Страница 1 из 1
al08
Сегодня днем на поворот ключа зажигания машина ответила тишиной, бензонасос тоже не гудел. Сгорел препод контролера, который находится за накладкой со стороны переднего пассажира. Заменил препод, проездил полчаса, заглушил машину и опять не заводится. Заменил препод - при включении стартера тут же сгорел. На "галстуке" оттащили до электрика. В течении 10 мин. он определил, что замыкает проводка к какой-то форсунке. Пришлось снимать пласт. коллектор(1.6 16 V). Проводка на 3-ю форсунку была оплавлена и один провод перегорел. Кстати, сканер показал 14 ошибок. Может кому пригодится мой горький опыт.
Andrew White
al08 писал(а):

препод


А почему ты его так называешь?
Вроде предохранитель никак не клеиться с преподом.

а так комп диагностика рулит. Я купил себе адаптер и не нарадуюсь...
serg_42
Это был не предохранитель контроллера, а предохранитель цепей главного реле.
al08
Так через него и идет на контролер.
serg_42
al08 писал(а):

Так через него и идет на контролер.



Нет.
У ЭБУ там свой предохранитель. С форсами он никак не связан:

serrodjja_603_
про какого препода речь идет???
al08
Вот как раз первый от моторного отсека предохранитель и горел(на фото - предохр. ЭБУ)
PiraTT
Andrew White писал(а):

Я купил себе адаптер и не нарадуюсь...


А цена сего девайса?? Себе тоже хочу
Andrew White
PiraTT
Я покупал рублей за 600-700. Ща скока стоит хз... Штука хорошая. Но не оч продвинутая. Со многим софтом не работает или плохо работает. Многие таким пользуются. Для диагностики за глаза хватает.

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984
Gennadiy K
al08 писал(а):

Вот как раз первый от моторного отсека предохранитель и горел(на фото - предохр. ЭБУ)

На том месте может стоять любое реле и предохранитель, у меня там, например, реле и продохранитель бензонасоса.
Если сгорела проводка форсунок, то её защищает всё таки предохранитель главного реле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы