Страница 1 из 2
Zibnow
Народ, до какого состояния (толщины) на них можно ездить?
Ибо пробег к 150ти тык подходит, а я их не менял ниразу.

P.S. Тормозят отлично, ничто не бьёт, не вебрирует ит.д., кароч претензий к ним нет. Только вот пробег уже приличный.
Docentt
Я поменял передние тормозные диски на пробеге в 220 тыс. км когда при износе колодки выдавило тормозной цилиндрик, заклинило и подогрел (т.к. надо было доехать, а на месте запихать обратно не получилось) его до синего цвета. Smile в итоге поменял оба передних. по толщине они оказались почти вдвое тоще.
Rover_61reg
Человек 1 писал(а):

до какого состояния (толщины) на них можно ездить?


10.8 мм supercool
aviatorrr
Видал однажды диск каторым можно было брится supercool
Димoн
Человек 1 писал(а):

Тормозят отлично



Кхм... Ну в сравнении с уазиком наверное да, а так г@$но г#$@ом перегревающееся летом на раз-два...
Evo15
у знакомого машина 21099,пробег 166 тысяч кэмэ,тормозные диски и барабаны ниразу не менялись,все тормозит,не вибрирует.Но я бы не выдержал,уже сменилбы один комплект при таком пробеге,толщину диска не мерял,провтыкал(
aston1978aston
у меня пробег 13200.хочу поменять колодки и диски,а диски вентилируемые.4-ом когда еду при торможении с большой скорости стоит сильный гул.чем сильней и дольше жму,тем сильней гудит.у кого было такое?
Batman_1976
Evo15 писал(а):

у знакомого машина 21099,пробег 166 тысяч кэмэ,тормозные диски и барабаны ниразу не менялись,все тормозит,не вибрирует.(


У меня тоже все тормозило и не вибрировало при пробеге 90 тыс, измерил толщину ради интереса, получилось 7,4мм. Бегом менять пошел, на безопасности не экономят
Zibnow
Да уж, вчера посмотрел диски - 9мм с копейками, колодки пол износа.
Похоже что придётся всётаки в ближайшие деньки подарить себе новые диски с колодками. supercool
Junglist
ну вы народ даёте!
диски стоят 1000р за пару, всего то! и так шутить со своей безопаснотью.
nea
Sonauto99
Я тоже не менял еще диски. Пробег больше 150 тыс.
Хочу поменять на вентилируемые от 10-ки на 13".
DidJ
Это как вы по 150 накатываете? Постоянное торможение двигателем? Или колодки мягкие, что раз в 10000 меняются?
ДюКЧ
aviatorrr писал(а):

Видал однажды диск каторым можно было брится supercool

ептыть! над было не бриться, а смотреть какие колодки его терли!
aviatorrr
ДюКЧ писал(а):

ептыть! над было не бриться, а смотреть какие колодки его терли!


обычные hehe я сам кагда это всё увидел в ступор впал минуты на две wwow
он приехал из за дикого скрежета, оказалось что поясок с края торм диска оторвался и начал терется обовсё что можно Pardon
Alexs15
ну ни хрена ходят по 150 тыс, в прошлом году поставил новые вентилируемые диски 13 с колодками феродо , теперь руль бьет, а пробежал всего 35 тыс, и ща колодкам чуть меньше половины, устал искать причину, но нехочу тратить бабки вслепую, вот и ищу точную причину, кто подскажет, буду рад Smile но, при скорости 160-180 не бьет Smile
MG_And
DidJ писал(а):

Это как вы по 150 накатываете?


У меня 147 тысяч, толщина диска весной была 9 мм. Надо бы поменять, но вот прикипели они, и никак нехотят сниматься.
Sonauto99
DidJ
Цитата:

Это как вы по 150 накатываете? Постоянное торможение двигателем? Или колодки мягкие, что раз в 10000 меняются?


Да, я очень часто использую торможение двигателем в разумных пределах. А колодки я поставил Аллиед Ниппон года 3-4 назад, и в ближайшие пару лет менять их не собираюсь. Прошел на них уже тыс 60. Хрен знает, что за колодки, сам удивляюсь, почему не стираются...Единственное, что я брал их очень дорого и на коробке значилась Япония.
Junglist
MG_And писал(а):

DidJ писал(а):

Это как вы по 150 накатываете?


У меня 147 тысяч, толщина диска весной была 9 мм. Надо бы поменять, но вот прикипели они, и никак нехотят сниматься.



увидят кувалдометр и сразу слетят со своих посадочных мест) я так и снимал.
MG_And
Junglist писал(а):

увидят кувалдометр и сразу слетят со своих посадочных мест) я так и снимал.


Сильно бил, со ступицей ничего неслучилось?
Junglist
Ну я не то чтобы лупил по полной программе. Хотя Батя когда подошёл, говорит "Лупи как, Сынок, по диску от души, он расколиться и ты его снимешь supercool ".

Ессно я так НЕ сделал, я минут 10-15 обстукивал по внешнему радиусу диска с внутренней стороны арки, и в итоге он сполз. Я не думаю что со ступице может случитсья что-то страшное, но лучше без фанатизма. WD можно попшикать на посадочное отверстие.
В любом случае, слезет - никуда не денеться.
Zibnow
MG_And писал(а):

У меня 147 тысяч, толщина диска весной была 9 мм. Надо бы поменять, но вот прикипели они, и никак нехотят сниматься.


MG_And писал(а):


Сильно бил, со ступицей ничего неслучилось?


А ты шпильки направляющие диск (колёсный), случайно не забыл выкрутить?
kazak1102
Человек 1 писал(а):

А ты шпильки направляющие диск (колёсный), случайно не забыл выкрутить?


pst
Я на 200 где-то менял... Тож гудело выше 120... Еле снял... 2 пары новых, такая же беда... В смысле, колбасило... Третья пара - БРЭМБО, уже больше 50 бегают, с Феродо красными... Думаю, надолго... supercool
MG_And
Человек 1 писал(а):

А ты шпильки направляющие диск (колёсный), случайно не забыл выкрутить?


Выкручивал.
И даже пробовал его от двигателя провернуть, непомогало.
Zibnow
А никто не пробовал срывать торм. диск - разонав его двиглом и резко давя на тормоз?
Ну типа как на класике задние барабаны срывают.
Артем155
Человек 1 писал(а):

А никто не пробовал срывать торм. диск - разонав его двиглом и резко давя на тормоз



вот те съемник, без него таз нельзя ремонтировать, пи...дани хорошенько и все само выволиться те в руки, ток не перестарайся-ступица се таки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы