Страница 47 из 48

Кого Вы поддерживаете в данной ситуации

  • Медведя[ 26 ]35%
  • Каца[ 13 ]17%
  • Желтую Калину[ 35 ]47%
Всего голосов: 74
Darth
ПО мотивам дня рождения Есенина Good


http://www.youtube.com/watch?v=Aeh7h2LYLSA 63 63
Darth
Саныч2112
двуличный анус 63 hehe

Цитата:

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков рассказал, почему он не станет оспаривать свою отставку в Верховном суде.

По словам бывшего столичного градоначальника, он не верит, что Верховный суд примет решение, которое будет входить в противоречие с указом президента. Такое заявление Ю.Лужков сделал в интервью журналу The New Times. Издание публикует сегодня полный текст первого выступления Ю.Лужкова после отставки с поста мэра Москвы.

Издание отмечает, что в беседе, которая длилась около 3-часов, Ю.Лужков в частности прокомментировал свою отставку, заявив, что его увольнение связано с грядущими в России парламентскими и президентскими выборами.

Жестко высказался бывший мэр в адрес "Единой России", назвав ее партией-служанкой, "которой часто пренебрегают и которой часто дают неправильные поручения".

Опроверг Ю.Лужков информацию ряда СМИ о том, что ему предлагали должности главы Совета Федерации и руководителя "Олимпстроя" в обмен на добровольную отставку.

Говоря о планах на будущее, бывший глава столицы заявил, что намерен продолжить свою политическую деятельность. По заверениям Ю.Лужкова, он собирается создать общественное движение, не исключив при этом, что оно может быть образовано на базе "Российского движения за демократические реформы", созданного в 1991г.

Добавим, ранее, анонсируя данное интервью Ю.Лужкова, издание сообщало, что экс-мэр действительно собирается заниматься политикой, при этом он не намерен выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2012г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/luzhkov/04/10/2010/476157.shtml

Mihalych78
крепкий хозяйственник
я думаю пошлют БАМ...в смысле Сочи строить supercool
Darth
Mihalych78 писал(а):

я думаю пошлют БАМ...в смысле Сочи строить



Скорее на БАМ, чем в Сочи
он просрал момент ROFL
Саныч2112
Mihalych78 писал(а):

крепкий хозяйственник
я думаю пошлют БАМ...в смысле Сочи строить supercool



Уже н-е п-о-ш-л-ю-т ROFL если б сразу согласился, могло срастись... жена смогла еще пару тройку ярдов намыть... хотя контроль в этой ситуации был бы еще тот hehe Good Но кепко пошел на принцЫп... и самое лучшее для него и жене покинуть эту страну, по примеру БАБ, а то его может ожидать судьба МБХ ROFL
Mihalych78
вот и пошлют
бесплатно
по путевке так сказать
чтоб искупил
вернул доверие 63
Саныч2112
Mihalych78 писал(а):

бесплатно
по путевке так сказать
чтоб искупил



как говорят знающие люди, какие-то личные счета уже прикрыты... wwow а правда это или нет.. ХЗ... Пу не злопамятный, но пять у него хорошая.. hehe
Mihalych78
Саныч2112
намекаеш что он в якутии поедет дорогу отсыпать? hehe
Сергей Т
Саныч2112 писал(а):

Пу не злопамятный


Он зла не помнит...... он его записывает pst
Mihalych78
Сергей Т
в твиттере?
Тоха Купчинский
Разговаривают два гаишника.
– Слышал новость? Президент Лужкова в отставку отправил из-за какой-то ерунды!
– А в чем он провинился?
– Да доверенность какую-то потерял.


cry
Сергей Т
Mihalych78 писал(а):

в твиттере?


А это что?
Mihalych78
это то -в чем президент лично торчит
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

я думаю пошлют БАМ.


Вполне здравая мысль Wink Я где -то читал , что в Кремле готовят план постройки БАМ-2 Wink .Беломорканал строить не надо, а вот 2-я жд ветка в сторону Китая.....вполне сгодится hehe Wink
Саныч2112
Цитата:

Уволенный президентом России Дмитрием Медведевым с должности мэра Москвы Юрий Лужков дал первое интервью после отставки.

В беседе с журналистом The New Times бывший мэр жестко охарактеризовал состояние власти и общества, рассказал о причинах своей отставки и дальнейших политических планах.

О "Единой России"

Они не поддержали и не защитили члена своей партии. Я уверен, что правильно сделал, выйдя из партии, которую я сам и создавал. Создавал, слившись со второй частью, которая называлась "Единство" и которая по своему интеллекту была намного слабее. … А потом интеллект не выдержал грубости, этой грубой, часто неполитической составляющей в партийной деятельности и он начал постепенно размываться.

Самостоятельности в этой партии нет и не будет. Она стала служанкой, которой часто пренебрегают, которой часто дают поручения, явно даже неправильные. (Ю.Лужков приводит в качестве примера закон о монетизации льгот и Лесной кодекс, против принятия которых он возражал).

О Госдуме

В Госдуме существует уникальный порядок. Депутаты не могут голосовать против, поскольку они во фракциях. Ты просто обязан проголосовать так, как решила фракция, а фракция принимает решения так, как Совет Думы решил, а тот исполняет решения, которые идут сверху.

О своих планах уйти в политику

На пост президента выдвигаться не буду. Буду формировать собственное движение. (На вопрос о том, будет ли это "Российское движение за демократические реформы" Гавриила Попова, – Ю.Лужков говорит, что это близко и рассказывает о проблемах движения).

Уход в политику означает работу над тем, чтобы у нас появилось демократическое общество. Общество у нас сегодня имеет законы не демократические. Общество разложилось основательно, по всем линиям.

Опираться будем на пенсионеров и людей из интеллигенции, которые считают, что свобода ограничена, а принятые в сложной и очень тяжелой после Беслана ситуации по укреплению вертикали госвласти сегодня не являются оптимальными.

О рисках ухода в политику

Я буду бороться за свою честь, потому что я ее имею. А если у тех, кто хочет меня посадить, будут основания, я ко всему готов. Даже в деле Ходорковского должны быть основания…. Я честно служил москвичам. И в этом плане мне никто не сможет предъявить претензий, что я делал что-то преступным образом. … Но я знаю наше государство и его историю, и готов, что эта история может повториться и по моему поводу.

О своей отставке

Москве нанесен не просто чувствительный удар, Москве нанесено оскорбление.

Я не увидел каких-либо вопросов, каких-либо претензий ко мне. Я увидел начало избирательной кампании, при которой Москва должна голосовать так, как хочет высокое руководство. А здесь есть какой-то непонятный мэр Москвы, который может взбрыкнуть. Нужен свой.

Я спросил Сергея Нарышкина (глава администрации президента), на чем основывается недоверие. Он мне ответил: "Ну, Юрий Михайлович, вам нужно делать выводы, вот эти статьи, которые появились, которые вбивают клин между двумя первыми руководителями государства". Я ответил: "Клин – это не моя задача. Я сам государственник, и мне до их взаимоотношений дела нет".

О встрече с президентом и премьером перед отставкой не просил – а что это обязательно нужно просить, извините, Москва – это не Мухосранск.

С Д.Медведевым, В.Путиным и И.Сечиным о своей отставке не разговаривал.

Никаких высоких постов мне за "спокойный" уход в отставку не предлагали. Ничего не предлагалось; главная причина, в том, что они определили меня чужим. Спокойно - это значит не будет преследоваться мэр, "Интеко" и жена мэра.

Об эмиграции

Никуда не уеду. Мы с Леной приняли решение, что дети наши должны быть россиянами.

Кто по ту сторону противостояния?

Они определили меня чужим. Чужим президенту и его окружению. (На вопрос кто "они") Там есть группа разводчиков – Наталья Тимакова (начальник пресс-службы президента России Дмитрия Медведева) и Владислав Сурков (замруководителя администрации президента).

О Елене Батуриной, "Интеко" и обвинениях в коррупции

Что бы там не говорили, мы честные люди. И у моей жены – честный бизнес, самый честный и прозрачный из всех тех, что ведется в строительном бизнесе.

О разгоне оппозиции на Триумфальной

Я … приказов не давал. Я не являюсь представителем правоохранительных органов.

Про Химкинский лес

По просьбе администрации президента я высказал свою точку зрения. Я разобрал все все варианты вместе с Главархитектурой, посмотрел, сколько там вырезано этого леса. С точки зрения хозяйственной и с точки зрения проделанной работы бесполезно что-либо говорить о другом варианте. Проскакивает информация, что мэр высказывает такое мнение, чтобы не затронуть интересы своей жены, у которой земля в Молжаниново. Это полный абсурд и идиотизм, потому что если кто-то владеет землей, через которую может пройти трасса, это счастье для владельца земли.

О сменщике

Не знаю, не ведаю.

Про возможное разделение постов мэра и главы правительства Москвы: дуализм власти никогда не помогал России. Пожелание сменщику: мэр должен служить москвичам, и эта служба должна быть искренней.

О ближайших планах

Собирать шмотки. Из мэрии, но не из Москвы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/luzhkov/04/10/2010/476257.shtml

Сергей Т
Mihalych78 писал(а):

это то -в чем президент лично торчит


pst по колен?
Mihalych78
S597SMRUS писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я думаю пошлют БАМ.


Вполне здравая мысль Wink Я где -то читал , что в Кремле готовят план постройки БАМ-2 Wink .Беломорканал строить не надо, а вот 2-я жд ветка в сторону Китая.....вполне сгодится hehe Wink



там где Победа не пройдет
и где Калина не ппромчится
Лужков на пузе проползет
и ничего с ним не случится 63
Перец
S597SMRUS писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я думаю пошлют БАМ.


Вполне здравая мысль Wink Я где -то читал , что в Кремле готовят план постройки БАМ-2 Wink .Беломорканал строить не надо, а вот 2-я жд ветка в сторону Китая.....вполне сгодится hehe Wink



Её уже строят давно, называется Амуро-Якутская железнодорожная магистраль, еще там морщат лоб над мостом через Лену, либо его делать, либо туннель рыть, причем там он будет совмещенный с автодорогой.
Darth
Перец писал(а):

еще там морщат лоб над мостом через Лену, либо его делать, либо туннель рыть, причем там он будет совмещенный с автодорогой.



Лужкова заставят копать под Батурину? 63
S597SMRUS
Саныч2112 писал(а):

Пу не злопамятный, но пять у него хорошая..


Говорят немного иначе- не злопамятный, но злой и с хорошей памятью hehe Wink
Перец писал(а):

Её уже строят давно, называется Амуро-Якутская железнодорожная магистраль, еще там морщат лоб над мостом через Лену, либо его делать, либо туннель рыть, причем там он будет совмещенный с автодорогой


Ну вот...И Лужка туда бугром можно отправить hehe 63
Саныч2112
S597SMRUS писал(а):

Говорят немного иначе- не злопамятный, но злой и с хорошей памятью


это я знаю, по сему и написал... не злой он..

Взгляд такой добрый.... А мог бы бритвой по горлу (с) анек про ВЛИ ROFL
Перец
S597SMRUS писал(а):


Ну вот...И Лужка туда бугром можно отправить hehe 63



Там своих бугров дохрена, и бабла выделено немеряно.
Vasa
Саныч2112 писал(а):

Кто по ту сторону противостояния?

Они определили меня чужим. Чужим президенту и его окружению. (На вопрос кто "они") Там есть группа разводчиков – Наталья Тимакова (начальник пресс-службы президента России Дмитрия Медведева) и Владислав Сурков (замруководителя администрации президента).




Владислав Сурков (настоящее имя Дудаев Асламбек Андарбекович) (р. 21 сентября 1964) — российский государственный деятель, первый заместитель Руководителя Администрации Президента России.

Абассаца млять...
Сергей Т
Уже понеслась
Цитата:

Ресин предложил перенести памятник Петру I

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин предложил подумать о возможном переносе памятника Петру I работы Зураба Церетели в другое место.

Об этом «Интерфаксу» сообщил в понедельник заслуживающий доверия источник в городском руководстве. По его словам, это предложение врио мэра столицы прозвучало на оперативном совещании. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По словам источника, когда собравшиеся пытались возразить Ресину, указав на то, что «перенос памятника обойдется в сумму, на которую можно построить два детских садика», врио мэра напомнил поговорку о том, что «умный учится на чужих ошибках».

Официальное название памятника Петру I: «В честь 300-летия русского флота», автор монумента — Зураб Церетели. Памятник высотой более 100 метров установлен на стрелке Обводного канала и Москвы-реки в конце 90-х годов прошлого века. По неофициальным данным, бронзовый памятник над Москвой-рекой обошелся столичному бюджету в 20 миллионов долларов. Самую высокую в стране статую работы Церетели критиковали все: жители, архитекторы, художники, историки и даже специалисты в области морской символики. Ее признали одной из 10 самых уродливых достопримечательностей мира.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4534074/

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 48
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы