Страница 1 из 1
Alexander99
Где-то я уже создавал тему о моей проблеме, но тогда так ни к чему и не пришли. Все лето было ооочень жарко, все было нормально. Теперь похолодало, ночью уже +5 всего было. После того, как коробка остынет, ну никак не хотят передачи нормально включаться, как будто синхронизаторы не работают. Причем чем масло гуще, тем хуже. Мне даже на зиму приходится простое моторное заливать:( А как нагреется нормально, особенно после трассы к примеру, все тип-топ! С товарищем (он занимается ремонтом коробок) всю её перевернули, поменяли подшипники, всю вторую передачу всборе, заменил сцепление полностью-ну ни шиша не помогло! Уже не знаю, что делать, хоть коробку меняй... cry
DJ Def
ТАк ты масло полу/синтетику залей ткоко трансимисионное! было такое токо вторая с хрустом включалась чтоб не разбират ькоробку слил масло залил промывку, а потом залил полу/ синтетику) Результат любая скорост ьвключается с Лёгкость) а зимой токо радуешься рычаг не дубеет!!
Alexander99
Да пробовал я уже эти танцы с маслами, ничего не помогает. Чуть лучше, чуть хуже, особой разницы нет. Если коробка нормально работает, то уж хотя б летом все должно нормально включаться. Помню еще на своей бывшей девятке чего туда только не лил и все нормально включалось.
Acer1
Может с сцеплением проблемы? Вывеси колеса, с выжатым сцепление крутиться на должны.
Alexander99
Acer1 писал(а):

Может с сцеплением проблемы?


Почему тогда после прогрева все нормально. Да и менял я его полностью.
zmey999
исчи прикол в механизьме переключения
Alexander99
zmey999 писал(а):

исчи прикол в механизьме переключения


Чего там может случится? И если бы там была проблема, она была бы всегда.
Alexander99
Такое ощущение, что проблема прогрессирует. Или у страха глаза велики... До зимы надо что-то решать.
Alexander99
Off: еле авторизовался....
По сабжу. Знакомый заезжал в официальный сервис ВАЗа, поговорил с ними, все рассказал. Они сказали, что скорее всего клинит диск на валу. Снял опять коробку (3 раз уже). Все проверил-нихрена там не клинит. Все почистил, помазал, поставил новый выжимной, собрал. Поставил. Опять никаких изменений, твою мать. На ходу выше 30 км/ч вторую не воткнуть. Не знаю, что делать дальше, скоро уже коробку за 20 минут буду снимать. Новая 15 тык стоит. Дорого.
Dsoftgroup
Alexander99
у тебя как, с хрустом или вообще не хочет включаться? может где-то проблема с фиксаторами передач? щарики нужного размера стоят? и еще... проблема только со второй или со всеми передачами?
Lada Lady
Alexander99
Просто залейте хорошую синтетику трансмиссионку и будет вам счастье. А густое минеральное масло наоборот ещё хуже в холод густеет и не даёт нормально переключать передачи. Зимой вообще "ручка" колом встанет.
тимыч 2111
Если только вторая, то я решил заменой всего , что касается второй передачи, даже вилочку поменял. А до этого тоже на 30 км не втыкалась и хрустела
Alexander99
Эта проблема только с 1-й и 2-ой. Все остальные (ну кроме задней ессессенно) включаются хоть на 150 км ч Вторую передачу я менял,но вилку не трогал. Синхроны менял все, масло апробовал всякое-на каком чуть лучше,на каком чуть хуже....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы