot-01, молодец. У меня сосед по даче на такую же сменил свою 21053. У него - черная.

А я вот недельки две назад прикупил новенький Hyundai Accent, АКПП, полный электропакет, светло-фиолетовый металлик, сделан у нас, на Таганрогском автозаводе. Правда, пока не для себя. А моя шестерка продается - см. соотв. топик.
Сам тоже нацеливаюсь на Accent, только с механикой.


И мои поздравления искрение принимай! :cool:
Новая ино, это вооще весчь. я вот на этой несколько лет поезжу и менять все равно буду, наверно с нуля тоже брать буду, но это видно будет. Прокольный акцентик машинка, особено мне с автоматом нравится, а таганрожской сборки она помоему со всеми наворотами до 12000$ стоит, классная цена для машинки такого класса.
А свое мнение в топике о продаже твоей 6-ки я оставил 8-)
Kot_01
И опять, чтобы не упускать теиу, продолжаю:
- заменил таки передние колодки, но была одна лажа с инструментом, в наборе шестигранников небыло шестиграника на 7, а там имено такой, пришлось из 8-го на точиле делать 7-й, процедура не из приятных, т.к. инструмент фирменый и довольно таки прилично закален, но получилось все хорошо, менять колодки одно удовольствие, т.к. все что должно откручиватся - откручивается, а описание в книге как раз для меня, т.е. расписано каждое движение Very Happy ;
- а вот сальник заднего шруза не получилось сменить, т.к. там тоже шестиграник, но на 8, который я переточил на 7-й для замены колодок, так что замена пыльника отсрочена;
- второй раз заменил прокладку клапаной крышки, т.к. с дуру пережал ее, а она очень нежная, в этот раз посодил на герметик, благо откручивать ее не нужно чтобы клапана регулировать Smile (стоимость прокладки 1,5$);
Вроде и все. Купил таки себе рулевые тяги, оригинальные, но на выходных небыло света в гараже, сегодня наверно поеду ставить 8-)
Alenka
Слушай, Кот, как я тебя понимаю!!!! Ино по сравнению с классикой - небо и земля!!! Однако или машина такая, или я невезучая, когда куму по окружной на джетте катала 7 РАЗ ГАИШНИКИ остановили!!! Но это мы к осени я думаю решим, были б деньги Smile Но все равно, оказывается все стекла кроме заднего и переднего есть в том барахле которое мне отдали, и пол двигателя! Так что думаю до сентября справимся и малышка на 1 сентября в школу на новой машине поедет!
GVK
Alenka писал(а):

...
Ино по сравнению с классикой - небо и земля!!!
...



Сама же говорила, что дразниться нехорошо!!!
Smile))
Kot_01
Alenka писал(а):

Слушай, Кот, как я тебя понимаю!!!! Ино по сравнению с классикой - небо и земля!!! Однако или машина такая, или я невезучая, когда куму по окружной на джетте катала 7 РАЗ ГАИШНИКИ остановили!!! Но это мы к осени я думаю решим, были б деньги Smile Но все равно, оказывается все стекла кроме заднего и переднего есть в том барахле которое мне отдали, и пол двигателя! Так что думаю до сентября справимся и малышка на 1 сентября в школу на новой машине поедет!


Very Happy
Особено по сравнению с далеко не новой классикой!
Просто хочется ездить и ездить! Надеюсь это пройдет со временем, а то на бензин много денюшек уходит 8-)
Хотя вчера пожалел что отключен полный привод, не получилось по рыхлому снегу с дождем сверху на 20 градусную горку вылести. Хотя жигулем я бы и на треть не поднялся, тем более места для разгона нет, она сразу за 90 градусным поворотом.
Так что пока зима буду пробовать задний привод подключить таки, очень уж полезная штука. :cool:
TETER
Я думал здесь собираются патриоты своих авто.
А Вы ...я тоже себе хочу, завидую, ...
Shocked Sad :-( Sad Confused Very Happy
Alenka
2TETER:
Извини, товарищ, но в моем случае пока можно тока сочуствовать! Машина есть - а ездить пока низзя.
karlsson
Уважаемые, мне кажется надо любить авто, на котором ты ездишь. Будь это запор или БМВ семерка.
Но, с другой стороны, не надо делать из авто культа. Вещь для человека, а не наоборот. Если есть возможность покупки более совершенного или нового авто, это не предательство своей старушки, а возможность сберечь свое время, нервы и ручки сахарные от излишнего общения с подкапотным пространством. Получить удовольствие от жизни наконец.

P/S наш ответ Чемберлену...
karlsson
Уважаемые, мне кажется надо любить авто, на котором ты ездишь. Будь это запор или БМВ семерка.
Но, с другой стороны, не надо делать из авто культа. Вещь для человека, а не наоборот. Если есть возможность покупки более совершенного или нового авто, это не предательство своей старушки, а возможность сберечь свое время, нервы и ручки сахарные от излишнего общения с подкапотным пространством. Получить удовольствие от жизни наконец.

P/S наш ответ Чемберлену...
Kot_01
TETER писал(а):

Я думал здесь собираются патриоты своих авто.
А Вы ...я тоже себе хочу, завидую, ...
Shocked Sad :-( Sad Confused Very Happy


Конечно патриоты!
А ты как думал!?
Я вот свою копейку больше вектры люблю гораздо, но это не мешает мне любить и опеля Very Happy . Если у вас есть жена и любовница, ведь все равно кого-то вы будете любить больше, кого-то меньше Smile
А с karlssonом я полностью согласен! Покажите мне хоть одного преданого владельца заднеприводной классике который не поменяет свой авто (с доплатой или без это кому как повезет и у кого какие фин. возможности) на аналогичный продукт буржуйского автопрома?
8-)
Kot_01
Поменял таки вчера вечером себе рулевые тяги.
Оказалось не так уж и сложно, чистой работы часа 2 не больше. Опятьже все откручивается и закручивается просто замечательно и удобно. Сегодня в обед сделал на Бошевской станции развал/схождени на компе, все хорошо получилось. Хотя на вектре развал не регулируется (не предусмотрена такая процедура) просто проверяется, только сход проверили, покрутили и руль в 0 выставили. Работа 7,5$. Пара тяг порядка 60$.
Теперь куда приятней ездить, машину не тянет, руль ровненько стоит, стуков больше нету с разбитых тяг тяг 8-)
Надеюсь в эту тему теперь писать не много буду, т.к. по машине делать больше практически нечего (кроме плановых ппр), только навороты в виде эл.стеклоподъемников и пр. мелочи. Laughing
Kot_01
Фотку свою и машинки хочу выложить.
Грязная она конечно там и фара тогда еще была разбита, щас заменена. Это я на нашем старом аэродроме, щас там гонки разные устраивают, ну и я, как приверженец рейсинга в различных его проявления когда просто смотрю, когда даже участвую. А вот и фото:
http://www.drs.dp.ua/sr/28_12_2003/07.jpg
TETER
ТО КАТ
ты хотел увидеть человека который не променяет свой авто?
Смотри это Я. Very Happy

Я не против что б меня похоронили в машине Very Happy (типа гробик)
ну а детям, внукам точно передам.

Я видел человека не по своей воле ставшим слепым, так его жена приводит к машине 2104 и он там сидит и слушает музику, руль гладит.......[/img]
Zaxap
Kot_01 писал(а):


Несмотря на тему заголовка, уходить из форума не хочу и не собираюсь! Уж очень он мне нравится Very Happy . Да и столько времени здесь проведено, столько знакомых и собеседников найдено 8)
Стал я счастливым обладателем изделием немецкого автопрома, под названием Опель Вектра 2,0 i. Автомобильчик 90-го года рождения, в очень даже приличном состоянии, из нежигулевского, это гидроусилок и АБС.


Присоединяюсь к поздравлениям!
А форум тут действительно прикольный, много иномарочников пасётся.
Kot_01
TETER писал(а):

ТО КАТ
ты хотел увидеть человека который не променяет свой авто?
Смотри это Я. Very Happy

Я не против что б меня похоронили в машине Very Happy (типа гробик)
ну а детям, внукам точно передам.

Я видел человека не по своей воле ставшим слепым, так его жена приводит к машине 2104 и он там сидит и слушает музику, руль гладит.......[/img]


Я тоже так думал, пару лет назад Very Happy
Но как и во всем человек стремится к лутьшему и нет предела совершенству :-D
Если конечно есть веская и аргументированая причина, то ее понять конечно может и можно, но я такой причины не вижу. Был бы экслюзивный раритет, тогда понятно, а совковый ширпотреб не попадает в эту категорию.
ТО Zaxap, Спасибо за поздравления! Очень приятно!
Kot_01
Давненько я не посещал свою темку, а работа по совершенствованию авто всетаки продолжается 8-)
Починили мне счетчик пробега как суточный, так и основной, так что теперь можно нормально мерять расход и думать что делать если он будет повышеным (есть небольшие подозрения по этому поводу). Заменили передний подшипник в генераторе, а также мост, зарядка выровнялась, лампочка заряда начала адекватно работать, что тоже очень радует. Началась работа над АБС, система довольно таки сложная и для нормальной работы требует трудоемкой работы, так что работы продолжаются по наличию свободного времени.
А так все работает хорошо и ездить авто замечательно :cool:
avp1978
Давно я тут небыл..Пароль с ником упали в месте с виндой а я их не помнил.. Спасибо Kot_01 буквы напомнил!!!

Под новый год фигня случилась.. разбил я свою 05 в дрызг.. с моста слетел.. подлатал пару дней поездил чуствую разваливается, ну и продал. Sad Хотел брать новую но на ребенка деньги еще больше чем на машину нужны.,, Короче скучал без машины... Невыдержал и поехал с отцом по рынка да авто салонам.. в планах было хоть копейку взять лижбы ездила.. Да только все ВАЗы что я видел или стоили дорого или состояние ...ххх И купил я себе МОСКВИЧ 2140.. Короче про скорость и тепло в салоне я забыл.. вечно чтото брякает да постукивает.. но убив день на морозе настроил движек как на жигулях делал воткнул свечки с жиги и все тому подобное теперь при - 27 заводится с пол оборота.. И едит как танк.. тут ездил номера получать да поворот прозевал.. так и пер в гору через поле к самому РЭО. когда вдруг изза кустов и сугробов вылез красный москвич народ у РЭО чуть с ног не попадал.... НО Я ВСЕ РАВНО хочу ЖИГУ!! Класику .. ну нравится они мне Smile
Kot_01
Не переживай так сильно. Москвичь тоже машина, поездешь какоето время, присмотришься к нему, а потом видно будет. Малышонок все равно важнее любой машины.
Главное что ты подпись свою в месагах не поменял! :cool:
Alenka
А я сидушки поставила от мазды 323 в копейку. Как бы это сказать, не выражаясь..... пыткам инквизиции и не снилось такой пытки как копеешные сиденья. Smile Просто есть с чем сравнивать!
LT
Alenka писал(а):

А я сидушки поставила от мазды 323 в копейку.


Встают с переделками креплений?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы