Страница 1 из 3
Yentoni
Вообще куча подобных тем было, но нифига толком нигде ничего не решили. bboyan
Вообщем такая проблема: сзади появился на ямках стук, причём стук по характеру совершенно не похож на буцанья пробитых стоек. Ну вообщем было решено поменять обе задние стойки, благо лежали у друга без дела новые думаю если всё будет хорошо куплю и всё, поставил тоже самое один в один, ладно снова вернул свои и решил поменять бублики сверху стоек, поменял ничего не дало, думал может всё-таки акустическая полка гремит, ну снял её(не без труда) проложил всё уплотнителями и намертво затянул, проверил все заднии сидения, в багажнике всё что мог закрепил, глушак поглядел тоже нигде не трет вроде, кароче уже не знаю что это такое и что с этим делать, стук реально напрягающий. Давайте разрулим уже эту извечную проблему, плиз -)
olegus74
Yentoni, читал тему?:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243307

висит на первой странице...
stas103
Звонкий стук? у меня в тормозном барабане брякала оторванная накладка. Как нигде не заклинила- вообще х.з
Yentoni
olegus74 писал(а):

Yentoni, читал тему?:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243307

висит на первой странице...


читал, написано куча всего и толком ничего такого чтобы конкретно по делу и по факту. К тому же не факт что сверху стук идет...
stas103, нет стук такой глухой, как если постукивать деревянным молотком по металлу, врядли что-то в барабане, потому что недавно колодчки менялись всё было тип-топ там и стук уже тогда этот был значит всяко дело не там.
Слушаю дальше у кого что было и как решили проблему. Всем сервисом голову ломали пока только вариант менять всё по очереди, но чё-то накладный вариант и он только на крайний случай.
Кстати стойки и те и другие тест на 3 качка проходят вполне на ура.
stas103
Я так понял, что единственное что ты не трогал- сайлент блоки балки?
Yentoni
stas103 писал(а):

Я так понял, что единственное что ты не трогал- сайлент блоки балки?


ну как их как бы да не трогал тупо пробрызгал WD-40 думал может задубели или чё, но самое интересное что звук именно справа, то есть по логике вещей стучит именно в той стороне(глушак слева и там всё проверил ничё нигде не трет). Неужели всё-таки дело в таком хорошем качестве наших запчастей или я что-то не понимаю, ну реально такая конструкция сзади простая и причина стука пока не найдена...
irbit
Yentoni а ты попробуй назад двух трех челов посади. если стуки пропадут делай выводы Smile
Yentoni
irbit писал(а):

Yentoni а ты попробуй назад двух трех челов посади. если стуки пропадут делай выводы Smile


кстати если садишь назад "баласт " ROFL стук становится реально горзадо меньше, а то и вообще исчезает, либо тупо за людьми он теряется и его не слышно становиться. а если при груженой не так стучит чё всё-таки стойки получается?
надо на днях посадить народу и попросить чтобы послушали всё-таки стук есть или нет.
irbit
да стойки тут не причем. не мучайся тем более ты их уже менял. это скорей всего задняя спинка сидений или всякая хрень в багажнике. у меня была такая же фигня и ща иногда. стучит пол(т.к я его из фанерки сделал)и пластиковые корыта.
PiraTT
Двери задние посмотри. Замки не гремят? Уплотнители живые? Дверь не ходит?
Pioneer 111
Yentoni
Присоединяюсь, такая же проблема. Садишь назад баласт и пропадает. Я пошел дальше.... открутил все сиденья и облицовки в багажнике, стук остался. Такая же фигня наблюдалась на предыдущей десятке, и у товарища на 99.
Стук исключительно на мелких неровностях, при проезде больших ям стука нет. Склонен считать, что это слышна работа перепускного клапана в амортизаторной стойке.
P.S Добавлю на предыдущем авто стояли стандартные стойки в стандартной комплектации, сейчас стоит стойка стандарт + опора АССОМИ. Стук остался.
Планирую поставить полный комплект АССОМИ, может измениться чего
Smile
Yentoni
Кстати да на глубоких ямах нету ничего именно на "стиральной доске" грубо говоря такая котовасия происходит, кстати пришла мысль глянуть ещё запаску в нише в багажнике, но думаю врдли от неё такой звук будет, просто на днях тоже спецом снять хочу сзади всё что можно и оставить в гараже и прохватить послушать будет стук или нет, но тему создал чтобы знать где капать если что -)
PiraTT, а как задние двери проверить стучат замки или нет? вроде закрываются на УРА, замки бесшумки стоят.
irbit
Yentoni писал(а):

PiraTT, а как задние двери проверить стучат замки или нет? вроде закрываются на УРА, замки бесшумки стоят.


это он просто вазовские замки с газелевскими путает. сдесь даже ели дверь не плотно закрывается замки стучать не будут тем более задние.

Yentoni писал(а):

спецом снять хочу сзади всё что можно и оставить в гараже


сам также делал.
запаска тоже хорошо прыгает если не прикручена. )))
PiraTT
Yentoni
Снаружи дверь потолкай в районе замка. У меня тоже брякает что-то где-то. Заменил амортизаторы - стучит. Разобрал дверь, все протянул, поставил новые замки - стучит. Потолкал дверь, стук очень похож был. Вобщем так как стучать больше нечему, есть две версии, первая: сильно прожались уплотнители и у двери из-за этого небольшой свободный ход. И вторая: грохочет катушка с ремнем безопасности, либо задним, либо передним.

PS.
irbit писал(а):

это он просто вазовские замки с газелевскими путает. сдесь даже ели дверь не плотно закрывается замки стучать не будут тем более задние.

supercool даже комментировать не буду
jecson
посмотри шланг тормозной где он стыкуется с трубкой тормозной,там их крепеж держит привареный к балке,вот в этом крепеже и стучит,у меня так было
irbit
PiraTT
у меня на правой задней было так же как ты говоришь. но дверь ни фига не стучала. А вот багажник 100% может. кстати Yentoni его тоже проверь
Сергио
Yentoni писал(а):

Кстати да на глубоких ямах нету ничего именно на "стиральной доске" грубо говоря такая котовасия происходит


Yentoni, поддомкрать задок и сними колесо, посмотри, пружина к кузову не касается, или постучи по пружине, какие звуки она будет издавать...
Yentoni
насчёт двери проверил с утра вроде всё нормуль, на яму пока заехать в ближйшие пару дней не получится. А багажник где может стучать так? просто сам замок багажника что на кузове металлическое ушко обмотано типа силикона чтобы не хлопал, но эффекта это тоже не дало. А так я понимаю в наших может могут издавать звуки самые непредсказуемые вещи -). Кстати а катушки ремней как проверить кто-нить в курсе? почему спрашиваю потому что как раз правый задний ремешок иногда сам до конца не затягивается бывало пару раз.
irbit
Yentoni писал(а):

А багажник где может стучать так?


ты поняжимай на него также как на двери. если стучит то подними замок выше, но закрываться будет хуже. Smile
Евгений123
Yentoni
Посмотри как закреплены троса ручника
irbit
Евгений123 писал(а):

Yentoni

Посмотри как закреплены троса ручника


+1 достойный совет.
проверять лучше на ходу натянув не много ручник. если стук пропадет то спотри пружины колодок и тросик.
uBaH
Давайте поспорим что это такие стоики)) Я вот недавно поставил сааз+заднюю опору асоми=тишина rlzz
Matvei
uBaH
Pioneer 111 писал(а):

сейчас стоит стойка стандарт + опора АССОМИ. Стук остался


все таки видимо у кого как
Yentoni
завтра день тупо отдыхаю дома, чё-то устал на работе за неделю, на след неделе в один из вечеров или за пару вечеров постараюсь проверить ещё раз всё что тут писали и вообще что можно, врядли это стойки такие, два комплекта получается и оба одинаково один в один стучат -), думается мне всё-таки чего-то другое это -)
Clayman
Посмотри шайбы на стойках. Должны быть тарелкой вверх.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы