Страница 2 из 2
OldFeld
Шульц писал(а):


Соответственно, с какого хера я должен уступать?



да не уступай, тебя чего. всем форумом надо отговаривать в тюрьму не садиться? pst
Да, законы у нас муднЫе и пешеходы всегда правы, это печально..
Tano
Уступать пешеходу не нужно, но и наезжать на него нельзя, остается зло погудеть на наго клаксоном, шоб подпрыгнул гад, что я и делаю в таких случаях (поворот с Невского направо на маяковскую или литейный)
Verbludov
OldFeld писал(а):

Да, законы у нас муднЫе и пешеходы всегда правы, это печально..


да не правы пешеходы, не правы...ну мы же люди, а не звери...ну что тебе тяжело было на повроте на 2 секунды притормозить???
я вот таких чмырей, которые то ученикам, то бальбулькам не применут отдуши попибикать исренне ненавижу..... а печально не то, что пешеход прав (или не прав), а то, что у нас дорогу срашно переходить....а ведь там в следующий раз может оказаться и твой ребенок, и мать, и ты сам....да просто оступишься, ногу при переходе подвернешь - и уже в опасности...что вы за люди такие, чурки чтоль???
OldFeld
Verbludov

ты меня уговариваешь пешеходов пропускать, даже если они и не правы? Не надо... я всегда пропускаю пешехода. Не важно прав он или нет, просто из чувства самосохранения. К чему, собственно и призываю Smile
KGB
Verbludov писал(а):

да не правы пешеходы, не правы...ну мы же люди, а не звери...ну что тебе тяжело было на повроте на 2 секунды притормозить???



OldFeld писал(а):

Не надо... я всегда пропускаю пешехода. Не важно прав он или нет, просто из чувства самосохранения. К чему, собственно и призываю



На самом деле не тяжело, но!!!!

На самом деле 100% наездов на пешеходов на нерегулируемых переходах, например, происходит в т.ч. и изза не соблюдения пешеходами ПДД (п. 4.5). Но общественное мение, подогреваемое СМИ, а отсюда и правоприменительная практика наезжают только на водителя. В итоге пешеходы бозеют.
Шульц
Verbludov писал(а):


да не правы пешеходы, не правы...ну мы же люди, а не звери...ну что тебе тяжело было на повроте на 2 секунды притормозить???



Как бы теоритически притормозить нетрудно...Но как в реалии вы себе это представляете? Я поворачиваю на свою законную зелёную стрелу, у пешехода горит красный, за мной целая толпа давно нервно ожидающих этой стрелы и тут како-то лось, которого родители и школа не научили правилам- прётся, а за лосем, как правило, увлекаемые стадным чувством ещё лоси...и тут я притормаживаю!
Что я получаю? Либо летящего пилота в зад ( он не ожидает моей неплановой остановки и пешехода не видит) либо

Tano писал(а):

... остается зло погудеть на наго клаксоном, шоб подпрыгнул гад, что я и делаю в таких случаях (поворот с Невского направо на маяковскую или литейный)



Мне погудят так, что я сам подпрыгну.

Verbludov писал(а):


..а ведь там в следующий раз может оказаться и твой ребенок, и мать, и ты сам....да просто оступишься, ногу при переходе подвернешь - и уже в опасности...что вы за люди такие, чурки чтоль???



Правила должны выполнять все и ребёнок и мать. Никто их давить не призывает. Мы ведём речь о РЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестках и переходах. Все действия на них подчиняются светофорам.
Как по-вашему будет звучать постановление? "Поворачивая с невского на маяковскую на зелёный Не уступил дорогу пешеходу, идущему на красный за чё и штраф." Так что ле? Формулировку мне объясните, пожалста. Подходите вместе с гаем к светофору, смотрите вместе как он работает - и все вопросы снимаются.( я так уже делал в спорных случаях, когда залётные гайцы, не удосужившись ознакомиться с фазами снимали на видео, а там с задержкой режим стоял)
Тогда почему вы перекрестки на зелёный проезжаете и не останавливаетесь, а тупо сигналите тому, кто перебегает вам поперек?
Verbludov
Шульц писал(а):

Правила должны выполнять все и ребёнок и мать.

ну не знают они правил...не знают..у них прав нету...они правила не читали....а если кто-то там стадом попер на красный, то да - я согласен, надо погутеть...а что детям в школе про правила говорят - это полная жуита....к тому же ребёнок может просто растеряться и выскочить на дорогу....я в школу ребенка вожу чререз 2 светофора (простые отдельно для пешеходов там ничего нету. т.е. пропускать при повороте) так даже там детей не пропускают
Verbludov
Шульц писал(а):

Как бы теоритически притормозить нетрудно...Но как в реалии вы себе это представляете? Я поворачиваю на свою законную зелёную стрелу, у пешехода горит красный, за мной целая толпа давно нервно ожидающих этой стрелы

когда колонна уже едет обычно на дорогу никто не выходит...а выходят чаще когда кому-то загорелся красный, а вы только начинаете движение, и тут притормозить в полне можно...к томуже если вы начинаете движение и сбиваете пешехода, хоть и идущего на красный, вы не правы
Шульц
Verbludov писал(а):

ну не знают они правил...не знают..у них прав нету...они правила не читали..



Как говорят бывшие менты/новоявленные полицаи: незнание закона не освобождает от ответственности.
Если ты живёшь в городе, то будь добр знать не только правила общежития, но и ПДД - чтоб по нему передвигаться нормально.
Если ты живёшь в Адыгейске - тебе проще - там вообще светофоров нет.

Я то речь веду не про давить/недавить, а про административное правонарушение и наказание для водятла в ситуации с пешеходным светофором.
=ALB=
Шульц писал(а):

Verbludov писал(а):

ну не знают они правил...не знают..у них прав нету...они правила не читали..


Я то речь веду не про давить/недавить, а про административное правонарушение и наказание для водятла в ситуации с пешеходным светофором.


т. е если дело доходит до суда, то придется доказывать, что пешеход нарушил ПДД, поэтому это водителя вынудило нарушить п13.1 ПДД?
MadDog
А вот еще вопрос в тему...
Поворачиваю я на лево на нерегулируемом перекрестке, не важно в переулок, во двор, на прилегающую территорю с оживленной улицы с плотным движением... Ну или не оч плотным, а то и совсем не плотным - не суть...
Пропускаю встречку, вижу "окно" и нырь в него. А тут, млять, этот переулок переходит пешеход!!! Я его естественно ОБЯЗАН пропустить, я притормаживаю, а то и торможу (пешеход медленный или стадо пешеходов), оставляя бОльшую часть машины поперек встречки!!!
И вполне могу получить зазевавшегося гонщека в бочину!!!

А на некоторых, где заипешся пропускать встречку, улицах в "окно" и по две машины пытаются проскочить и первая из них томозит чтоб пропустить пешехода, а вторая целиком поперк встречки...

Как собстно быть в таких случаях?!

Я сам не раз попадал в такие ситуации - пока вроде проносило, хотя приходилось выскакивать на встречку второстепенной улицы, лишь бы жопу с перекрестка убрать и бибикать на пешеходов, чтоб проехать и пустить поворачивающего следом...

Такое бывает не часто конешн, но некоторые тупорылые алени пруца не глядя по сторонам (особенно аленихи)...
З.Ы. А еще бесят $андоны, которые поворачивают на лево (даже на регулируемом и когда пешикам красный) и встают перед пешеходником - глядите, какой я пи$датый и вежливый - пропускаю пешеходов, а то что там кому то поперек встречки встать пришлось им пофиг...
Шульц
=ALB= писал(а):


т. е если дело доходит до суда, то придется доказывать, что пешеход нарушил ПДД, поэтому это водителя вынудило нарушить п13.1 ПДД?



А почему нет? Возьми в гаевне схему работы светофора, приложи - и любому судье будет это понятно.
Шульц
MadDog писал(а):

А вот еще вопрос в тему...

Пропускаю встречку, вижу "окно" и нырь в него. А тут, млять, этот переулок переходит пешеход!!!

Как собстно быть в таких случаях?!



Есть две большие разницы:

1. Регулируемый светофором перекресток- надо пропустить пешехода на всём протяжении участка перехода! Т.е. где бы он там не шел, далеко ли. близко ли ты стоишь и ждешь, пока он, цука. пройдет.

2. Нерегулируемый (тоесть приведённый случай) - надо уступить проход- если начал идти и находится далеко это не будет нарушением. так как не изменило его скорости и напрвления перехода.
mihail197
supercool

Последний раз редактировалось: mihail197 (27 Октября 2012 19:08), всего редактировалось 1 раз
Andrey_AS
OldFeld писал(а):

Шульц писал(а):


Соответственно, с какого хера я должен уступать?



да не уступай, тебя чего. всем форумом надо отговаривать в тюрьму не садиться? pst
Да, законы у нас муднЫе и пешеходы всегда правы, это печально..



УК у нас действительно мудрый и там русским по белому написано "нарушение ПДД приведшее...". Именно нарушение. Нет нарушения - нет вины. И это, не спорь со мной, у меня с летальным исходом было для пешехода. Только похороны оплатил по ГК 1079. А при ОСАГО это вообще ни о чем.
Шульц
Andrey_AS писал(а):

OldFeld писал(а):

Шульц писал(а):


Соответственно, с какого хера я должен уступать?



да не уступай, тебя чего. всем форумом надо отговаривать в тюрьму не садиться? pst
Да, законы у нас муднЫе и пешеходы всегда правы, это печально..



УК у нас действительно мудрый и там русским по белому написано "нарушение ПДД приведшее...". Именно нарушение. Нет нарушения - нет вины. И это, не спорь со мной, у меня с летальным исходом было для пешехода. Только похороны оплатил по ГК 1079. А при ОСАГО это вообще ни о чем.



чё это подняли тему 2-х летней давности? Я там вроде всё доступно излагал.
Копарь
У нс даже если на МКАДе собьешь пешехода, который 8 полос перебежать хочет, проблем не оберешься. Будешь обязан оплатить ему лечение, а могут и вообще посадить. В россии юля живем.
Знакомому бабулька под колеса специально кинулась, мошенница, когда он трогался на зеленый свет светофора, так гаишники его оштрафовали.
А за что? За то что он правила не нарушал?
Наше юлядское государство.
OldFeld
У нс даже если на МКАДе собьешь пешехода, который 8 полос перебежать хочет, проблем не оберешься

ага, будут выяснять, а не мог ли водитель оттормозиться? Это со 100-то км\ч facepalm А уж при повороте на право на свой зелёный идущие пешеходы обычное явление. Кто пропустит, кто газку поддаст...
Нужна ответственность для пешехода как и для водителя - побежал через дорогу в неположенном месте - сам виноват. Побежал на красный для пешехода - сам виноват. Это и справедливо и логично. Но это только мечты..
Andrey_AS
OldFeld писал(а):

У нс даже если на МКАДе собьешь пешехода, который 8 полос перебежать хочет, проблем не оберешься

. Но это только мечты..



Это реальность, что вы тут нагнетаете? Да будет следствие будет даже следственный эксперимент может быть. Но это не значит что даже суд будет, у меня закрыли дело на стадии следствия за отсутствием состава. Даже суда не было, я свидетелем в итоге остался. Виноват пешеход, переходил в неположенном месте. Следственный эксперимент подтвердил что я не имел возможности остановиться.
Есть только гражданская ответственность по ГК 1079, но это не признание вины, это следствие управления ИПО. И сейчас осаго есть для этого. Если за каждого сбитого сажать без разбору, тюрем не хватит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы