Страница 1 из 1
scibi
уважаемые форумчане,прошу совета!
Вечером после того,как припарковался,обнаружил,что по траектории моего движения на асфальте дорожка из капель...вроде не масло...заглянув под машину обнаружил что капает около левого переднего колеса...подскажите что может быть,а то завтра с утра ехать надо,где посмотреть-то?! заранее спасибо!
Geka_Tarasov
Помпа или тормозуха.
scibi
и то и другое ж...па,не так ли?!
Geka_Tarasov
наверно. жидкость понюхай и всё станет ясно. надо ремонтировать.
mr1
Возле левого переднего - расширительный бачок или бачок омывателя.
scibi
запаха нет...диагностировать тормозуху надавив на педаль и посмотреть на интенсивность вытекания? А если из помпы,значит тосол? Где находится помпа???
Geka_Tarasov
как раз там помпа. самое верное сейчас тебе следить за уровнем тормозной жидкости и тосола. что будет уходить, то и делать. если сам не разбираешься,-едь на сервис.
scibi
mr1 писал(а):

Возле левого переднего - расширительный бачок или бачок омывателя.


ну если так,то это ещё цветочки...
scibi
Geka_Tarasov писал(а):

как раз там помпа. самое верное сейчас тебе следить за уровнем тормозной жидкости и тосола. что будет уходить, то и делать. если сам не разбираешься,-едь на сервис.


тосол потихоньку уходит из трубок печки,поэтому однозначно сказать тяжело... А где бачок тормозухи?
mr1
Главное - лево и право не попутать...
Вот на моей аватарке машина левым боком к зрителю повёрнута.
Geka_Tarasov
точняк, торможу, слева какая помпа. там расширительный бачок рядом с чашкой
scibi
mr1 писал(а):

Главное - лево и право не попутать...
Вот на моей аватарке машина левым боком к зрителю повёрнута.


Не путаю:)
scibi
а может уходить вода из этого бачка там,где насосик установлен? Может соединение разболталось?
Geka_Tarasov
жидкость наощуп жирная?
scibi
Geka_Tarasov писал(а):

жидкость наощуп жирная?


нет...запаха тоже не ощутил...
Geka_Tarasov
наверно тогда вода.
scibi
ясно...запаниковал я,ибо чайник...
kososo
На вкус попробуй,если сладкая, значит Охлождающая жидкость, если горькая то тормозуха
Победитель Четверга
ээээ, а ты часом стёклышко лобовое не мыл перед въездом во двор? в смысле омывайкой не пшикал?
EV-Гений 55RUS
Александр Афанасьев писал(а):

ээээ, а ты часом стёклышко лобовое не мыл перед въездом во двор? в смысле омывайкой не пшикал?


У меня тоже такой случай был. увидел лужу и запаниковал. перед этим брызгал на стекло. вода со стекла стекает по щиту передка под левую сторону а/м.
открой капот, помой стекло и посмотри
swaw
посмотри в районе соединения насоса с бачком омывателя. там обычно течь бывает. а также в районе патрубков радиатора.
Сергио
mr1 писал(а):

Возле левого переднего - расширительный бачок


Открой капот и посмотри под расширительным бачком, если сыро, то виноват он.
Да, и посмотри патрубки радиатора, там тоже может подтекать, или сам радиатор потек...
Z
Это или омывателя бачок дал течь (может из под насоса) или радиатор течет. Радиатор имеет характерный запах этиленгликоля и жирновато на размазывание.

Налей в омыватель чего-то с мылом и увидишь.

Или попробуй на вкус - но без фанатизма - ОЖ - яд вобщем-то, правда чтобы отравиться надо пить долго.
Z
Как вариант может треснуть и расширительный бачек, причем течь может давать только когда нагреется и вншене никак не проявляться ибо пластик там специфический.

Язык - наш верный помощник - я так зимой аккумуляторную кислоту определял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы