Страница 1 из 2
Dranik
Всем жителям форума доброго времени суток Drinks or Beer
Хочу предостереч тех людей которые соберутся брать сцепление Крафт bbbee нестоит это брать нивкоем случае, уж лутше наше чем Крафт и в очередной раз я этому убедился и никак немог несделать фото этого хавна .
Итак имеем:
Авто девять девять хорошего друга Drinks or Beer
заменил он в прошлом году сцепление,родное отходило 70 с копейками ну и решил он без моего одобрения взять на земну Крафт bbbee
когда он мене сказал что заменил сцепу и поставил Крафт я ему сразу у виска покрутил и сказал что бабки выкинуты на ветер.

На замену заводскому он взял Крафт в полном комплекте в проверенном месте и родным крафтовским выжимом(куда смотрел мастер когда ему менял сцепу и ставил родной крафтовский выжим Pardon ).
пробег составил на этом Крафте 25тыков и началось ужасное, скрип при выжиме(всё было самазано),какое то шуршание в картере сцепы но тяга была нехороший человек, посовещавшись мы решили что на носу зима и решили с этим нетянуть и ехать менять сцепу,замену решили безо всяких разговоров делать на нашу сцепу Вис в оригинале в варианте с усиленным диском и выжимом нового образца(усиленным).

Далее просто без коментов




Выжим аж нехороший человек развалился на две части и подшипник как детская погремушка и всё это что мы видим при пробеге 25тыков и спокойном стиле вождения.
Единственное что выжило и впринципи ещё можно поставить и ездить то это диск крафт.

Вот так Pardon Весь топик создан чисто в целях показать тем кто выбирает сцепление и что такое Крафт и таких примеров куча в отношении этого производителя ,фотать тока все лень.
Кто что бы чего неговорил но сцепа эта полная какашка и нестоит и выйденого яйца, уж лутше наш Вис чем такое, кстати когда начали спрашивать про Валео Люк Сач и ответ со стороны продавца в лице хорошего товарища был однозначен щас лутше тока наш Вис есно в оригинале, Валео грит одна турция валит и ниходит грит нифига, с Люком и Сачом тоже начались приколы и нелесные отзывы всё чаще.

Выбор за вами господа. Wink Drinks or Beer
ДюКЧ
трудно понять по фотке в чем косяк девайса. может кривые руки установщиков? чтот сомнительно чтобы просто так узел разобрался сам.
Grigoriy
ДюКЧ
Выработку на корзине видишь?У меня родная сцепа 110 тык прошла и до сих пор ходит, корзина выглядит в разы лучше и выжимной цел.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

трудно понять по фотке в чем косяк девайса.


на лепестки корзины посмотри внимательно Wink
ну и на закус выжим который разобрался ещё будучи в работе.

ДюКЧ писал(а):

может кривые руки установщиков?

а скажи как можно нетак поставить выжим чтоб он разобрался сам?
или чтоб лепестки сносились за 25 тыков так как будто корзина прошла тыков 200.

ДюКЧ писал(а):

чтот сомнительно чтобы просто так узел разобрался сам._________________

ну началось, я констатировал всё это на момент вскрытия ,никто ничо неразбирал ,как всё это сфотаное сняли так оно и есть.
nestor
А у меня Крафт уже 63т прошел. Молюсь чтоб до весны хватило. Меняли сами?
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

А у меня Крафт уже 63т прошел. Молюсь чтоб до весны хватило. Меняли сами?


Видать брат ещё тех времён Wink
НЕСТЕР писал(а):

Меняли сами?

неа, рядом были, делал знакомый мастер.
aviatorrr
Тожемне огарошил Smile
всегда меняю только диск и только вис( иногда начало если вис вызывает подозрения) выжимной только после осмотра, обычно хватает на 2-3 диска supercool
всякие валиокрафтыхолы и прочую муть даже не рассматриваю г@$но
idd
знакомый на той неделе крафт поставил.
посмотрим, как будет ездить....
Alex[bot]
aviatorrr писал(а):

всякие валио


Нинада, если не юзали, г#$@ом не закидываем, ок? Wink

Dranik писал(а):

сцепление Крафт


+1 Причем на личном опыте. На прошлом авто прокатался 25 тыс. км, задолбал лишний шум из коробки, хотя посторонние на замечали. Лишнюю тяжесть сцепы я не замечал, потому как до того не с чем было сравнивать. После снятия сцепы картинка практически аналогичная, правда отпавших кончиков лепестков не наблюдалось. За то появился люфт в ведомом диске, что и вызывало шум. Как позднее узнал, такие деффекты появляются у любителей держать на светофоре выжатое сцепление Pardon
Установил Valeo и.... офигел. Сперва подумал что нету у мну сцепления, педаль невесомая. Привыкал к ней пару дней. Кто то может сказать, мол, мужики, нам легких педалей не надо. Ну что, отключите вакуумник у тормозов, качайте ноги Pardon .

Dranik писал(а):

Валео грит одна турция валит и ниходит грит нифига


Турция для французов щас как для Японии Китай - сборочный конвейер, и от этого никуда не денешься. Насколько ходят или не знаю, то авто продано еще весной, при мне пробежало на валео 10 тыс. и полет был нормальный.
aviatorrr
Alex[bot] писал(а):

Нинада, если не юзали, г#$@ом не закидываем


Снимал я ето г@$но с 9ки пробег на нём был около 20ткм лопнули 3 выжимные пружины, лазерная маркировка и обклеики присутствовали supercool такчто такоеже г@$но Pardon
Alex[bot] писал(а):

Установил Valeo и.... офигел. Сперва подумал что нету у мну сцепления, педаль невесомая.


Если после крафта то понятно supercool у друга стоит хола пересаживаюсь на свою с заводским выжимным 90г.в. и офигиваю какаяже лёгкая педалька у мну стоит шописец, катался с висовским тоже тежеловато.
Deadly
Прежде чем брать сцепу надо смотреть страну производитель, тот же самый крафт бывает разный, и какое именно сцепление показано на фото не совсем понятно, Оберкрафт это германия Крафт Тех это турция, коробки с первого взгляда почти один в один а название если не вглядываться почти не разлечимо. Я уж молчу про то что хитро вы**аные продавцы меняют хороший немецкий выжимной подшипник на дешовый турецкий, разлечить их можно только по маркеровке, и теперь подумайте какая вероятность покупая полностью оригенальный комплект сцепления получить за свои деньги дешовую турецкую сцепу упакованую в коробку из под совершенно другого сцепления.
ЗЫ: на второй фотке по моему просматривается слово TECH, тоесть страна производитель турция, и не надо его путать со сцеплением компании OberKraft, турция она и есть турция, ничего удивительного Wink
Alex[bot]
aviatorrr писал(а):

20ткм лопнули 3 выжимные пружины


Хм, может быть кто то им "помог"?
На фотках видел что турецкий Крафт таким "болеет", за Валео не слышал.
MITT
Dranik
+1 за ВИС. а крафт - какашка туреццкая
Dranik
MITT писал(а):

+1 за ВИС.


+21150 я уже давным давно за ВИС gpn ну его нафиг*й этот импорт с его различными маркировками и производством туркишь, тут купил Вис поставил если за неделю косяк невылез то ходить будет безписты rlzz

Deadly писал(а):

Прежде чем брать сцепу надо смотреть страну производитель, тот же самый крафт бывает разный,

неповеришь но щас Крафт уже одно хавно хоть от кеда, кончились те времена когда он тока пошёл и шёл в реале качесвом.
Deadly писал(а):

Прежде чем брать сцепу надо смотреть страну производитель,

Скажи а оно надо? когда пришёл в маг взял наш ВИС(знаешь что точно оригинал) поставил и катаем дальше и непарим голову а откуда же он! Pardon
Deadly писал(а):

на второй фотке по моему просматривается слово TECH

именно
ArturVrn
ВИС точно так же развалился, как на фото в первом посте, да и при трогании вибрации постоянно были
Dranik
ArturVrn писал(а):

ВИС точно так же развалился


пробег какой?
уверен что Вис был оригинален?
т808
Dranik
Друг! Drinks or Beer Ситуация один в один!Приезжает товарищ,жалуется на шум при выжатом сцеплении.Ясно что выжимной.Говорю ему об этом.А он мне - wwow - Я всего 1 тыс.км. назад комплект Крафт поставил.О качестве выжимного из комплекта Крафт давно известно и много написано.Палево-не палево,но лучше не рисковать.Менять его удовольствие не большое.Короче - послал товарища заменить хотя бы выжимной.
ДюКЧ
Dranik, получается разжались обжимные лепестки корпуса выжимного? и весь разбор попер в корзину? т.е. мягкий или тонкий металл корпуса выжимного? а может были какие-то несопряги по размерам? по любому если выжимной не крафт, твой наезд не корректен.
Dranik
т808
т808 писал(а):

О качестве выжимного из комплекта Крафт давно известно и много написано


+1 даже несмотря на него сразу можнов помойку и ставить наш родной. Drinks or Beer

ДюКЧ писал(а):

получается разжались обжимные лепестки корпуса выжимного?


да, будучи в работе.

ДюКЧ писал(а):

и весь разбор попер в корзину?


подшипник когда сняли просто висел на направляющей , есно отделён от самого корпуса wwow
ДюКЧ писал(а):

т.е. мягкий или тонкий металл корпуса выжимного?


да хз его чо у них тама у чюрок мягкое, но точто хавно полное это факт bbbee
ДюКЧ писал(а):

по любому если выжимной не крафт, твой наезд не корректен


дак я же писал в начале что выжим ставился с комплекта,тоесть крафтовский.

ДюКЧ писал(а):

а может были какие-то несопряги по размерам?


да всё было как обычно при установке новой сцепы , всё работало до поры .
Wink
raven_
Сделаем подборочку? Wink
Сцепление kraft - г@$но, ещё раз(сомневающимся)
Dranik писал(а):

Валео грит одна турция валит и ниходит грит нифига


60 тык это не ходит?
Есличо ВИС с той же прокладкой отходил 20-ку, причем был оригинальнее некуда(стоял с завода).
Deadly писал(а):

Оберкрафт это германия


Эта такая же германия, как я - негр. ROFL
Dranik
raven_ писал(а):

60 тык это не ходит?


прошлый Валео неспорю, щас Валео турция галимая .

raven_ писал(а):

Оберкрафт это германия

Эта такая же германия, как я - негр.

+многа.
Adelko
Вопрос. Надо менять сцепу, т.к. не менялась она уже 70 000 и педаль уже задрана высоковато. Вопрос такой. Надо ли брать всборе или достаточно диска только? Т.е. как определить что корзину тоже под замену? Выжимной не шумит (кроме шума его как-то дефектовать можно?). И как там с маховиком. Он не изнашивается?
т808
Ars Longa писал(а):

педаль уже задрана высоковато.


Педаль легко опустить.
Ars Longa писал(а):

Надо менять сцепу, т.к. не менялась она уже 70 000


Начнет пробуксовывать - заменишь.
Ars Longa писал(а):

Надо ли брать всборе или достаточно диска только?


Считается,что хорошая не задранная корзина выдерживает два диска.На моей сломалась диафрагменная пружина после замены только диска и выжимного после пробега 1 тыс.км.Если тебе не сложно снять и поставить коробку в случае внезапной и скорой поломки,то можно съэкономить и менять по частям.
Ars Longa писал(а):

как определить что корзину тоже под замену?

Снимешь-увидишь.Не должно быть износа лепестков пружины и задиров нажимного диска от контакта с заклепками ведомого.
Ars Longa писал(а):

Выжимной не шумит (кроме шума его как-то дефектовать можно?)

По люфту и наличию в нем смазки.
Ars Longa писал(а):

И как там с маховиком. Он не изнашивается?


Обычно нет.Но сожрать и его может,если ездить с буксующим сцеплением.
Dranik
Ars Longa писал(а):

Надо ли брать всборе или достаточно диска только?


Если по уму то сцепу менять всегда в сборе и точка необращая никакого внимания на то что якобы живое старое, а почему?
а чтоб неполучилось так что щас залез поменял диск а через неделю выжим гавкнет и полезешь по новой, а оно надо?

Ars Longa писал(а):

Т.е. как определить что корзину тоже под замену? Выжимной не шумит (кроме шума его как-то дефектовать можно?). И как там с маховиком. Он не изнашивается?

ничо ненадо определять, снял КПП и снимаем сцепу ит ставим новое(корзина+диск+выжим)
есть конечно индивидумы которые меняют всё по частям но в итоге всёравно приходят к общему знаменателю через потраченое время и деньги.

На 34тыках менял сцепу полностью rlzz rlzz ,хотя корзина была как новая и выжим можно было смазать, а зачем?
мне своё спокойствие дороже чем потом через месяцок лезть опять в случае и опять тратить время.
Adelko
Smile я понял что ты хотел до меня донести. Так и сделаю )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы