Ну что же там может стучать в задней подвеске ну чтооо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 09:29
я уже писал! посадить заруль человека и ехать по темже ямам и бысторо и медлено,а хозяин машины откидывает заднею сидюльку,вскрывает обшивку,и ложит указательные пальцы на стойку (шток аммо) и поехали!!! все геморои со стойками сразу почуствуешь,даже самый тихий стук опредилишь.
#27:  Автор: Poinson СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 12:18
Военный писал(а):

Ну так вот.
Теперь я тебе скажу что стучит Smile

Стук на мелких кочках (после того как были перепробованы все мыслимые и немыслимые варианты) устраняются заменой амортизаторов.....

Этот характерный стук издает клапанный узел аммо при смене направления хода штока. Наиболее "молчаливыми" по моему печальному опыту эксплуатации (Финвал, Плаза, Дамп, Скопино) оказались простые масляные Скопино - они только немного сипят. К этому результату пришел не только я, но и другие форумчане, чьи отзывы можно найти в соответствующих темах.



спереди почему-то не стучало ни на одном комплекте из 3х, а сзади все 3 стучали одинаково )))) одинаково абсолютно (сток, ТоргМаш, Плаза)

#28:  Автор: Poinson СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 12:19
aman.51 писал(а):

я уже писал! посадить заруль человека и ехать по темже ямам и бысторо и медлено,а хозяин машины откидывает заднею сидюльку,вскрывает обшивку,и ложит указательные пальцы на стойку (шток аммо) и поехали!!! все геморои со стойками сразу почуствуешь,даже самый тихий стук опредилишь.



это и делалось, по штоку ударов не было, а доносились они из-под арки

#29:  Автор: BellamyОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 12:59
А бачок сепаратора в заднем левом крыле хорошо прикручен? Хотя он и далековат от сидения, балки и стоек, но всё же.....
#30:  Автор: Poinson СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 15:02
а это че такое?
#31:  Автор: Cepreu 64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 15:23
eсли бaлкa приоровскaя - в нeй идeт проволочкa ('торсион' кaжeтся) онa можeт дрeбeзжaть.
#32:  Автор: BellamyОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 18:38
Poinson
В него трубка от бензобака идёт, в этот бачок пары бензина скапливаются и потом стекают обратно в бензобак.
Сними колесо, сними подкрылок если есть, и глянь под арку вверх и вправо. Увидишь пластиковый бак и к нему трубки...

#33:  Автор: Poinson СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 06:25
Bellamy писал(а):

Poinson
В него трубка от бензобака идёт, в этот бачок пары бензина скапливаются и потом стекают обратно в бензобак.
Сними колесо, сними подкрылок если есть, и глянь под арку вверх и вправо. Увидишь пластиковый бак и к нему трубки...


мне кажется у меня нет такого ибо под капотом есть адсорбер

#34:  Автор: Poinson СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 06:36
Военный писал(а):

Ну так вот.
Теперь я тебе скажу что стучит Smile

Стук на мелких кочках (после того как были перепробованы все мыслимые и немыслимые варианты) устраняются заменой амортизаторов.....

Этот характерный стук издает клапанный узел аммо при смене направления хода штока. Наиболее "молчаливыми" по моему печальному опыту эксплуатации (Финвал, Плаза, Дамп, Скопино) оказались простые масляные Скопино - они только немного сипят. К этому результату пришел не только я, но и другие форумчане, чьи отзывы можно найти в соответствующих темах.



передние ни одни не стучали за 3 комплекта, а задние все 3 комплекта одинаково стучали так получается? ))) мне кажется такого не может быть. Стук сзади как пошул на стоковых так он и продолжался абсолютно одинаковый на ТоргМаш и плазе суперспорт.

#35:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 10:50
Мож реально чёто там спружиной? она там мож на ямках ёрзает?
#36:  Автор: BellamyОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:02
Poinson
Сепаратор у всех есть. Просто у одних пары бензина из него выходят в атмосферу (у кого адсорбера нет), у других пары из сепаратора идут в адсорбер.

#37:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:46
Автор! ищи причину стуков,нам может тоже в будущем понадобится знания о её ликвидации!
#38:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 18:04
Автор, не решил проблему?
#39:  Автор: swat691 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 10:21
Мудохался с этими стуками 2 года. Поменяна куча бубликов, втулки удлинял, укорачивал- уй! всё равно стучит, штуки 4 стоковых аморта менял, ничего не помогает. Стучат именно стойки- катали меня со снятыми задними сидушками. Разорился на задние опорники Асоми- уй! Стучит, хоть тресни, правда как-то потише! В итоге месяц назад, со страшного психа взял Finwhale Duo Emotion. ВСЁ! ТИШИНА! Пробег небольшой, поглядим как дальше они себя поведут.
#40:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:41
Хомут соединения трубы резонатора и основного глушителя бьет по бензобаку, надо просто перевернуть хомут другой стороной.
Другого ничего там стучать НЕ МОЖЕТ! Какие бы ты аморты и сайлентблоки не поставил.
У меня 180тыс.км на сарае было, к заднему подвесону были вопросы только по смене тормозных цилиндров, колодок и барабанов тормозных!

А вот хомут этот частенько стучал, особливо когда пузом сядешь где нить, трубу немного погнет и хомут достает до бензобака.

Подши ступичные в норме? supercool

#41:  Автор: ductОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 08:00
Кажется нашел у себя причину.
Начал как и все, наверное, с замены стоек. Поставил Каябу г/м, о чем в принципе не жалею, потом танцы с бубликами и т.д. Вроде тише стало, особенно если поиграть с давленим в шинах. Но тем не менее стучит, эдакий хлопающий звук идущий, как будто от задней полки.
В общем после очередного эзопства с досады как саданул по заднему стеклу кулаком.. И вот он, ставший уже родным звук.
Отклеилось стекло по верхней кромочке и спокойно себе барабанит, причем, как уже заметили, с пассажирами стука можно вообще не уловить, зад то меньше резонирует груженый.
Вот вам еще одна из возможных причин. Wink

#42:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 16:45
duct= hehe добавлю в свою коллекцию стуков gpn
#43:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 17:31
duct писал(а):

Отклеилось стекло по верхней кромочке и спокойно себе барабанит,


АХРИНЕТЬ wwow




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU