Страница 1 из 1
stas13_
Вообщем, подошла пора менять резинки на дворниках. Купил пару с графитовым покрытием (серые) универсальные - выемки для крепления с одной стороны, т.е. лишнее отрезается.
Поставил, отрезал по длине - чистят отлично.
Но есть баг - на второй скорости начали вылазить металлические полоски, удерживающие резинку на одной щетке. Разобрал и переставил резинку наоборот - помогло не сильно.

как закрепить, чтоб больше не вылазили и смотрелось нормально?
ТЕХНИК
Супер-клей тебе в помощь Smile supercool
andy-none
дык там с одной стороны поджимаешь и все ок. Там у полосок еще выемки специальные...
RamiL-83
stas13_
купи щётки чемпион (каркасные)..стоят порядка 400 руб пара...чистят отлично Wink
Santa-Claus
Машина досталась уже с двумя чемпионами, сколько я уже резинок всяких наменял... Все держались без проблем! Мне кажется проблема самих дворников, все таки стоит один раз купить хорошие, а потом только менять резинки.
Я так все мечтаю безкаркасники со сполером за 1500 комплект урвать, все жаба душит...
andy-none
Santa-Claus писал(а):

Машина досталась уже с двумя чемпионами, сколько я уже резинок всяких наменял... Все держались без проблем! Мне кажется проблема самих дворников, все таки стоит один раз купить хорошие, а потом только менять резинки.
Я так все мечтаю безкаркасники со сполером за 1500 комплект урвать, все жаба душит...

Жаба будет душить когда их у тебя сопрут hehe
По опыту знаю Smile
stas13_
andy-none
вот только эти выемки на одном дворнике не хотят держать.

безкаркасники не хочу и эти полностью устраивают
andy-none
stas13_ писал(а):

andy-none
вот только эти выемки на одном дворнике не хотят держать.

Знач менять дворник. У меня держат. Главное подогнуть потуже...

Последний раз редактировалось: andy-none (08 Сентября 2010 16:22), всего редактировалось 1 раз
stas13_
andy-none
щас сидел думал:
По умолчанию выемки были с внутренней стороны и держались за выступы в резинке и упарались в боковинки резинок.
Теперь если полоски перевернуть выемками наружу и прижать креплением на самом каркасе, то должно помочь. Главное чтоб совпало по креплениям.
andy-none
stas13_ писал(а):

Теперь если полоски перевернуть выемками наружу и прижать креплением на самом каркасе, то должно помочь. Главное чтоб совпало по креплениям.

Они и должны быть выемками наружу!!!
stas13_
поставил выемками наружу, итог держатся, но так как выемки сделаны по самому краю, то с одной стороны пришлось отломать, чтоб не выглядывали.

на моих дворниках выемкой внутрь, а на старых резинках были выпуклости которые попадали в эти выемки.
infeligo
stas13_ писал(а):

Вообщем, подошла пора менять резинки на дворниках. Купил пару с графитовым покрытием (серые) универсальные - выемки для крепления с одной стороны, т.е. лишнее отрезается.
Поставил, отрезал по длине - чистят отлично.
Но есть баг - на второй скорости начали вылазить металлические полоски, удерживающие резинку на одной щетке. Разобрал и переставил резинку наоборот - помогло не сильно.

как закрепить, чтоб больше не вылазили и смотрелось нормально?




Не Хорс ли?


RamiL-83 писал(а):

stas13_
купи щётки чемпион (каркасные)..стоят порядка 400 руб пара...чистят отлично



rlzz только подороже они
aston1978aston
на моей машине,за это жаркое лето,щётки просто высохли.разводы и скрежет ужасный.купил резинки Хорс с графитом(90 р).лучше конечно но тоже поскрипывает,при слабом дожде,да и плёнка остаётся хоть и испаряется но это летом,а зимой... и купил бескаркасные щётки по 300р за штуку плюс запасные резинки в комлекте(все сезонные)
Heyner.530 см.были до этого такие же на 2105.очень рекомендую.у них есть братья Alca heyner. в сеньтябрьском номере ''За рулём'' есть тест.они в почёте.
stas13_
infeligo
даже не споросил
Продовались "на развес", коробка по оформлению была поже на хорс, стоят в районе 120 руб. за пару (пара щеток так же стоит, но резинки в них прожили не долго)
сами резинки серого цвета и руки пачкают, каг будто руки в карандаш засунул, но чистят отменно.
Junglist
stas13_ писал(а):

Вообщем, подошла пора менять резинки на дворниках. Купил пару с графитовым покрытием (серые) универсальные - выемки для крепления с одной стороны, т.е. лишнее отрезается.
Поставил, отрезал по длине - чистят отлично.
Но есть баг - на второй скорости начали вылазить металлические полоски, удерживающие резинку на одной щетке. Разобрал и переставил резинку наоборот - помогло не сильно.

как закрепить, чтоб больше не вылазили и смотрелось нормально?



плоскогубцами сжать металические усики, которые держат резинку.
если там пластик, то купить нормальные дворники, старые выкинуть нафиг.
Для себя решил, что замена резинок полная хрень! На месяц хватает, в
слякотную полузимнюбю погоду.
Тем более стоят они рублей 70 - 80, от ХОРС. КОгда немецкие дворнечки NPA стоят 56 рублей за штуку с графитовым покрытием. Нашёл я один такой магазинчик. Думал проработают недолго, ан нет, месяца 4 шлёпают нормально. Чистят идеально. В багажнике ещё пара лежит.
егорыч
Junglist писал(а):

Нашёл я один такой магазинчик



дружище! адресочком не поделишься Smile
Junglist
егорыч писал(а):


дружище! адресочком не поделишься Smile



отписал тебе в ЛС Smile
andy-none
Junglist писал(а):

отписал тебе в ЛС Smile

надо было сюда...
infeligo
Junglist писал(а):

На месяц хватает, в
слякотную полузимнюбю погоду.
Тем более стоят они рублей 70 - 80, от ХОРС.



Во во.. Как дожди начались у меня ХОРС и сдохли.. Скрипеть стали как будто там графита и не было...
Junglist
andy-none писал(а):

Junglist писал(а):

отписал тебе в ЛС Smile

надо было сюда...


и тебе тоже) Drinks or Beer
Junglist
infeligo писал(а):


Во во.. Как дожди начались у меня ХОРС и сдохли.. Скрипеть стали как будто там графита и не было...



я дворники ХОРС покупал по сто с чем то рублей, и менял и каждый месяц. потому-что не тёрли нихрена. а каркас ржавел и облуплялся, а NPA - шные, до сих пор как новые, хоть и времени прошло. ) Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы