Страница 1 из 1
Уксус
Хочу поменять руль (баранку) на новую, снял все накладки сигнала, открутил гайку, а дальше непонятно ? за что баранка держится, не снимается. Подскажите, как снять руль и поставить новый, какие существуют нюансы?
ВАЗ 21011
vitalik-b
нада с обратной стороны по рулю 2мя руками ударять, тока не сильно увлекаться, потому как когда руль сорвется с мертво точки, он может заехать в лоб :) я себе так снимал....
G7
ГАйку закрути обратно на 2-3 оборота ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
И влево в право и на себя тащищ одновременно - это не легко но получится, а бить только руки отобешь

В лево и в право сильно раскочивай и тащи может биноколь чуть попортиться но без этого ни как
или с чуть открученой гайкой денек по катайся на каком-нибудь повороте отвалиться :cool:
МИХО
За гайку это точно подмечено, я так себе в нос хорошо рулём зарядил...
Если всётаки не удается снять пшикни ВДшкой. Исли ещё не снялся попробуй домкратом стащить. Берёш домкрат классический упираешь сам пятак в гайку открученную, наматываешь верёвку(не очень толстую) за руль(на спицы, побиже к центру руля) и за домерат к плечу (планка которую в кузов вставляешь) потом потихоньку крутишь(смотри только не переусердствуй) да постукиваешь по рулю. Обязан сняться. Способ проверенный на двух машинах(5,4)
Игорь38
Я своими коленками с одеялком сверху для комфорта упираюсь снизу в руль и стучу сверху по валу руля молотком через алюминиевую проставку. Быстро и по зубам рулем как при ударах по рулю снизу не получишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы