Страница 1 из 1
MAX99
Обнаружил, что заслонка, которая регулирует воздух салон/стекла (правый верхний рычажок) плохо открывается - т.е. при крайнем (по-моему, правом) положении рычажка - заслонка полностью закрывается (как раз в чуть ли не в последний момент), а если рычажок передвинуть в крайнее левое положение - заслонка открывается совсем чуть чуть

Надеюсь, понятно написал

Воздух в салон поступает чуть ли не горячий (через центральные воздуховоды, через боковые - немного теплый.), а стекло отпотевает долго.

Не пойму, как можно эту заслонку нормально отрегулировать - ведь получается, что ход рычажка не соответствует ходу самой заслонки.
Разве регулировка тросика поможет при этом?

Подскажите плиз, с этим можно как-нибудь побороться или забить и грустно ждать зимы? =)

Машина 21099i, панель высокая.
Борода снята, снимать оставшуюся часть не предлагать.
booroda
попробуй отрегулировать длинной тросика, ну и через центральные сопла всегда горячим дует, многие заклеивают эти сопла. ну а про боковые может у тебя заслонка которая перекрывает теплый воздух с печки не плотно прелегает, так что регулируй заслонки.
p.s правда у меня залонку холодный воздух/горячии перекасило и изза этого с правой стороны с бокового прохладным воздухом дуло
MAX99
booroda писал(а):

попробуй отрегулировать длинной тросика, ну и через центральные сопла всегда горячим дует, многие заклеивают эти сопла. ну а про боковые может у тебя заслонка которая перекрывает теплый воздух с печки не плотно прелегает, так что регулируй заслонки.
p.s правда у меня залонку холодный воздух/горячии перекасило и изза этого с правой стороны с бокового прохладным воздухом дуло



Про заслонку с печки сегодня проверю, по поиску порылся - разобрался что там и как.
А вот что делать с первой проблемой? Она точно плохо открывается.
Если при снятой бороде в центральное сопло посветить фонариком hehe - это очень хорошо видно
КСВ
У мну европанель, раньше наверное была высокая,не знаю, так купил. Но эт неважно.
MAX99 писал(а):

Борода снята, снимать оставшуюся часть не предлагать.


Сам вот так думал. У меня ее вообще заклинило, эту заслонку. Посветил тоже фонариком, еле впер туда руку, и сломал нахер пиптик(ну который является как бы осью, на которой заслонка работает). Рукой поставил заслонку в вертикальное положение, бороду на место, так и езжу. Так что, если регулировка троса не поможет, нужно снимать печку, и делать , как тебе нравиться. А так, если ты не гинеколог, можно накосячить, как я Smile .
MikhaylenkoPA
ну вот, посты про печку пошли... скоро значит новый год, гирлянды, оливье и шампанское... Smile
КСВ
MikhaylenkoPA писал(а):

ну вот, посты про печку пошли... скоро значит новый год, гирлянды, оливье и шампанское...
_________________


gpn Сам так подумал, только не написал.
MAX99
MikhaylenkoPA писал(а):

ну вот, посты про печку пошли... скоро значит новый год, гирлянды, оливье и шампанское... Smile



Не, перед этим еще будет пачка постов про "Не завелась в -хх", "Помыл машину, не открыть двери", "Снимаю ручник, а колеса не крутятся" и т.д hehe Smile

Кому-нибуд есть еще что сказать по теме? Надо уже идти что-то с этим делать и панель обратно ставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы