Страница 1 из 1
megaparen
Народ, давайте оживим тему! зима близиться. а у меня проблема с печкой(прошедшая зима показала).
проблемы следующая:
1) при температуре за бортом ниже -10.печка не греет вообще,чуть теплый воздух.у меня 2112 2003 г.в. в ней нет волшебной кнопки рециркуляции воздуха. приходилось тряпками воздухозаборник закрывать,чтоб прогреться.
2) в межсезонье проблема с выбором температуры.печка либо на всю пашет ,либо холодный воздух.
Что делать? на что внимание обратить. в магазиниезапчастей советуют все подрят менять, но такой вариант мне не нравиться, нужен подход с головой! В общем на помощь други!!!!
cry
dolov_spb
сними моторедуктор, который заслонку двигает и хорошенько промой его, потом смаж синтетическим маслом. находится под пластиком меж капотом и дворникаими
dolov_spb
тока болтики не вниз не урони! hehe
megaparen
Smile Смаил порадовал)) спасибо за ответ скорый, а что по поводу рециркуляции. можно самому сделать.. или так и класть тряпки поверх всего??
Vova 45
У меня тож нет рециркуляции я и не переживаю. В мороз наши моторы дольше греются, это ,да. Смени салонный фильтр, будет лучше дуть. Ну и как писалось выше, смотри моторедуктор. supercool
dimson 728
megaparen
Спасибо! пробую.. но что то не пашет все же.
Что скажете насчет вот этой штуки http://catalog.autodela.ru/good/view/12131
salgal
Раз уж тема есть-перед зимой решил проверить печку-если включать ее то слышно как моторедуктор работает и начинает идти теплый через цетральное сопло -если заслонку поставить в среднее положение но как -будто что-то зажимает поток -а на лобовое нормально .
21см удовольствия
когда у меня была 1.5 01 года то я тожа замерзал, сейчас 1.6, печка там другая, разница офигенная если раньше при -20 я мерз как суслик то в этой при -25 можно сидеть в футболке)))

Вообщем либо отопитель нового образца ставить. либо помпу от газели некоторым она помогает
Cobusca
Ты не понятно описываешь проблему,не до конца. Так что причин может быть несколько.
На первый взгляд похоже,что не двигается заслонка.Проверить элементарно-сними центральные сопла и смотри двигается она или нет.
Печка на двенашке нормальная и ставить помпы от газели не нужно.Нужно эту исправить.
salgal
Интересно печка не плохо работает в режиме А -теплый воздух начинает идти на 34-35 градусов после заводки, а если регулировки на других режимах то греет на максимуме на красной точке.Хотел сначала снять решетку посмотреть -не стал гнуть ничего -автомат режим мне и раньше нравился-сам нагнетает когда надо или наоборот -.Хотя все таки не пойму почему в остальных режимах-слышно как моторедуктор отрабатывает ,заслонка двигается а тепло не идет,а в автомате все нормально-что по другому работает?
STRiZH
на высоких оборотах греет, на холостом только временными промежутками...тосол куда-то смылся из бачка...протечек не заметил...что это? помпа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы