Страница 1 из 1
nestor
Добрый вечер уважаемые! Помогите определить какой из ступичных подшипников свистит. Едешь прямо свист. Входишь в левый поворот свист. Входишь в правый затихает. Чтобы не менять все четыре,как определить? И вообще передние или задние? Больше склоняюсь к переднему. Так как при открытом водительском окне было слышно слева. Хотя и не факт. Проверка на домкрате ни к чему не привела. Ни люфта ни свиста. Свистит на 100-110 км. Думаю самое начало-большого конца,как говориться. Не гудит,именно свистит. Благодарю.
т808
НЕСТЕР писал(а):

Не гудит,именно свистит.


Значит не ступичный подшипник.Тем более на домкрате не определяется.Возможно тормозные колодки.
Поршеньковский
Если и ступичные, то посмотри правые
Как вариант - подшипник каробаса в дифференциале
nestor
О как. Про коробку даже и не думал. Но скорей всего это не она. Потому как при нажатии на тормоз свист пропадает. Почему не подумал на колодки. Потому что свист начинается на сотни и более.
Zibnow
т808 писал(а):

Возможно тормозные колодки.


НЕСТЕР писал(а):

Потому как при нажатии на тормоз свист пропадает.


Ответ, по моему, очевиден.
т808
Человек 1
город изумрудный........А где в нашем городе волшебник живет? Drinks or Beer
-=Worm=-
НЕСТЕР писал(а):

Проверка на домкрате ни к чему не привела.


не ступичный значит, на домкрате и 2й передаче уже предельно ясно какой.
НЕСТЕР писал(а):

Свистит на 100-110 км.


будь ступичный к 60 разговаривать невозможно.
Поршеньковский писал(а):

Как вариант - подшипник каробаса


вот это похоже
Santa-Claus
Сажаешь независимого эксперта, едешь без музыки, делаешь выводы. Но это при условии что это действительно подшипник.
По поводу поворотов, хз, у меня лично ощущение что ни от правого, ни от левого крена нефига не меняется.
ЗЫ Посадил подругу, тут же определила где шумит, за что я потом ее отблагодарил...
Zibnow
т808 писал(а):

А где в нашем городе волшебник живет?


Как где?
С Тотошкой в пещере Гингемы hehe Drinks or Beer
nestor
Я просто думал что при нажатии на тормоз нагрузка на подшипник изменяется,и свист пропадает. Чё думаете колодки?
MikhaylenkoPA
я тоже думаю, не мешало бы снять колеса и пошевелить цилиндры тормозные, может задрать резинки и подсмазать, пошебуршить суппорта (я лично это делаю при каждой смене колес в зиму, раз в год). Поездить, прислушиваясь, а дальше уже кумекать по обстановке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы