Страница 1 из 1
whitesnake
Поменял правую рулевую тягу (стучала), соответственно поехал делать сход-развал. Наговорили ужасов, мол колесо сильно завалено правое, шайб там уже нет, надо разбирать шаровую, гнуть сошку(???) - короче на 750 рублей работы вместо 500 за просто сход-развал. Позвонил знакомому механику, говорит рулевое вообще гнуть нельзя, туфту гонят. Вот и думаю, шо делать то?
Илюшк@
whitesnake
послать на *** и ехать в другой сервис...
whitesnake
Илюшк@
Да послал уже, вот позвонил щас по знакомству, жду звонка, поеду в другой... Хотя там сказали "вам в другом сервисе то же самое скажут".
Интересует другое, гнуть сошку рулевого управления ЭТО ВООБЩЕ КАК? Или они с головой не дружат или я чего то не понимаю...
Andreiko
Походу какие-то дебилы. Мне так кажется они искренне верят в то, что говорят Smile Ну что это за развод такой - из-за 200 рублей сверху себе столько гемора на жопу? Нет, определенно дебилы.
whitesnake
Andreiko писал(а):

Мне так кажется они искренне верят в то, что говорят


Судя по всему... Говорили убедительно! Pardon
Andreiko писал(а):

из-за 200 рублей сверху себе столько гемора на жопу


Да что там гемору... Говорили час работы, самое основное шаровую сбить а там всё как по маслу пойдет.
Helg-001
whitesnake писал(а):

надо разбирать шаровую, гнуть сошку


Сошка, это та железяка, которая крепится на вал сошки, который в свою очередь установлен в корпусе рулевого механизма. К сошке крепятся рулевые тяги. Как «гнутие» сошки может повлиять на колесо? Илия чего не понимаю?
Обычно невозможность сделать развал колеса, связана с износом шарниров рычагов или деформацией балки, реже с деформацией передних стоек. Так что не совсем понятно, чего сервисмены хотели делать. В любом случае, изгибать детали подвески или рулевого управления, это мягко говоря, очень нежелательно… И плюс к тому, от сервиса, предлагающего решить проблему «изгибанием», надо держаться подальше.
Алекс@ндр
whitesnake писал(а):

колесо сильно завалено правое, шайб там уже нет


Поставьте машинку на ровненькую площадку да прикиньте отвесом насколько оно завалено (и завалено ли вообще) и действительно ли нет шайб, а то уж совсем уж какой-то сервис ...
mdiman21043
Зачем снимать шаровую что бы добраться до сошки? Она и так прекрасно доступна с низу. Да и на фига ее гнуть...?

А разбирать шаровую вообще не зачем, да и не разборные они. Можно только пыльник снять и смазкой набить.

whitesnake писал(а):

самое основное шаровую сбить


Это ваще жесть =) че ее бить? съемники в каждом правтически автомагазине есть. Правда одноразовые, но это уже другой вопрос Confused
Andreiko
Согнуть сошку - это примерно как согнуть шатун. Так же легко и с тем же результатом Smile
Robinzon 54
Andreiko писал(а):

Походу какие-то дебилы


whitesnake писал(а):

Судя по всему... Говорили убедительно!


А они такие и есть и говорят главное так искренне, иногда даже плакать хочется от смеха,это он мне про мою машину втереть пытается.
andrmar
Хотел бы я посмотреть как бы они сошку гнули, ещё взял бы при этом пива и чипсов!!! hehe
Robinzon 54
andrmar писал(а):

Хотел бы я посмотреть как бы они сошку гнули


Шею они себе бы погнули ну так для равновесия.
uzver7
кстати о сошке=) купил тут себе шаровый маятник,поставил а он сцука по приемной трубе глушителя бьет и недает колесам вывернуться норм...
снял ,сравнил со втулколковым разница высоты сошки 20мм...
короче воткнул старый.
может у инжекроров глушитеь отличается?,(штаны)
и про сервис- засрипело у меня справа впереди,даже зашелкало!при вывернутых колесах вправо и никак больше ,только вправо.
ну думаю шаровая=)поменял обе,результатап ноль... поменял рулевую тягу и маятник(про который уже сказал) нифига!!!
в итоге оказалось за неделю до этого делал развал и мне этот нехороший человек простите незатянул гайку рычага где шайбы подкладывают для развала колес...
вот рычаг и скрипел.. 600р коту под хвост..+ моя работа и тяга с матником...и шаровые..
вот и сервис мать его
Oblomov-80
У меня на предыдущей машине были проблемы с развалом. Мне купили новый рычаг развальщики, пересверлили там отверстия для шаровых и так решили вопрос.
whitesnake
Ну в общем вчера съездил в другой сервис. Сделали всё за 400 рублей и 25 минут. Мастер сказал что тем было влом что-то откручивать, ничего гнуть было не надо... Но мне блин всё же интересно и так и подмывает съездить на тот сервис (с уже сделанным сход-развалом) и посмотреть что они мне предложат согнуть на этот раз hehe
Andreiko
whitesnake
Нееееет, тут явно теория заговора... Значит, что-то там открутить было влом, а разобрать за двести рублей полмашины и гнуть сошку (промышленным пресом, не иначе) - не влом?
Воистину, не оскудеет земля русская идиотами.
whitesnake
Штейгер
Ну шо вы, какая теория заговора? Реально пацанам нужно лаве на лохах поднять, вот и вся мутка. Кто тему не курит, того на бабло разводят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы