Страница 1 из 1
APSAT
Доброго времени суток! На 14-ой брата накопились несколько проблем:
1. При переключении на вторую передачу идёт шум, будто недовыжато сцепление. 2. На малейших дорожных неровностях руль колбасит не по-детски. 3. Сход-развал делали недавно, буквально месяц назад, было ок, сейчас сильно увадит влево. Что может быть причиной?

Буду рад помощи в виде советов)
$@#Y@
по п.2 рейку давно подтягивал? подергай за рулевые тяги в месте крепления их к рейке, если будет стук и колбасня - источник один есть. п3. давление в шинах проверь.

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (07 Сентября 2010 21:59), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
APSAT писал(а):

1. При переключении на вторую передачу идёт шум, будто недовыжато сцепление


хана синхронизатору, разбирать коробку (болезнь)
APSAT писал(а):

2. На малейших дорожных неровностях руль колбасит не по-детски.


наконечники, опорники, надо смотреть
APSAT писал(а):

3. Сход-развал делали недавно, буквально месяц назад


до первого колодца.
APSAT писал(а):

Что может быть причиной?


кривая резина или диски
APSAT
$@#Y@ писал(а):

по п.2 рейку давно подтягивал? подергай за рулевые тяги в месте крепления их к рейке, если будет стук и колбасня - источник один есть. п3. давление в шинах проверь.

Хм, кстати глюк вроде как обнаружился после перекидки задних колёс на перед (протектор неравномерный), всё остально завтра проверю.

-=Worm=- писал(а):

хана синхронизатору, разбирать коробку (болезнь)

о...(( А причина только в этом может быть???
-=Worm=-
APSAT писал(а):

А причина только в этом может быть???


отсутствие масла в коробке, но об этом можно и не говорить .
APSAT
-=Worm=- писал(а):

APSAT писал(а):

А причина только в этом может быть???


отсутствие масла в коробке, но об этом можно и не говорить .


ну да... Тут ещё некоторые что-то про диск сцепления советовали брату, мол ему хана...
Ultimateuse
Чаще всего умирает синхрон 2-й передачи. Специфика стокового ряда.
Уводить может из-за разного кастера. С/Р как диагностика. На глаз можно проверить, стоят ли передние колеса в арках с равными зазорами со стороны порогов.
-=Worm=-
Ultimateuse писал(а):

С/Р как диагностика


одна цена
mXL88
Да, болезнь. У меня такая же фигня с коробкой, навернулся синхронизатор. Переключает без звучно при плавном переключении и оборотами ниже 4000. Хотя думаю неглавно медленно, главное меньше 4 - 3 тыщ об. в мин.
APSAT
mXL88 писал(а):

Да, болезнь. У меня такая же фигня с коробкой, навернулся синхронизатор. Переключает без звучно при плавном переключении и оборотами ниже 4000. Хотя думаю неглавно медленно, главное меньше 4 - 3 тыщ об. в мин.

сТРАННОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ 2 раза выжать сцепу - "вжжик" не слышен! Всё тип-топ
Inf1nity21093
APSAT писал(а):

сТРАННОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ 2 раза выжать сцепу - "вжжик" не слышен! Всё тип-топ


Ничего странного, двойной выжим сцепления и пошёл "оттуда" - от коробок без синхронизаторов
APSAT
Inf1nity21093 писал(а):

APSAT писал(а):

сТРАННОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ 2 раза выжать сцепу - "вжжик" не слышен! Всё тип-топ


Ничего странного, двойной выжим сцепления и пошёл "оттуда" - от коробок без синхронизаторов


Н-да... Как я понял самому да с "мурзилкой" там делать нечего... Здравствуй СТО.. hh
andy-none
APSAT писал(а):

Н-да... Как я понял самому да с "мурзилкой" там делать нечего... Здравствуй СТО.. hh

Перебрать коробку на СТО будет стоить больше, чем если бы ты купил уже перебранную (на рынке она стоит порядка 5-6 тыщ.). У меня вот лично 2 и 3 передача так умирала. Потом все пришло к тому, что 3 вообще умерла. Втыкалась, но не работала Smile В итоге гнал на 2 и переключался на 4 hehe
APSAT
Только что осмотрел машинку по мере своей компетенции, по рулевой: на рейке (если это оно) пыльник порванный вхлам, наконечники не знаю как диагностировать, поддомкратил-подёргал, люфтов не ощущаю, хотя хз... Вобщем по пыльнику, от него копать расколбас руля??? И что делать?
nestor
Наконечники проверяются на стоячей машине,а не на поднятой! И выражай свои мысли яснее. Что в твоем понимании колбасит? Стучит или бьет. Или ещё что. Пыльник если порван,менять однозначно. Вопрос только когда он порван. Может там уже можно картофель сажать-и ты попал на рейку.
Ultimateuse
APSAT писал(а):

наконечники не знаю как диагностировать


На стоящей машине возмись за наконечник, и попроси кого-нть руль покачать. Люфт сразу почувствуешь.
APSAT
НЕСТЕР писал(а):

Наконечники проверяются на стоячей машине,а не на поднятой! И выражай свои мысли яснее. Что в твоем понимании колбасит? Стучит или бьет. Или ещё что. Пыльник если порван,менять однозначно. Вопрос только когда он порван. Может там уже можно картофель сажать-и ты попал на рейку.

Тряска на руль передаётся, вот что значит. На моей при езде по гравию ничего не чувствуется, рулём конечно же, а тут каждый дорожный камушек отзывается. ХЗ когда пыльник порван, под ним децл смазки видно...
APSAT
Ultimateuse писал(а):

APSAT писал(а):

наконечники не знаю как диагностировать


На стоящей машине возмись за наконечник, и попроси кого-нть руль покачать. Люфт сразу почувствуешь.


ОК. Сделаю.
APSAT
По теме: 1.Сделали сход-развал, и подтянули рейку, колбасня пропала и машина едет ровно! Насчёт синхронизаторов второй передачи...хз, переборка стоит 6 тыр, т.ч. машинка пока поездиит так а потом видно будет. Рейку кстати снял (по мурзилке), не без матов, куда смог достать почистил, смазал литолом (правильно?), собрал-поставил, пропала бибикалка((
Ultimateuse
Узнай какое масло залито в коробку. Возможно либо слишком жидкое, либо вообще может GL-5 залил. Оптимум 75W90 п/с GL-4.
APSAT
Ultimateuse писал(а):

Узнай какое масло залито в коробку. Возможно либо слишком жидкое, либо вообще может GL-5 залил. Оптимум 75W90 п/с GL-4.



Масло однозначно поменяю, т.к. не знаю что там, хотя и оч чистое нечто. Наклёвывается замена в движке масла, тут и коробочное под замес).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы